Трос, Домкрат!!!

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
С чем стоклнулся на этих выходных! Выпало много снега, появились сугробы и на выходных за 1.5 часа вытащил две машины с кювета(одну хорошо севшую). Не сказать чтоб легко, но вытащил. Спасибо Тиге:bp: НО, при первой же попытке, порвал трос(второй за год). Причем с виду очень крепкий, да и продавец уверял, мол им прадо вытащишь. Встал вопрос какой трос купить??? Может кто что посоветует!
И второй момент! После езды по снегу даже, налипает снег на диски, что приводит к расбалансировке. И пока не снимешь колесо толком и не почистить! Так вот выяснилось, что домкрат у нас гамно!!! Возможно ктонить менял домкрат???
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Есть стропы специальные, не помню их название, они держат большой вес, они лучше всяких тросов. Поискать надо на джиперских порталах
Колесо для чистки снега снимать - извините извращение. Сбить на первой же мойке струей воды.
Я после покатушек ногой штатива сбивал снег, она тонкая и между прутьев прекрасно пролазит.
Отсюда вывод - заведите в машину супер-девайс, называется "палка"
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Покупал трос в ашане. вроде 5 тонн держит название "фантом", прошлой зимой моим тросом нива дергала два жигуленка из сугроба, летом сам ниву шевроле таскал. Неделю назад родственник на четверки в кувет улетел и перевернулся, этим тросом был вытащен мной на дорогу.
А так по хорошему нужен трос который тянется!
Вот статья позновательная http://www.pajero4x4.ru/winch/gagarin-dachnik-sport.htm
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
Насчёт троса: лучше пеньковый в палец, а то и поболее диаметром.
ИМХО пенька лучше синтетики!!!
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
У меня с таким крюком, на некоторые машины влазит с трудом
pic.php
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
ПАРАШЮТНАЯ СТРОПА! Поищи военных где-то рядом,за фунфырь поменяют,метров 6 возьми с запасом. НО СТРОПА С ГРУЗОВЫХ ПАРАШЮТОВ! :ay:Десантные стропы-слабые,машину не потянут особо. Не будешь ведь ты 3-5 строп скручивать! А лучше-жесткая сцепка! Дышло в багажник,в дырку от лыжжжж......:rolleyes: Шутю!:eek:

Добавлено через 2 минуты
По поводу крюков...Зимой на морозе разрываются и летят,как пули в стекло... И сталь разгибается и литье лопается на ЭТИХ тросах. Лучше трос с проушинами и 2 карабина к нему. Чтобы держали 5-7 тонн на разгиб.С ФИКСАТОРАМИ!
 
Последнее редактирование:

Genok

Участник
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
185
Благодарности
5
Адрес
Пенза
У меня такой http://www.polarnik.ru/ на 12 тонн круглый без крюков длиной 6 метров. Доволен. Домкратом тоже озаботился тк тоже не показался своей надежностью, хотя возможности проверить еще не было. Ищу вариаиты замены. Может кто то подскажет... Всевозможные хаи и джеки не предлагать. В говна лазить не собираюсь!
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Andriotti,Во точно! Парашютная стропа! Ее на джиперских форумах и хвалили!
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Домкрат-ГИДРАВЛИКА-вертикалка! на 3 тонны.Только не сунешь его в яму под пол к запаске или в крыло...А в зиму можно и потерпеть,повозить в багажнике.

Don Tiguan,танковой стропой-точнее 3-мя, БТР-80 тянули... Пипец очканули,а тросу хоть бы чё! Но она широкая и толстая,чулком сплетена. Для ТИГа крепковата...
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
У меня такой http://www.polarnik.ru/ на 12 тонн круглый без крюков длиной 6 метров. Доволен. Домкратом тоже озаботился тк тоже не показался своей надежностью, хотя возможности проверить еще не было. Ищу вариаиты замены. Может кто то подскажет... Всевозможные хаи и джеки не предлагать. В говна лазить не собираюсь!
Динамическая стропа то что надо, я тут от ARB и ProComp нашел. Правда ей пользоваться надо уметь! А вот с домкратом пока не разобрался, Andriotti если можно фото в студию!?
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
http://www.polarnik.ru/

Kokos54,номер троса-стропы там 228-013. Внешне-ОНО САМОЕ. Но на разрыв 5т-мало... Вес Тига-почти 1700. Плюс тащить его не дай Бог! В общем надо 10тонн. ГАРАНТИЯ! И карабины,а не крюки! Стальные.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Есть стропы специальные, не помню их название, они держат большой вес, они лучше всяких тросов. Поискать надо на джиперских порталах
Колесо для чистки снега снимать - извините извращение. Сбить на первой же мойке струей воды.
Я после покатушек ногой штатива сбивал снег, она тонкая и между прутьев прекрасно пролазит.
Отсюда вывод - заведите в машину супер-девайс, называется "палка"
Стропы есть в конторах, которые занимаются крановым оборудованием. Они с удовольствием подберут вам строп под размер и нагрузку.
"Палка"-это то, что надо, только уточню: тонкая палка(у меня тонкая длинная отвертка). В ГрандВитаре в комплекте идёт свайка Г-образной формы, очень удобно прочищать с обратной стороны спиц.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Покупал трос в ашане. вроде 5 тонн держит название "фантом", прошлой зимой моим тросом нива дергала два жигуленка из сугроба, летом сам ниву шевроле таскал. Неделю назад родственник на четверки в кувет улетел и перевернулся, этим тросом был вытащен мной на дорогу.
А так по хорошему нужен трос который тянется!
Вот статья позновательная http://www.pajero4x4.ru/winch/gagarin-dachnik-sport.htm
+1 такой же
многократно испытал на Авторингах.
Таскал Лендровером - Прадика с максимальной загрузкой.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Не успел про Стропу предложить опередили, действительно крепкая вещица, про карабины тоже верно подмечено. тальной в оплетке теже неплохо только несильно удобно.
 

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Как выход из проблемы под наш домкрат надо возить дощечку , с ввернутыми насквозь и выступающими на 2 мм саморезами 8 - 10 штук ,
 

dmz

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
204
Благодарности
36
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 2009 г.
Вчера вытаскивал на тросе из сугробов длиннобазную грузовую газель вот этим тросом (на нем же неоднократно таскал легковушки).
Сначала попробовал с выключенной ESP - зарывается.
Включил обратно и спокойно поехал, метров 100 тащил по снежной каше высотой в 15 сантиметров.
Тига - рулит:bp:
 

Вложения

  • 08122010828.JPG
    08122010828.JPG
    56.1 KB · Просмотры: 76
  • 08122010829.JPG
    08122010829.JPG
    85.9 KB · Просмотры: 66
Последнее редактирование:

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
dmz,именно ЭТИ крючья с треском разрываются,лопаются. Будь осторожен... Причем на самом крюке,а не в кольце,где трос засунут.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
у меня стропа как раз числится на дне списка...
возможно, из-за того что была не синтетика, а может тонкая десантная, но т.к. она несколько лет жила в багажнике, то от сырости сопрела и подгнила: попытался дёрнуть жигуль, а она взяла и умерла... я её связал прямым узлом - и снова рвётся, уже в другом месте, так и не вытащил.
86ea47ab6ceb.gif

Догадываюсь, что этот прапорщик продал уже залежавшийся трос (а какой ещё у них может быть? только от списанных в 1950-х годах парашютов). Теперь только синтетике доверяю. Впрочем, на джиперских форумах народ бывалый, плохого не посоветует...
 
Сверху Снизу