трещина на стекле противотуманки

VLT

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
127
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
Грязь и вода в "туманке"

После дождей обнаружил в "туманке" грязную воду...думал разбил,сегодня заехал с свою страховую,они посмотрели и говорят -"фара не разбита,значит случай не страховой"-кто знает...потеря герметичности в противотуманке-это страховой или гарантийный вариант...или придётся платить самому?
 

Димчик

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва
Я думаю,что это заводской брак и офицалы должны поменять по гарантии. Нет же механических повреждений.
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
VLT,
Надо снять фару и посмотреть. Если отвалился цоколь крепления лампы, то случай гарантийный, в противном случае вода могла попасть через вентиляционные отверстия - случай не гарантийный.
 

VLT

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
127
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
Сегодня ездил к ОД...вскрыли оказалось разбит корпус...каким образом я мог его разбить непонятно...стекло целое ни единой царапины...подкрылки закрывают её снизу...не знаю .В СВЯЗИ С ЭТИМ ПОДСКАЖИТЕ КАТАЛОЖНЫЙ НОМЕР "ТИГОВСКОЙ" ПРОТИВОТУМАНКИ.СПАСИБО!
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
VLT,
1T0941699C - левая
1T0941700C - правая
Скорее всего она не разбита, а просто из-за перегрева лопнул цоколь крепления лампы, который является частью корпуса.
 

VLT

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
127
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
Во первых большое спасибо!...да нет дело не в цоколе разбит сам корпус...оторвалось "ухо"крепления и сам корпус -чёрный пластик пошёл трещинами...такое впечатление,что ударили по туманке чем-то мягким(на стекле нет даже царапин),но сильно,так что пластиковое "ухо крепления" оторвалось.
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
VLT,
Да, это попадание, гарантией здесь не пахнет. Сочувствую.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
977
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Зато вполне прокатит как страховой случай, особенно если стекло молоточком пригладить ;)
 

DISNEY

Новичок
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
у меня при покупке тоже обнаружилось что вода в туманке,поменяли по гарантии,правда через месяц..
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
После дождей обнаружил в "туманке" грязную воду...думал разбил,сегодня заехал с свою страховую,они посмотрели и говорят -"фара не разбита,значит случай не страховой"-кто знает...потеря герметичности в противотуманке-это страховой или гарантийный вариант...или придётся платить самому?

так ты разбей ее и опять в страховую, я уже по страховой 2 противотуманки и лобовое поменял.
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
atmo, когда ты успел отфакать лобовое?
 

Tiguan_VWTS

Участник
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
340
Благодарности
21
Адрес
Москва
аналогично при покупке через неделю обнаружил воду в противотуманке (загорелось что перегорела лампочка - пошел искать) - приехал в Диверс - сняли, посмотрели повреждения - сказали что их нет - поменяли тут же по гарантии
Итого - полтора часа времени и 0,00р.
 

yadik

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
Питер
Треснула противотуманка

Всем привет!
Хочу поделиться опытом! Я заметила, что осенью стала запотевать правая противотуманка, ну как всегда все откладываешь, вот и дотянула до морозов. Ну думаю весной и поеду. Заметила, что у меня там лед уже лежит, решила что ждать не стоит, поехала к дилеру. Мне там сообщаю, что мастер по гарантии должен определить степень запотевания фары, т.к. ежели меньше половины, то это нормальный процесс, там дескать 2 трубки через них влага попадает и выводиться. Это мне сразу показалось странным, но у меня уже лед в фаре, так что загнали в цех, но предупредили, что если сломаны крепления, то это я сама сломала и за снятие и замену буду платить сама (1400 снятие + 3300 сама фара). Сняли, зовут. Фара треснула по корпусу, при чем с внутренней стороны. Сообщают, что это гарантия, но надо окончательно уточнить у мастера по гарантии. Ждем, он не подошел даже к машине!!! И мне ассистент сообщает, что к сожалению, это не гарантия :confused:, т.к. видимо я сама на сугроб наехала и сломала ее. Надо сказать, что к этому моменту я в цеху стояла уже 30 минут и всех механиков замучила вопросами, они все сходились во мнении, что это гарантия, но спорить с руководством, как Вы понимаете, не собирались. Я тоже была уверенна, что гарантия, т.к. все крепления на месте!!! Я попросила позвать гарантийщика, он лично ко мне так и не подошел. ......
Дальше процесс переговоров описывать не буду :bd:, но закончилось все вызовом сервис менеджера и заменой фары по гарантии.

Так что будьте настойчивее в вопросах гарантии, т.к. я поняла, что дилер будет отмазываться до последнего!!! :ay:
 

Вложения

  • SP_A0111.jpg
    SP_A0111.jpg
    61.4 KB · Просмотры: 104
  • SP_A0108_edited-1.jpg
    SP_A0108_edited-1.jpg
    65.4 KB · Просмотры: 91
  • SP_A0109_edited-1.jpg
    SP_A0109_edited-1.jpg
    67.7 KB · Просмотры: 78

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
23
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
На крайняк по КАСКО заменить можно!
 

yadik

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
Питер
Не заменишь, внешних повреждений вообще нет, даже царапин :(
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Ну да, если бы там стекло треснуло то да по каско а тут просто запотела, внешне то действительно ни каких признаков. Хотя тоже спорный вопрос, можно и ос страховой пободаться. А по поводу гарантии то да, тут они придумывают все что только можно чтобы посчитать случай не гарантийным!! Иногда такую ахинею несут, кто не шарит те ведутся естественно. У меня на рабочем пассате лампа бачка с омывайкой практически с новья загорелась, позвонил к ОД они с ходу даже не смотря ни чего мне заявляют мол вы незамерзайку не родную льете!! Да откуда вы нафиг знаете родная она или нет!! Что такое вообще родная может я воду заливаю, это ни где не запрещено. А они даже не смотря че там и как заявляют что это мой косяк!!! Так что действительно бодайтесь до последнего а то так по их версиям они любой случай сведут к не гарантийному, порой даже самый явный, приводя иногда такие аргументы что невольно задумываешься о их профессиональной пригодности!!
 

VLT

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
127
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
...такая-же история...и то-же в Мейджере заявили,что это я наехал..."туманкой" ....куда-нибудь!!!...на стекле и вокруг не единой царапины!!!...а "уши крепежа" отломаны..."бодаться" не стал,но и платить им пять с лишним тысяч,то-же не стал,приехал домой снял туманку,залил эпокситкой(благо ,"ухо"треснуло одним куском)поставил на место...(работы мин.на 15)...уже пол-года езжу...никаких проблемм...похоже,это "больное место"
 

Denisimus

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Фольксваген
такая же ерунда, и та же песня, еще один "косячок" Тига?
 

kexx

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Пермь
аналогично, через пару недель после покупки начала запотевать, сервис сперва говорил так и надо, ну что за бред, пришлось настоять на замене по гарантиии - там тоже какая-то внутренняя трещина оказалась в итоге. да, экскурс пытался мотивировать не гарантийность тем,что лампы и проч под гарантию не попадают..
 
Сверху Снизу