Дворники на Тигуан

Мойша

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
3
Благодарности
5
Есть ли необходимость замены штатных щеток на зимние или к примеру на бескорпусные стеклоочистители TRICO Innovision?

Для самых занятых и не знающих слова поиск:
Штатные дворники для Тигуана:
6Q6 955 425 A Щётка стеклоочистителя заднего стекла 335 мм
5N1 955 425 Щётка стеклоочистителя водителя 600 мм
5N1 955 426 Щётка стеклоочистителя пассажира 530 мм

По непроверенным лично данным нам подходят
Bosch
3 397 008 006 Стеклоочиститель задний
3 397 007 430 Комплект щеток стеклоочистителя передних
Чемпион: Они с несколькими вариантами защелок (в том числе и наши КЛИКи). Номера
DXL53/B01 Щётка стеклоочистителя пассажирская.
DXL60/B01 Щётка стеклоочистителя водительская

Цитата:
Сообщение от Alexey150
Я вот такие щётки поставил!
2c813f5be1eb.jpg

Покупал в "Ашане", 240 руб. водительская и 230 руб. пассажирская!


1) Щётка стеклоочистителя ALCA 600 мм (артикул 074000)
2) Щётка стеклоочистителя ALCA 530 мм (артикул 071000)
3) Комплект из 2 (двух) адаптеров для щеток с верхним замкомALCA(артикул 300220)



1669637677131.png
Для передних щеток нужны резинки профиля Valeo (это резинки со спойлером) шириной 8мм, длиной 21"(530мм) и 24"(600мм). Для задней щетки резинка профиля Bosch (это резинки без спойлера), шириной 6мм и длиной 13" (330 мм)
 
Последнее редактирование модератором:

TDL00

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
Иркутск
Автомобиль
S&S 2.0 TSI CAWA, АКП, 2008
Вчера при -10 попробовал почистить стекло, т.к. жирный налёт от городского выхлопа. Залита незамерзайка. Стекло прекрасно очистилось и отмылось. Ни разводов ни пропусков. По всей поверхности нормально. А кстати расход незамерзайки мне показался небольшим, достаточно экономичным даже с учетом омывателей фар.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
О_о
Тык он есть.
Включаешь обдув стекла и включается обогрев.
обогрев включается только воздухом, нет там ниток никаких... И область дворников оттаивает долго, пока стекло не прогреется... Другое дело, что воздух дует в это место :)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Мда...Имеет смысл забирать на ночь щетки домой, иначе утром их от льда не оторвешь...и это тока при -10.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Мда...Имеет смысл забирать на ночь щетки домой, иначе утром их от льда не оторвешь...и это тока при -10.
Да зачем... пока чистишь машину от снега, дворники оттаять успевают... :)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня не успевают...я грею машину 15 минут....Лед даже не собирался оттаивать.:)
странно... у меня утром через 3-4 минуты, когда сгреб с крыши и боков снег, щетки двигались прекрасно просто когда щеткой с них сгребал снег... Видимо налипло много водички слишком. А я вчера после прогрева наконец стекол по дороге в пробке перед уходом почистил все, даже с щеток весь лед сбил... Кстати, замечаю, что незамерзайка без проблем превращается в замерзайку после какого-то времени и покрывает льдом низ стекла :) Может от нее тут тоже довесок был...
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Кстати, замечаю, что незамерзайка без проблем превращается в замерзайку после какого-то времени и покрывает льдом низ стекла :) Может от нее тут тоже довесок был...

Ну так правильно =))) все незамерзающие испаряется. Остается водичка. Я вчера просто глыбы льда с лобового убирала, с боков лобового точнее :)

:confused: а ты обогрев стекла включаеш? или нормальный режим?
Ну конечно включаю =) И заднего стекла и лобового
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
у меня за 15 минут уже все стекла стаивают, не только щетки....странно, не верица что такая разница с 1.4
Засекал наднях в -7 двиг доходит до температуры +30 за 5-7 минут, соответственно через 10 минут уже дует оч теплым воздухом
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Видимо обильно поливали снова :))) Вот и намерзло... У меня было на сивике так... тогда пришлось отдирать буквально щетки... разве что в сервисное положение и отжимать их на ночь, как многие делают...

у меня за 15 минут уже все стекла стаивают, не только щетки....странно, не верица что такая разница с 1.4
Засекал наднях в -7 двиг доходит до температуры +30 за 5-7 минут, соответственно через 10 минут уже дует оч теплым воздухом
У меня через 10 минут еще верх лобового во льду. А реально теплый воздух только через 3-4 минуты езды начинает дуть.
 
Последнее редактирование модератором:

Digital

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
132
Благодарности
7
Адрес
Север
Я по утрам пользуюсь скребком для очистки лобового. Так понимаю, возможно возникновение царапин?
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Я по утрам пользуюсь скребком для очистки лобового. Так понимаю, возможно возникновение царапин?
именно. я на прошлой машине заднее стекло таким скребком за зиму исполосовал(
 

Digital

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
132
Благодарности
7
Адрес
Север
именно. я на прошлой машине заднее стекло таким скребком за зиму исполосовал(

Почему заднее?
Да я тоже на прошлой машине исполосовал, только еще может что-то от скребка зависит? Или лед под скребок попадает и царапает. Кстати в мануале написано: если пользуешься шабером движения должны быть только в одну сторону, а не обратно-поступательные, во избежание поцарапования.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я по утрам пользуюсь скребком для очистки лобового. Так понимаю, возможно возникновение царапин?
Да. Я вот щетку купил, у нее из твердой резины скребок с обратной стороны щетки... более безопасно, но все равно может поцарапать...
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Но если снег мокрый, то эту щётку быстро забъёт и она сама начнёт царапать!!!
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Чем я действительно прониклась и что меня приятно удивило - это то что щетки, елси включить режим "без перерыва", то при остановки автоматически включается прерывистый режим. Это очень удобно!
Может это конечно не новшество, но я с таким столкнуась первый раз =)
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Чем я действительно прониклась и что меня приятно удивило - это то что щетки, елси включить режим "без перерыва", то при остановки автоматически включается прерывистый режим. Это очень удобно!
Может это конечно не новшество, но я с таким столкнуась первый раз =)
да, удобно. причем еси у тебя включен режим с перерывами то при остановке он эти перерывы увеличит)
 
Сверху Снизу