Снятие с "парковки"

IlFu2Ti

Новичок
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
10
Благодарности
2
Всем привет!
Такой вопрос созрел. Первый автомат в эксплуатации. Не покидает ощущение какого-то тугого снятия с паркинга (во всяком случае, намного туже, чем переключение реверс/нейтраль/драйв). Подскажите - это нормально или надо к ОД обратиться за разъяснениями?

причем как-то катался на автоматах раньше не дольше одного дня на подменных тачках - то ли не обращал внимания, то ли к "своей" машине повышенные требования к плавности...
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
ставьте на ручник до перевода ручки в паркинг и при начале движения сначала в D, а потом снимать ручник. Положение P заедает, когда оно под нагрузкой (например машина стоит в небольшую горку и удерживается только коробкой)
 

por

Участник
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
247
Благодарности
38
Адрес
Москва
У меня то же самое -довольно туго переключается с "Р", но проявляется не всегда, зависимость не выявил. Пробовал по всякому- что с ручником, что без, нога на тормозе.
Есть ещё у кого такие симптомы? Как лечится? Или к ОД?
 

IlFu2Ti

Новичок
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
10
Благодарности
2
Доброго дня и хорошей дороги, всем тигуановодам!

научился бороться с этим симптомом след.образом.
Стараюсь каждый раз перед выключением двигателя ставиться на ручник на нейтралке при нажатой педали тормоза, и только после этого, сняв ногу с педали (и нажав ее повторно, разумеется), переключаюсь в "паркинг".
Видимо в коробке происходит зацеп шестерней во время отката после снятия ноги с тормоза, и в связи с этим затруднено снятие с "парковки" при трогании.
Во всяком случае, таких проблем никогда не возникает при трогании с ровных площадок - стоянка в подземном гараже, например.

Удачи на дорогах!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Стараюсь каждый раз перед выключением двигателя ставиться на ручник на нейтралке при нажатой педали тормоза, и только после этого, сняв ногу с педали (и нажав ее повторно, разумеется), переключаюсь в "паркинг"..
так нужно делать только если машина на уклоне, чтобы потом без проблем снять с P.
на дороге без уклона вполне достаточно переводить из D в P без ручника :)
 
Сверху Снизу