трещина на стекле противотуманки

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Доброго Всем времени суток!!!

Подскажите пожалуйста может кто то тоже разбивал противотуманки (у меня камешек-зараза попал точно в нее... лопнула....) продаются ли отдельно стекла или придется менять противотуманку целиком?

И сколько сие удовольствие стоит у Оф. дилера?

Стекла отдельно не продаются, только противотуманка в сборе.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
exist.ru тебе в помощь.
Стоит порядка 3500 там от VAG.
Чтобы поставить, нужно снимать полностью бампер.
Если интересует - поделюсь опытом.

Если будешь брать новую ПТФ ,может подаришь огрызок? Интересует крепление лампы (мое - клеянное)
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
На всех нормальных машинах ПТФ меняется без снятия бампера.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Zehn, значит Тиг ненормальный.
Лампа меняется на тигебез снятия бампера, но не фара.
 

omen

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
61
Благодарности
7
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW Tiguan 2010 2.0T
еще на тигуане не меняется лампа заднего хода-меняется фонарь в сборе (800р), чтобы поменять нужно снимать задний бампер..
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Zehn,
Gray,именно так! Менял в августе лобовое стекло и правую ПТФ. Сам присутствовал! БЕЗ СНЯТИЯ БАМПЕРА! Только защиту крыла сдернули...
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

Ну тогда мне жалко бедный подкрылок. Именно по этим картинкам я и снимал бампер (красил, менял одну ПТФ и спойлер), но суть не в этом. Подкрылок под спойлером. Конечно можно его сдернуть и получить доступ к ПТФ, но сама ПТФ на решетке, которая на литых фиксаторах крепится к бамперу. Бампер представляет из себя на самом деле хлипкую пластиковую массу (к слову чел который делал мне бампер грит что заколебался паять 4 см трещину). Вытащить то еще можно, а вот вставить эту решетку с ПТФ...
Может конечно умельцы-монтажники это и умеют, или нужно иметь сильно развытые кисти силача, но я вот новую решетку кое-как засунул на лежащем бампере. Причем мой товарищ держал бампер обеими руками, дабы не поцарапать его.
И еще... ИМХО легче снять бампер (открутить подкрылки в местах крепления - по 3 болта с каждой стороны, сдернуть накладки, 4 болта снизу и 3 сверху), чем трахаться с подкрылком и делать лапероскопию ПТФ.
 
Последнее редактирование:

aist

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
Менял на прошлой неделе правую противотуманку, брал в exist обошлась в 2350.
Поддомкратил правую сторону, снял колесо, открутил переднюю половину подкрылка, 9 саморезов под "звездочку", отогнул его (подкрылок), увидел ПТФ, крепится 3-мя винтами, винты "звездочка", открутил винты и ПТФ в руках, снял разъем, дальше в обратной последовательности, заняло все 20 минут.
Не удобство вызвало откручивание 4-х саморезов подкрылка, они вкручены в бампер с низу, что бы их увидеть и открутить, нужно залесть под машину.
 

zhuchok380

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
53
Благодарности
5
спасибо aist!
 

VVS

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Во, а у меня следующая проблема. Загорелась лампа на приборке, что с освещением не в порядке и комп написал про правую противотуманку. Посмотрел я ее с наружи - сама противотуманка целая, а лампы внутри нет. Залез изнутри, открутив саморез и открыв лючок, ну что - валяется эта лампа внутри бампера естественно разбитая и крепление лампы (черный такой ободок пластмассовый) разломано. Как это так случилось - не понимаю. Может кто сталкивался скажите - это гарантийный случай или нет, а то в субботу ближайшую к оф дилеру ехать и надо подумать как с ним разговор вести. Заранее всем спасибо.
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
531
Благодарности
464
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Во, а у меня следующая проблема. Загорелась лампа на приборке, что с освещением не в порядке и комп написал про правую противотуманку. Посмотрел я ее с наружи - сама противотуманка целая, а лампы внутри нет. Залез изнутри, открутив саморез и открыв лючок, ну что - валяется эта лампа внутри бампера естественно разбитая и крепление лампы (черный такой ободок пластмассовый) разломано. Как это так случилось - не понимаю. Может кто сталкивался скажите - это гарантийный случай или нет, а то в субботу ближайшую к оф дилеру ехать и надо подумать как с ним разговор вести. Заранее всем спасибо.

не гарантийный случай, на лампы галогеновые нет гарантии тока на ксеноновые год, про то что выпала скажут механическое воздействие и дело рук так что голову не ломайте купите новую 250р. HB4
 

VVS

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Уфа
не гарантийный случай, на лампы галогеновые нет гарантии тока на ксеноновые год, про то что выпала скажут механическое воздействие и дело рук так что голову не ломайте купите новую 250р. HB4

Так она ж не просто выпала, а крепление пластмасовое сломалось. Так бы я действительно не стал заморачиваться и купил бы лампочку да заменил, а так еще с пластмасской этой надо что-то делать...
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
531
Благодарности
464
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Так она ж не просто выпала, а крепление пластмасовое сломалось. Так бы я действительно не стал заморачиваться и купил бы лампочку да заменил, а так еще с пластмасской этой надо что-то делать...

пластмассой какой которая на лампе если она или пазы на самой фаре? или разъем, если вы про лампу то новую купить, разъем тоже не проблема и недорога а вот сама фара то ее менять что у вас там сломано?
гарантия не прокатит механическое повреждения они скажут удар был вот и сломалось или еще что
 

VVS

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Уфа
пластмассой какой которая на лампе если она или пазы на самой фаре? или разъем, если вы про лампу то новую купить, разъем тоже не проблема и недорога а вот сама фара то ее менять что у вас там сломано?
гарантия не прокатит механическое повреждения они скажут удар был вот и сломалось или еще что

На самой противотуманке - не знаю. А на лампе - такой черный пластмасовый ободок - так вот он сломанный. Его отдельно можно где-то купить или не заморачиваться и у дилера все сделать? Понимаю, что в целом дороже обойдется, но если эту пластмаску заказывать отдельно и ждать еще, что-то как-то не очень тянет...
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
531
Благодарности
464
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
На самой противотуманке - не знаю. А на лампе - такой черный пластмасовый ободок - так вот он сломанный. Его отдельно можно где-то купить или не заморачиваться и у дилера все сделать? Понимаю, что в целом дороже обойдется, но если эту пластмаску заказывать отдельно и ждать еще, что-то как-то не очень тянет...

так лампа идет вместе ободом, купите новую лампу и все, у дилера они в 3-4 раза дороже, купите osram или narva

8242_1.jpg
 

kirovplazm

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, такая проблема. Появилась трещина на стекле противотуманной фары. Можно ли заменить только само стекло или надо менять всю противотуманку целиком ?
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Аналогичный вопрос. И если кто знает - партнамбер стеклышка дайте, плз.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Аналогичный вопрос. И если кто знает - партнамбер стеклышка дайте, плз.

была тема, сказали что только целиком меняется. сам искал долго в инете стекло, в итоге наткнулся на фирму которая вырезает оптику для машин, но цена вопроса не известна. ссылку уже потерял, надо в инете искать. есть вариант заказать с ебея от гольфа противотуманки, там они не дорогие, срезать стекло( там крепление другое, а стекло вроде одинаковое) а можно проще на разборке купить целиком
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
kirovplazm,
leshiy, каско нет?
 
Сверху Снизу