УКРАИНА - объединеная тема по всем городам

tom

Участник
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
217
Благодарности
61
Адрес
Украина
Автомобиль
tiguan 2gen 220лс
получается, на сейчас два варианта:
1) найти человека со шнурком в Украине и перепрошиться;
2) ехать к ОД в Россию и перепрошиваться у него...

Добавлено через 8 минут


можете подсказать такие нюансы:
1)Вы предварительно записывались к ОД или в онлайн режиме приезжали к ним?
2) прошли платно перепрошивку или бесплатно, какое кол-во времени у Вас это заняло?
3) и как отнеслись вообще ОД, что Ваша машина с Украины, и то что в России не продавалась?

я понимаю, что в ТПИ не указано, что авто должно быть только из России (в плане не производства, а регистрации), просто до сих пор еще читаю тему "Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы." и до конца еще пока, не осилил
1. позвонил и записался заранее. обязательное условие взять с собой сервисную книжку.
2. машина была гарантийная прошил бесплатно, в наряде написали что разрядили АКБ.
3. отнеслись нормально без лишних вопросов, я все сначала оговорил по телефону когда записывался.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
купить шнурок не лучше? так как поездка в Россию получится нормально по деньгам.. а так шнурок будет всегда под рукой) п.с. дилер же только до 14 обновить.. а 21 уже надо будет опять искать кто сможет обновить)))
 

tom

Участник
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
217
Благодарности
61
Адрес
Украина
Автомобиль
tiguan 2gen 220лс
купить шнурок не лучше? так как поездка в Россию получится нормально по деньгам.. а так шнурок будет всегда под рукой) п.с. дилер же только до 14 обновить.. а 21 уже надо будет опять искать кто сможет обновить)))
когда я это делал прошивки в свободном доступе не было. я так понимаю то сейчас есть где ее скачать.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
да есть))) в порше я кстати так же жаловался и меня послали... но потом оказалось что на дорестайл нечего нету и я забил совсем
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Пробег 70000 км. Решил сменить масло в муфте Халдекс (Haldex) у дилера в Запорожье. Кроме это нужно будет заменить все сайленблоки и сделать развал-схождение. Насчитали 5300 грн. Я обалдел...
Подскажите, цена приемлима?
 

tom

Участник
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
217
Благодарности
61
Адрес
Украина
Автомобиль
tiguan 2gen 220лс
Пробег 70000 км. Решил сменить масло в муфте Халдекс (Haldex) у дилера в Запорожье. Кроме это нужно будет заменить все сайленблоки и сделать развал-схождение. Насчитали 5300 грн. Я обалдел...
Подскажите, цена приемлима?
у нас в городе два дилера, позвонил одному сказали поменять масло 270грн позвонил второму 170грн в чем прикол. там где дороже стали брать 100грн за снятие защиты хотя насколько я знаю они раньше ее не снимали при замене.
по поводу муфты сейчас тоже пришло время менять масло и тормозную за две эти операции с их рассадниками попросили 1800грн.
сколько лет твоей машине? у них сейчас программа на авто старше 3 скидки на запчасти и на работу. уточни этот вопрос.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Машине 4 года. Сделали скидку 15%. Сегодня все сделали. Однако после за сны сайленблоков машинка стала жестче и качает теперь на кочках не слабо "вправо-влево". Это нормально?
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Надумал чипануть машинку.
Подскажите, где кто делал и как Тишка ведет себя после этого?
 

tom

Участник
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
217
Благодарности
61
Адрес
Украина
Автомобиль
tiguan 2gen 220лс
Надумал чипануть машинку.
Подскажите, где кто делал и как Тишка ведет себя после этого?
у меня tsi 2.0 пробег на чипе 60тыс проблем нет, чит APR доволен на 200% прошивал парни из Белгорода.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
НО как бы Белгород на сегодняшний день не очень хорошо добираться...
 

tom

Участник
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
217
Благодарности
61
Адрес
Украина
Автомобиль
tiguan 2gen 220лс

xandr

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Ukraine
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Киев, сервис

Ребят, кто из Киева, порекомендуйте нормальный сервис (вообще я на официалах но не хотят масло коробки менять), вот ищу нормальных.
 
Сверху Снизу