трещина на стекле противотуманки

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
потеет правая противотуманка

При ТО надо будет попытать сервисменов. Хотя я противотуманками и не пользуюсь, но раз уж машинка на гарантии, пусть побеспокоятся и заменят.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Обращался к оф. дилеру в г. Пенза по поводу запотевания фары на пятой двери. Сказали что это не гарантийный случай, показали внутреннее письмо с сайта, где говорится, что запотевание это нормально и не к чему это не приведет. Если клиент будет требовать замены, шлите его подальше.
Вчера позвонили с автосалона с Н. Новгорода (там я покупал авто), спрашивали есть ли замечания, описал проблему. В итоге говорят, приезжайте, будем смотреть.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
Пластилин, случай запотевания весьма распространённый, а для некоторых бюджетных японцев вообще бич, например, мазда СХ-7. Для меня это небольшой недостаток, но, тем не менее, я попытаюсь его устранить обращением по гарантии во время прохождения ТО.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Silver Rider, я тоже хочу устранить, по крайней мере на первом ТО поговорю. Я не прошу у них замену фары, я прошу хотя бы промазать чем нибудь.
В Пензе мне сказали сейчас просушим и все ОК, выгнали авто все тоже самое. На вопрос почему, был дан ответ, что это не гарантийный случай и вообще это конструктивная особенность автомобиля VW. В итоге проехал до Пензы и обратно 350 км, результатов ноль, теперь зовут в Нижний, туда обратно 700 км.
На счет особенности автомобиля VW не вру, мне это говорили в двух сервисах («Артан» Н.Новгород и Аллер-Авто Пенза) и по разным причинам (гремят стойки на холодную, плохо закрываются зад. двери, потеет фара, замерзает замок пятой двери).

PS. Если сделают, отпишись.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Из за перепада температуры будет образовываться конденсат:) .
Не поменяют по гарантии -95%.
Хотя на Короле и Авике меняли фары. Хрен поймешь этих ОД.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
У меня такая же фигня, потеет левая с новья, включаешь ее просыхает, выключаешь опять потеет, на ТО поеду пусть устраняют причину или меняют, буду качать!!!
 

radik

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Татарстан Лениногорск
Автомобиль
Тигуан 2.0 200л.с спорт кожа ксенон и т.д.
противотуманки

добрый всем день.....подскажите....как долго держутся стёкла противотуманок? может забронировать стёкла....?
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Да вроде 35 тыков отъездил и держуться тфу тфу тфу шоб не сглазить :)
 

radik

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Татарстан Лениногорск
Автомобиль
Тигуан 2.0 200л.с спорт кожа ксенон и т.д.
предлагают 300р стекло.....недорого....наверное лучше предугадать
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Купил ТИГ в начале января... В феврале от воды пипец правой противотуманке... Сильно греются однако!!!:confused:
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
тогда уже и лобовое можно забронировать, туда тоже попадают камни и стОит оно дороже.
 

radik

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Татарстан Лениногорск
Автомобиль
Тигуан 2.0 200л.с спорт кожа ксенон и т.д.
тогда уже и лобовое можно забронировать, туда тоже попадают камни и стОит оно дороже.[/Q

одно стекло от противотуманки стоит забронировать 300руб.вот и посчитай сколько за лобовуху выйдет....перехочешь
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
Перегорела (скорее всего) правая птф, однако пробег всего 9 тысяч. Насколько я помню, она как раз потела после помывки. Как считаете, други, гарантийный случай?
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Silver Rider, гарантийный если птф негерметична, не гарантийный если через ее вентиляционные отверстия попала вода. И уж точно гарантии нет на лампочку.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
а если лампочка перегорела вследствие разгерметизации птф?))
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Silver Rider, хоть через 5 минут после замены, гарантии нет
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
Ну вот, противотуманка вообще кончилась (не горит). Сегодня на мойке она вообще полностью запотела. Короче, буду качать сервисменов на гарантийную замену.
 

zhuchok380

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
53
Благодарности
5
разбил противотуманку...

Доброго Всем времени суток!!!

Подскажите пожалуйста может кто то тоже разбивал противотуманки (у меня камешек-зараза попал точно в нее... лопнула....) продаются ли отдельно стекла или придется менять противотуманку целиком?

И сколько сие удовольствие стоит у Оф. дилера?
 
Сверху Снизу