Тормозные диски - выбор и замена

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
493
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Добрый день.

Ищу диски тормозные и колодки на замену вкруг. Пробег 128 к, диски не менялись. Tiguan 1.4 122 CAXA 2014 г.в. Почитал ветку, правильно ли я понимаю, по дискам, что цена/качество - это GALFER B1G22501581 (перед) и GALFER B1G21201691 (зад)? Может есть интересные комплекты на польских сайтах? GALFER там не нашел
Себе недавно установил (около 300км прошло пробега) на переднюю ось комплект диски/колодки Galfer. Приработались быстро, тормозят отлично. Не на польских сайтах, на автодок взглянул, где и брал себе. В наличии галфера нет. Сейчас с учетом цен, выбрал бы BREMBO 09977211. TRW - давно уже посредственного качества, не брал бы.
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
У нас с Вами разный подход к выбору. Вы выбираете от самого дешевого китая вверх. А я иду от бренда вниз.
Вы бы для начала хотя-бы поинтересовалась, кто есть что на мировом рынке производителей запчастей, прежде чем нести такую чушь. Брембо тоже китайские колодки фасует в упаковку "сделано в Европе" прямо в порту Роттердама, но никому до этого дела нет.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Вы бы для начала хотя-бы поинтересовалась, кто есть что на мировом рынке производителей запчастей, прежде чем нести такую чушь. Брембо тоже китайские колодки фасует в упаковку "сделано в Европе" прямо в порту Роттердама, но никому до этого дела нет.
Вы бы для начала чушь не пороли и разобрались в вопросе, а не аргументировали покупки дешманской китайщины.
Купите два фильтра - один в коробке MANN, а другой в коробке VAG и увидите конструктивную разницу - хотя при этом MANN делает для VAGa и других эти же фильтры. Это как для банального примера.
А Вы говорите Роттердам…, до порта еще куча технологических изменений проходит на стадии производства.
Кто там где чего фасует это можно выдумывать на сколько фантазии хватит. Вон одни тут с фотографиями уверяли, что 95 и сотый у лукойла из одной трубы разливают в бензовозы - а на заправке почему-то разный по факту, чудеса да и только.
Вы лично сами фасовали? Вряд-ли. Не пересказывайте, что пишут непонятно кто и непонятно с какими целями.
Современные информационные технологии творят чудеса - и негр может блондином стать. :)

Мне почему-то кажется, что Вы и сотый заливаете только по праздникам, ведь машина-то едет. Сотый придумали для лохов. Тогда уж лучше вместо 95 девяносто второй лить. В китайские турбо копиии TSIных движков льют и ничего…
 
Последнее редактирование:

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Купите два фильтра - один в коробке MANN, а другой в коробке VAG и увидите конструктивную разницу
Без комментариев. Жаль что манновский ВАГ на прошлой неделе поставил, но никаких конструктивных отличий от Манн не увидел, разве что упаковка. А вот турецкий ВАГ( Fil Filter) у меня ещё остался, и он однозначно отличается в лучшую сторону от немецких. Веруйте и дальше в свои отличительные оригинальные технологические цепочки.
А бензин я вообще у вояк покупаю, 80й, очень выгодно, рекомендую.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
манновский ВАГ на прошлой неделе поставил, но никаких конструктивных отличий от Манн не увидел.

А бензин я вообще у вояк покупаю, 80й, очень выгодно, рекомендую.
Изучайте, увидите, даже говорить не буду в чем. Вы когда в последний раз оригинальный в руках-то держали?


Про бензин я так сразу и подумал верно, это кредо такое по жизни, главное дешево с любой аргументацией.
Выгодно пешком ходить или дома сидеть, зачем авто - одни расходы.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Диски и колодки Brembo обычных серий не хвалят. В последнее время - пр-во PRC.
Обычные Brembo не стал бы брать. Но себе на зад поставил с перфорацией, и только на зад - вперед тоже не стал бы ставить.
Диск Brembo 08.A202.1X

Как работают в тандеме с колодками Ate Ceramic - нравится.

В принципе за зад можно ставить любую шляпу, даже любое китайское г…о, главное - что стоит впереди!
 
Последнее редактирование:

SVCH27

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan CONNECT
Посоветуйте нормальные задние диски по приемлемой цене, выбор большой, отзывов мало.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,011
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
SVCH27, Блин, тема по Т1 и этот артикул для него, на Т2 - A1055P.
 

Динакор

Новичок
Регистрация
15 Сен 2023
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT Бензин
Добрый день. Подскажите передние и задние диски, что лучше взять на сегодня для Тигуана 2013, а то кто то пишет TRW, Brembo?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Добрый день. Подскажите передние и задние диски, что лучше взять на сегодня для Тигуана 2013, а то кто то пишет TRW, Brembo?
Так вам так же и ответят, кто то про TRW, кто то про Brembo
 

Динакор

Новичок
Регистрация
15 Сен 2023
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT Бензин
А фирмы NK и ATE как? Есть у кого опыт с ними? тоже Китай?
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
передние менял на ATE, 15 тыс проехал, уже имеется износ, родные проехали 210тыс, сзади пока родные стоят
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
296
Благодарности
99
Адрес
москва
Автомобиль
WV
А фирмы NK и ATE как? Есть у кого опыт с ними? тоже Китай?
Недавно поставил АТЕ, покупал сразу после начала СВО, диски и колодки. Проверял через интернет, тогда ещё работало.
Тормозят хорошо.
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
296
Благодарности
99
Адрес
москва
Автомобиль
WV

lra55555

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
276
Благодарности
12
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan TDI CBAB
Пробег 410 000 еще не разу не менял диски, наверно пора. Передние колодки раз менял в 2014г, лампочка загорелась. Сколько менял задние колодки, сбился со счета) Случай был на Алтае спустился с перевала и заехал в ручей, так пар повалил от колес, страху натерпелся)))
 

Kirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
89
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2012 2.0TSI
Одноклубники, всем здравия!
Рассматривал Циммерман (типа меньше подделок и многие в Европе довольны) на перед, но посмотрел наши отзывы и смутился - крайне негативные комментарии, основная претензия - ведет практически сразу. Сейчас стоят Майли с колодками Брембо - за 40 тыс не повело, а тут чуть ли не через одного негатив на циммеры. Ставить планировал НЕ перфрированные диски. Поделитесь опытом использования.
Раньше бы и АТЕ взял не задумываясь, но когда брал колодки у дилера и попал на паленку, желание поугасло... Ну или кто знает проверенные места или актуальные способы отличия оригинала - буду признателен за совет.
P.S. Да стиль езды средний (не шашечник, но и не тошню при возможности), пробег больше по трассе и средняя скорость - 80-110 км/ч
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Одноклубники, всем здравия!
Рассматривал Циммерман (типа меньше подделок и многие в Европе довольны) на перед, но посмотрел наши отзывы и смутился - крайне негативные комментарии, основная претензия - ведет практически сразу. Сейчас стоят Майли с колодками Брембо - за 40 тыс не повело, а тут чуть ли не через одного негатив на циммеры. Ставить планировал НЕ перфрированные диски. Поделитесь опытом использования.
Раньше бы и АТЕ взял не задумываясь, но когда брал колодки у дилера и попал на паленку, желание поугасло... Ну или кто знает проверенные места или актуальные способы отличия оригинала - буду признателен за совет.
P.S. Да стиль езды средний (не шашечник, но и не тошню при возможности), пробег больше по трассе и средняя скорость - 80-110 км/ч
Я тоже много читал, но сделал вывод, что у кого ведет сам виноват по ряду причин - неправильная эксплуатация, купил хрен знает где и у кого, просто не повезло и такое тоже бывает.
Я, например, взял два комплекта зиверманов на разные авто и пока еще не ставил, лежат до весны. Но про разные страшилки уже забыл.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Kirin
Сверху Снизу