Как правильно подкрасить скол

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
ЛКП очень не стойкое, тоже первый раз такое вижу.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Да, качеством ЛКП тоже разочарован :mad: и у меня ещё чёрный цвет...
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
ЛКП очень не стойкое, тоже первый раз такое вижу.

А я - второй. Причем первый вариант подобного ЛПК (Аутлендер хл 3.0) на порядок хуже чем в ТИГе. Там вообще - птичка пролетела, крылышком задела - царапина.:) В ТИГе ЛПК лучше однозначно. На личном опыте сравнение привожу.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
На инфинити легкие царапины на лаковом покрытии, не затронувшие краску, затягиваются в течение нескольких дней. Хочу чтоб на тиге так :ba:
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
На инфинити легкие царапины на лаковом покрытии, не затронувшие краску, затягиваются в течение нескольких дней

На Мурано так же. На X-Trail есть такая краска на рестайле (определённый цвет - зелёный такой).
 

Snaporaz

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
111
Благодарности
7
Цвет Night Blue. Срок эксплуатации 3 недели. Мда...Думаю чем обработать авто, чтобы сохранить более менее покрытие на долгий срок. Бампер сзади уже "поимел" скол и неглубокие царапины на парковке((
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Вот и я притерся..... друзья, есть два варианта наборов для подкраски в традиционном виде и в виде спрея. Мне кажется спрей более эффективнее, т.к. ложится равномерно и не проседает, в то же время кисточкой гораздо легче пройтись по царапине.
Что думаете???

СЭМ, ваш пост очень заинтересовал.... есть соображения по поводу краска\спрей?
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
zilmar, присоединяюсь к вопросу
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Тоже подпишусь. Сам лично никогда не подкрашивал (да и большую головную боль, как правило, приносили тополиные почки, а не сколы)
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Да мы уж давно ждём СЭМа с отчётом о его методе борьбы со сколами, а его всё нет: ни СЭМа, ни отчёта...А пока заделываем сколы кто как может или привык.
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
капаю на скол с кисточки оригинального набора, ускоряю процесс высыхания строительным феном и полирую ворсяной насадкой с помощь дремеля на малых оборотах...само собой с использованием хорошей полирольки. Лаком не покрываю, сколы сам еле нахожу чуть ли не в упор на него смотря))
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
капаю на скол с кисточки оригинального набора, ускоряю процесс высыхания строительным феном и полирую ворсяной насадкой с помощь дремеля на малых оборотах...само собой с использованием хорошей полирольки. Лаком не покрываю, сколы сам еле нахожу чуть ли не в упор на него смотря))
Кстати да, есть такое-если сколы не покрывать лаком, то они в зависимости от места нахождения менеее заметны, чем если их подлачить.Однако есть и небольшой минус-если периодически полировать машину, то скол может оголиться.Поэтому в местах, где скол не заметен, всё же лучше покрыть хоть незначительным слоем лака.
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
белый Candy White

Добавлено через 2 минуты
Mavic1, совсем забыл блин...
пробовал делать просто краской, потом красил и покрывал лаком (почему-то краску растворяет лак). Последние сколы заделал на капоте таким образом:
смешиваем 1к1 оригинальную краску и лак в какой-нибудь емкости и уже получившейся смесью заделываем скол...у меня так получился наилучший результат
 
Последнее редактирование:

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
156
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Очень разочарован ЛКП. Тиг рестайл, черный, уже насколько сколов на капоте. Поражаюсь нежностью краски. В первый же день после покупки Тига увидел кучу царапин у ручки дверей, сзади у ручки багажника, задел немного шлангом по касательной двери - остался белый след(((
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
белый Candy White

Добавлено через 2 минуты
Mavic1, совсем забыл блин...
пробовал делать просто краской, потом красил и покрывал лаком (почему-то краску растворяет лак). Последние сколы заделал на капоте таким образом:
смешиваем 1к1 оригинальную краску и лак в какой-нибудь емкости и уже получившейся смесью заделываем скол...у меня так получился наилучший результат
Тоже так иногда делаю, по обстоятельствам и смотря какой скол... Кстати по поводу лака: да , не только растворяет краску, но и густеет на глазах, так что приходится разводить растворителем, но зато ложится более ровным и менее толстым слоем, что делает его менее заметным на поверхности.
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
Каким полиролем лучше убрать мелкие царапины. Царапины на лаке не глубокие. Говорят что слой лака тонкий.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Каким полиролем лучше убрать мелкие царапины. Царапины на лаке не глубокие. Говорят что слой лака тонкий.
3M №2 с использованием спец. губки

по поводу лака: да , не только растворяет краску, но и густеет на глазах, так что приходится разводить растворителем
Каким растворителем лучше разводить лак из подкрасочного набора?
 
Сверху Снизу