Major на Новой риге...

n@vigator

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Khimki
Доброго времени суток!
Хочу всем поведать как я скатался в major на новорижском шоссе и какие впечатления остались (прямо скажем впечатления не фонтан).

Встретил нас молодой человек, который начал живо интересоваться, что хочется купить. Вроде с ним разговор завязался, но на самом интересном месте он побежал звать продавца (кем он был я так и не понял).
Подошел манагер, жалко забыл как его фамилия (невысокого роста, вроде зовут Алексей, в общем уже забыл :)), и начал рассказывать какие у них есть на складе тигуаны и вот что оказалось: у них есть 2.0, только белый с дисками 17, ксеноном и запаской, почему-то магнитолу он присовокупил к допам тоже, непонятно, и вот он кульминационный момент стоимость такой машины 1280 000 руб. Цена явно не сопадает с указанными на сайте производителя :eek: На вопрос почему такая завышенная цена, так и ничего внятного не ответил. Зато начал очень агресивно рассказывать, что все дилеры типа лохи тачки ждут, а у нас всегда машины был начиная чуть ли не 26 июля.
Спросили про возможные скидки, и просто офигел с каким напором начал манагер нам доказывать, что это машины премиум и какие нафиг скидки на них, что кризис тут никого никогда не тронет (рассказал про суть кризиса) и вообще вы лохи не злите меня.
Еще меня очень порадовал его реплики по разнице коробок DSG и обыкновенным автоматом: разницы нет... вы ничего не почувствуете, это я вам гворю как специалист... и вы ездили на ней, ах не ездили тогда нефега тут трещать... и вообще 1.8TSI рвет 200сильную Honda как грелку.
И весь разговор сопровождался какой-то раздражительностью со стороны манагера от начала и до конца. Он оставил очень неприятное впечатление....
Едим обратно, я взял и позвонил в фолксваген да и спросил, а чего это у major цены так отличаются от ваших, в ответ 30-секундный ступор и ответ, что типа они могут менять цены на свои. Звоню потом в сам maijor, взял трубку манагер и говорит что машина (о которой я говорил в начале) стоит 1241 000 руб. Это что получается, что манагер барыжит там авто по своему разумению: захотел сорокет накинул, захотел не накинул.
От многих своих знакомых слышал, что major просто отстой, а теперь и сам в этом убедился. Так что "не ходите дети в" major машины покупать, вас наколят!!!
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Мэйджор Мэйджору рознь :) Их много. Традиционно для новых для себя марок авто у них поначалу не ладится... Как было с Хондой и Нисаном, где я с ними сталкивался. При этом старые марки, Мерс и Ауди, где мне приходилось тоже бывать, очень даже прилично в плане работы с клиентами.
Ну а манагер спокойно может накинуть цену, если машина стоит не в зале в такой комплектации, и на ней висит ценник. Т.к. манагер получает свою зп от как процент с продаж, постоянная зп у него практически равна минимальной ставке. Вот и барыжат как хотят.
Кстати, в Автоганзе в наличии тоже были с самого начала, только и 1.4 версия в базе стоила под лимон. Легко так 80-120тыс к цене прибавляли.
 

n@vigator

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Khimki
Ну я думаю можно как-нибудь наладить работу за год или что это за компания тогда, если мало им года для этого.
И уже хватит набирать всяких "гоблинов" для работы с клиентами.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Я тоже там был, в салоне фольца, манагер усердно впаривал 1.4, но в принципе особых нареканий на него нет, все так как и должно быть )) интересные доводы отличия механики от автомата приводил, типа автомат греется часто и тд ))) я понял что ну его лесом ))
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
1280000!!!! да бред вообще!!! можно в представительство отзвонить - вздрючат их к чертовой матери за таике цены
 

n@vigator

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Khimki
Был в Автоганзе, разговаривал с манагером, ну просто небо и земля по сравнению с манагерами из мажора, хотя, честно говоря, с таким манагером я только в мажоре и столкнулся, а объездил салонов штук 6-7.
Так вот в ганзе машины продают потой цене, по которой хотят. Вот звонит клиент и спрашивает есть тигуан 2 литра, да есть в базе+докатка 1235 000 руб., клиент сразу забирает. И на все машины цены завышен, причем нормально завышены. Для контрактников цены завышены, но не так сильно процента на 3.

1280000!!!! да бред вообще!!! можно в представительство отзвонить - вздрючат их к чертовой матери за таике цены

Так я звони на горячую линию, после небольшого стопора, мне сказали, что мажор самостоятельное юр. лицо и делают что хотят. Конечно я не знаю будет ли для них какие-нибудь последствия, но честно говоря сомневаюсь.
 
Последнее редактирование:

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
у меня точно такая же коплектация в 1175 обошлась. тоже завышенная по-мойму. но эти собвсем оборзели...!!!
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Был в Автоганзе, разговаривал с манагером, ну просто небо и земля по сравнению с манагерами из мажора, хотя, честно говоря, с таким манагером я только в мажоре и столкнулся, а объездил салонов штук 6-7.
Так вот в ганзе машины продают потой цене, по которой хотят. Вот звонит клиент и спрашивает есть тигуан 2 литра, да есть в базе+докатка 1235 000 руб., клиент сразу забирает. И на все машины цены завышен, причем нормально завышены. Для контрактников цены завышены, но не так сильно процента на 3.



Так я звони на горячую линию, после небольшого стопора, мне сказали, что мажор самостоятельное юр. лицо и делают что хотят. Конечно я не знаю будет ли для них какие-нибудь последствия, но честно говоря сомневаюсь.
Больше слушай горячую линию.... Нихрина они там не знают!
Структура работы ФФ в России такая: все дилеры - самостоятельные юридические лица. Все поставки осуществляет импортер (представительство) Правила одинаковы для всех
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
Правила одинаковы для всех
а можно уточнить - какие именно правила? - выставлять одинак. цену на всю продукцию фф или держать за ориентир Рекомендованую стоимость из "Цупа"?
Вы сами пишите, что они (дилы) самостоятельные юр.лица - так почему же они не могут включать в стоим-ть свою Диллерскую наценку :confused: - а не зарабатывать на нас несчастных только продажами допов и нормо\часов за астрономические суммы а;)?
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
По-моему за такие наценки могут и диллерство забрать.
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
2 DimPin согласен, что это неверно, мы сами виноваты, создавая ажиотаж, провоцируем Дилов на повышение цен - они действуют по принципу аукциона - кто больше дал - тот и взял:(.
Думаю фф тут ничего не сделает - если только Фас или какие там Органы у нас заним-ся нечестной конкуренцией и т.п....
 

n@vigator

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Khimki
2 DimPin согласен, что это неверно, мы сами виноваты, создавая ажиотаж, провоцируем Дилов на повышение цен - они действуют по принципу аукциона - кто больше дал - тот и взял:(.
Думаю фф тут ничего не сделает - если только Фас или какие там Органы у нас заним-ся нечестной конкуренцией и т.п....

Согласен на все 100, да и сами манагеры говорят: "Почему бы не продавать по таким ценам, если покупают?"
А фольцу, мне кажется, на всех наплевать, штампуют там свои тачки, непонятно какой комплектации и цветов, нате жрите!!!
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
"А фольцу, мне кажется, на всех наплевать, штампуют там свои тачки, непонятно какой комплектации и цветов, нате жрите!!!
Да не сам VW, а VW Group Rus (то бишь российская контора по сути). Загляните по офсайтам VW, везде, но только не в России, присутствует конфигуратор! Комплектуйте машину допами как хотите. И только у нас выдумали идиотскую "пакетную комплектацию"! Российский рынок, чтоб его!!!! :( :( :(
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
И только у нас выдумали идиотскую "пакетную комплектацию"
это вынужден. мера - во всем виноват "Кал\ужский" фактор сборки;)
Если б не обяз. условие Кал.сборки - давно бы уже стояли в километровых очередях вместе со всей "цивилизованной" старушкой Европой (кстати вернувшись из Лиссабона - могу констатировать полное отсут-твие присутствия нашего Героя на дорогах португальской столицы - случайно попался только один на глаза - а у нас их (буду говорить про Стольную) - уже прилично ездит;)).

Это я все к тому, что не ... плакаться - есть 2 пути - ждать или .... серый рынок, другое авто, взять минималку на палке - вобщем в отличии от многих других стран - вариантов массу, хотя волна кризиса уже накрыла и нас и их;) - говорят цены на ТО в отдельных Дил.Центрах уже подняли "под шумок" .
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
это вынужден. мера - во всем виноват "Кал\ужский" фактор сборки;)
И да, и нет. Пассаты и Джетты калужской сборки тоже в пакете. Гольфы и Туареги из Германии в конфигураторе. Проблема в действительности в ошибке маркетологов VW в оценке спроса на Тигуан (хотя на мой взгляд, уже на Франкфуртском салоне портфель заявок (не помню точно цифр, вроде 80 000 шт), предпологал такое развитие событий! Возможно не успели перестроиться и увеличить выпуск, а тут еще и Калужский завод надо обеспечить и профинансировать дальнейшую стройку. И все это на фоне надвигающегося кризиса. Факторов много, но нам от этого не легче. Придется ждать.... :confused:
 

mexx

Новичок
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Да не сам VW, а VW Group Rus (то бишь российская контора по сути). Загляните по офсайтам VW, везде, но только не в России, присутствует конфигуратор! Комплектуйте машину допами как хотите. И только у нас выдумали идиотскую "пакетную комплектацию"! Российский рынок, чтоб его!!!! :( :( :(

Верно подмечено. Согласен на 100%.:ay:
А Что, не уж-то представители VW Group Rus не посещают данный сайт? Им что, неинтересно что волнует простого покупателя в частности в России? Какие комплектации? Чего ждать или не ждать и когда? Где Вы представители VW Group Rus? Ау, откликнетись.
Предложение админу: может коллективное письмо-вопрос им послать от имени участников. Нас уже более 850 человек.:mad:
 

n@vigator

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Khimki
Верно подмечено. Согласен на 100%.:ay:
А Что, не уж-то представители VW Group Rus не посещают данный сайт? Им что, неинтересно что волнует простого покупателя в частности в России? Какие комплектации? Чего ждать или не ждать и когда? Где Вы представители VW Group Rus? Ау, откликнетись.
Предложение админу: может коллективное письмо-вопрос им послать от имени участников. Нас уже более 850 человек.:mad:

Да навряд ли они будут давать ответы, ведь от российских клиентов они отмахиваются, как от назойливых мух: "мы не ничего не знаем звоните официалам...". Сейчас пока народ покупает, но скоро грянет в полную мощь кризис и тогда будут они со своей кучей тигуанов сидеть и устраивать небывалые распродажи, но будет поздно. А вот другие дилеры и автоконцерны сейчас во всю начинают сливать товар, поскольку хорошо осознают опасность остаться с кучей машин во время рецессии....
 

Kmc

Новичок
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Согласен +1
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Да не сам VW, а VW Group Rus (то бишь российская контора по сути). Загляните по офсайтам VW, везде, но только не в России, присутствует конфигуратор! Комплектуйте машину допами как хотите. И только у нас выдумали идиотскую "пакетную комплектацию"! Российский рынок, чтоб его!!!! :( :( :(
Да нет, Серег, именно сам ФФ, ибо на завод приходит контейнер с покрашеным кузовом и собраным моторо, коробкой и т.п., и вот то что в контейнере приехало, то и собирают
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Да нет, Серег, именно сам ФФ, ибо на завод приходит контейнер с покрашеным кузовом и собраным моторо, коробкой и т.п., и вот то что в контейнере приехало, то и собирают
И никаких заявок на железо? Don, заявку ведь формируют основываясь на чем-то. Головной офис знает, что именно нужно в России? Тогда уж точно получается - берите, что дают! :confused:
 
Сверху Снизу