Запах (сцепления?) в салоне.

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Снега у нас навалило по самое небалуйся. Приходится штурмовать снежную кашу, при этом постоянно буксуя и играя сцеплением. Иногда после таких действий в салоне появляется запах, да и снаружи машины тоже. Не сероводород :)
Что это? Сцепление горит? Чем чревато? Привод передний, поэтому муфты нет.. Вроде изменений в работе сцепления не заметил, при обычной езде ничего не воняет. Пробуксовки сцепления тоже нет.
К дилеру ехать на диагностику? Износ сцепления вообще как-нибудь диагностируется?
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
dinoel, запах присутствует постоянно или только при "штурме" ? Если второе, то не нужно никуда ехать.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Снега у нас навалило по самое небалуйся. Приходится штурмовать снежную кашу, при этом постоянно буксуя и играя сцеплением. Иногда после таких действий в салоне появляется запах, да и снаружи машины тоже. Не сероводород :)
Что это? Сцепление горит? Чем чревато? Привод передний, поэтому муфты нет.. Вроде изменений в работе сцепления не заметил, при обычной езде ничего не воняет. Пробуксовки сцепления тоже нет.
К дилеру ехать на диагностику? Износ сцепления вообще как-нибудь диагностируется?
Ну если вы постоянно трогаетесь на повышенных оборотах, то скорее всего это сцепление.
А еще тут давно была тема, что новые машины после езды пованивают. Вроде как сошлись на том, что что-то обгарает (глашитель например). У меня тоже по новью такое было. А еще каждую весну (у меня их на тиге 2 было) лично у меня запах гари (паленого масла) снова появляется в первые оттепели. Может у вас что-то из этой области?
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Denis_ka,только при штурме. Сегодня вот не воняло, хотя штурмовал будь здоров. Видимо не успело перегрется.


DimPin,трогаюсь на 1200 оборотов где то. Совсем без газа сложно и долго трогаться. Не, это точно не масло.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Denis_ka,только при штурме. Сегодня вот не воняло, хотя штурмовал будь здоров. Видимо не успело перегрется.
Думаю, что нет поводов для беспокойства и уж тем более поездки к ОД.
 

filah

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
66
Благодарности
0
Товарищи, у меня тоже запах в салоне появляется, но запах сцепления я прекрасно знаю, пахнет не им. Есть только когда в снегу роешься, причем особенно резко, когда сдаешь назад. Может быть из Халдекса? Летом то только 2 колеса работают.
 

AngeLR

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
у меня в салоне иногда странный запах - даже не знаю как описать... как будто дрова в печке жгут.. мы еще прикалываемся с женой - О!!! тига самовар растопил опять... запах появляется буквально на 5-10 секунд... обычно когда газуешь (но не обязательно)... подозреваю - может фильтр воздушный.
 

koRel

Новичок
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Питер
Denis_ka,только при штурме. Сегодня вот не воняло, хотя штурмовал будь здоров. Видимо не успело перегрется.
Муфта "воняет"...

Прошлой зимой пару раз сдуру по снегу перегрел ее.
Пару дней назад опять умудрился провонять салон, пробирался в гараж по сугробам :)
Может быть из Халдекса?

+1
 

Fantom

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Вятка (Киров)
Причина появления запаха сероводорода в салоне-работа катализатора. По прошлому авто (Тойота-Королла) знаю. Иногда было очень неудобно перед пассажирами. Проблема подробно разжевана на форуме Королла-клуб. Решение-никакого. Издержки экологии Евро-4
 
Сверху Снизу