Номенклатура ламп

Ohotnik

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Саров Нижегородская губерния
Не сочтите за труд, подскажите типы основных ламп (головной свет, стоп-сигналы, поворотники, габариты) используемых в автомобиле. Поиском не обнаружил, а без запасных лампочек чувствую себя не уютно.
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
531
Благодарности
465
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
ксенон D1S
дальний H7
птф HB4
передний габарит W5W
передний указатель поворота PY21W
задний указатель поворота WY21W
задний стоп P21W
задний птф H21W
задний габарит W5W
подсветка номера C5WLL-12V5W


 
Последнее редактирование модератором:

Selena

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
А ни кто не подскажет, какой номер у лампы подсветки поворота ( не путать с повторителем) или её маркировку???
PS: утром высветился значок на панели приборов - что неисправна/перегорела лампочка, представляете сколько мне стоило трудов обнаружить что это лампочка подсветки поворота ( та что загорается при повороте руля)
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
А ни кто не подскажет, какой номер у лампы подсветки поворота ( не путать с повторителем) или её маркировку???
PS: утром высветился значок на панели приборов - что неисправна/перегорела лампочка, представляете сколько мне стоило трудов обнаружить что это лампочка подсветки поворота ( та что загорается при повороте руля)




А у меня на панели пишет какая лампа и с какой стороны, ПО РУССКИ!!!!!!!!!:az:
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
531
Благодарности
465
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
А ни кто не подскажет, какой номер у лампы подсветки поворота ( не путать с повторителем) или её маркировку???
PS: утром высветился значок на панели приборов - что неисправна/перегорела лампочка, представляете сколько мне стоило трудов обнаружить что это лампочка подсветки поворота ( та что загорается при повороте руля)

подсветка поворота это H7 она же дальний
 

Selena

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
68S - а у меня не пишет. только индикатор загорается.
redline83 - спасибо, запомнила Н7, заеду куплю. Только у меня биксенон, в дальний не влезит. :)
 

Selena

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
как это? одна лампочка на дальний и она же на освещение поворотов? Я поняла что тип лампочки Н7, подходит и туда и туда, правильно?
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Selena !
Помнится, код был VAG №103 201 01 (10 320 101),
по 280-300 р за лампочку, но можно любые:
NARVA за 199р.
Филипс за 280р.
Бош за 150р
+600р за установку у о.д.
но обязателен цоколь Н7

Есть сайты "подпор ламп", например мне нравится вот по этому адресу:
http://avtogsm.ru/podbor_lamp-s3.html
(там и галоген и ксенон и пр)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
)I( U |(, у меня стоит Осрам Найтбрейкер. Светит хорошо, но не долго (около полугода). Но оно того стоит.....
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
190
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
Да, со стороны колесной арки есть небольшой лючок, закрытый пластмассовой дверцей. Если внимательно присмотреться, очистив грязь, то его можно увидеть. Доступ при вывернутом колесе, в мануале эта процедура описана.
 

Bear51RUS

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Мурманск
т.е. если я правильно понял при биксеноне боковая подсветка отдельной лампочкой идет или нет? а еще филипс выдает противутуманку h11 а не hb4. чего то я не догнал
 
Последнее редактирование:

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Bear51RUS,
Я тоже усомнился в том что ставить в ПТФ, но тут выше человек писал что уже покупал в ПТФ именно HB4. и есть смысл ему верит а не какомуто там справочнику.
Я вот себе купил в ПТФ диодные лампы, так как собираюсь использовать их как ДХО.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
задний габарит W5W
Нету в заднем фонаре такой лампы. Они там обе на 21Вт. И что самое интересное они обе светятся и на габаритах, а при нажатие стопа просто увеличивается яркость их свечения. Сам удивился, но так оно и есть.
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
531
Благодарности
465
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Нету в заднем фонаре такой лампы. Они там обе на 21Вт. И что самое интересное они обе светятся и на габаритах, а при нажатие стопа просто увеличивается яркость их свечения. Сам удивился, но так оно и есть.

фонарь двойной, w5w это на крышке багажника тоже габарит, обрати внимание, а в крыле да там 2 лампы 21w одна стоп другая габарит
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
а в крыле да там 2 лампы 21w одна стоп другая габарит
Ни фига, как ни удивительно, они обе работают и на габарите (вполнакала) и при стопсигнале в полный накал. А про фанарь в крышке - согласен.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
подскажите номерок лампы в козырьке подсветки зеркала и если есть ссылочка на замену этой лампы!

Добавлено через 38 минут
может конечно это и не лампочка , а контакт. Поиском попалось следующее : http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=126996 тогда вопрос : по гарантии это будут делать ?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу