Находки...или случайные открытия в Tiguane

mrSatan

Участник
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
148
Благодарности
10
Адрес
УР
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S
а можно выключить зажигание, моргнуть дальним и вынуть ключ. загарится ближний (или ПТФ. зависит от активации)
[/B]

А еще можно выключить зажигание, вытащить ключ, выйти из машины вспомнить что не моргнул и моргнуть дальним ))) и точно также проводит ближним светом. Либо поставить свет на auto, если на улице темно, при снятии с охраны, встретит ближним светом ))) Вежливый Тиг нах ))
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
чего-то мой не встречал ближним светом, хотя уходя оставляю переключатель на "авто"
Может просто не замечал?

Добавлено через 8 минут
Людмила 87, ссылку я уже потерял...
про то, что для 2011м.г. это не пройдёт даже незадумывался
я себе так летом сделал, так во время стояния в пробке - Т за бортом, Т внутри салона...так, ни для чего. А потом когда клеммы с аккумулятора снимал, эта штука прекратилась и повторить не смог.
Можно повторно поросить Robert, Symas, или Quattrovod
впрочем, вот какая-то ссылка

Добавлено через 9 минут
"попросить" хотел сказать, а не "поросить"
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
чего-то мой не встречал ближним светом, хотя уходя оставляю переключатель на "авто"
Может просто не замечал?
а ты на МФУ настройки этой фичи посмотри. галка должна быть.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
А мне вчера пришлось по багажник задним ходом в снег заехать. Когда начал буксовать, произошло диагональное вывешивание. Вышел, расчистил снег под колёсами, а потом вместо раскачки (как на механике) нажав на тормоз газанул и тормоз отпустил. Машина подалась назад. Не дожидаясь закапывания, тормознул и таким же макаром вперёд. Было ощущение, что капали все четыре колеса.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
видимо, Бобёр откапывал колёса, поставив на P
затем, сев в машину он включает D, а лучше DS
нажав и держа тормоз он даёт газу, доводя обороты до 1500-2000
при этом все четыре колеса пробуксовывают, но машина с места не двигается
далее, он отпускает тормоз и пулей летит в кюве... домой, я хотел сказать !
Бобёр, просвети народ!
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
видимо, Бобёр откапывал колёса, поставив на P
затем, сев в машину он включает D, а лучше DS
нажав и держа тормоз он даёт газу, доводя обороты до 1500-2000
при этом все четыре колеса пробуксовывают, но машина с места не двигается
далее, он отпускает тормоз и пулей летит в кюве... домой, я хотел сказать !
Бобёр, просвети народ!

как то читал что если нажать немного на тормоз когда буксуют два колеса, и блокировка не срабатывает, то тормоза придержат свободно вращающиеся колеса и машина начинает работать всеми 4 колесами, так сказать самодельная блокировка колес.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
если нажать немного на тормоз когда буксуют два колеса, и блокировка не срабатывает, то тормоза придержат свободно вращающиеся колеса и машина начинает работать всеми 4 колесами, так сказать самодельная блокировка колес.
в этом случае, на ВАЗе начнут крутиться задние колёса (включится полный привод)
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Нарочно не буксовал, т. к. лопата была рядом. А ещё рядом стояла жена! Ну тут уже не побуксуешь. Выезжал на S, как и предположил
LIFAN69,
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Вот решил создать такую тему, так как она может быть полезна тем, кто вдруг что то не знает о своей машине.
Вчера открыл для себя очень интересную фишку в тигре:
выходим с супругой из машины, я закрываю дверь и вдруг слышу что замки закрылись а сигналка не пикнула (сигнализация штатная + с опцией пиканья при постановке на охрану). Думаю что то случилось. Смотрю на жену, а она копается возле своей двери. То есть ее дверь была на момент постановки на охрану открыта. Закрывает она дверь и... опа.. сигналка успешно встает на охрану и пикает. Очень удобно. Вчера даже воспользовался этой функцией. Приехали из магазина, вышли на улицу, я открыл багажник и закрыл машину брелоком. выгрузил вещи и закрыл багажник. Сигнализация пикнула. И мне с пакетами не пришлось рыскать по карману и искать кнопку на брелоке.
Пишите тут кто какое сделал открытие у себя в Тигре.
Даже в случае отсутствия штатной сигналки при открытой одной/неск. двери авто не моргнет поворотниками, т.е. вполне можно контролировать не забыл ли закрыть одну из дверей.
а можно выключить зажигание, моргнуть дальним и вынуть ключ. загарится ближний (или ПТФ. зависит от активации)
а вообще, все эти фишки есть в мануале к машине, который никто не читает :)
...
надо в заголовке темы жирным написать: "для тех, кому лень прочитать мануал"
для того чтобы тиг проводил, нужно выполнить 2 условия: купить авто с датчиком света (раньше был в пакете под названием "свет и обзор"); поставить галочку в пункте "камин хоум" в соотв. менюшке.
у меня и без поворотника загарается подсветка под зеркалом после открытия двери. это штатная фича "свет и обзор".
так речь была про габариты с одной стороны при выключенном зажигании, а подсветка под зеркалами одна из опций пакета.
А еще можно выключить зажигание, вытащить ключ, выйти из машины вспомнить что не моргнул и моргнуть дальним ))) и точно также проводит ближним светом. Либо поставить свет на auto, если на улице темно, при снятии с охраны, встретит ближним светом ))) Вежливый Тиг нах ))
это если на переключателе вообще есть положение авто :)

ЗЫ. Еще несколько наблюдений для тех кому лень читать: если работали/работают дворники при включении задней передачи автоматически включится задний дворник; если после выключения зажигания переместить подрулевой переключатель вниз, то дворники встанут в сервисное положение и их можно будет отогнуть (постоянно использую при заезде на мойку).
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
А на мойке не оторвут Керхером?
Никогда не задумывался об этом :confused:
Не оторвут.

Добавлено через 56 секунд
А вот когда начнут протирать стекло и попытавшись поднять дворники из рабочего положения могут поцарапать кромку капота.
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Denis_ka, Бобёр!
про мойку керхером на форуме создана специальная тема здесь
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
не понимаю, зачем перед мойкой ставить щтки в сервисн положение :)
вот зеркала перед этим - лучше сложить.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
не понимаю, зачем перед мойкой ставить щтки в сервисн положение :)
вот зеркала перед этим - лучше сложить.

Чтобы мойщики смогли легко протереть насухо под дворниками.
А зеркала в сложенном состоянии лучше отмываются? :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
авто-зеркала лучше не трогать и не складывать руками. от этого ломается механизим складывания. и открытое зеркало легко сбить керхером.
а дворники и так сидят в обычном положении довольно низко. под ними и протирать не требуется. (тряпка с рукой легко пролезает, если надо)
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
shpunt, обычно мойщики со всей дури тянут дворники на себя (краски писец сразу)!
Всегда ставлю в сервисное положение и всем советую!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
на счёт дворников - я просто заранее предупреждаю, чтобы не тянули на себя.
но тема о другом.
 
Сверху Снизу