Низкое Давление Масла (Красная лампа!)

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Масло непаленое залито?

Всегда давление падает по мере прогрева двигателя и следовательно разогрева масла!
Масло на ХХ не получится разогреть до температуры при агресивной езде, поэтому замерять давление неправильно.

Нужно поискать возможность посмотреть температуру масла при возникновении проблем с давлением.
 

Aleks Leaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
МО ближнее
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI серебристо желтенький
Пробег 4000 км. долил 1 литр масла.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Антифирз в порядке. просто первое о чем я подумал, когда датчик масла загорелся - это то что масла в движке нет!
потому что после того как с кем нибудь закусишься - обычно надо подливать! а я 4 дня не смотрел вообще.


Добавлено через 11 минут
Короче кроме меня похоже ни у кого эта лампа не загоралась(((
в пятницу поеду к ОД

4 дня не смотрел вообще, хех... Прошу заранее прощения, но неужели и вправду этот период времени кто-то считает большим? Если день начат без ТО (замер масла, давления в колесах и т.д.)-значит плохо? Капот открываю только для залива ОЖ или мойки. Уровень масла-в лучшем случае 1раз в пару-тройку месяцев. Мигание красного индикатора скорее всего сигнализирует о неисправности эл.цепи. Да и сначала, скорее всего, загорелась бы желтая при снижении уровня. Много мозгов надо иметь, чтобы литр с лишним масла бухнуть сразу в двигатель, когда щуп весь в масле?! Все беды от паники. Будьте спокойнее и авто не подведет! (как минимум подскажет индикатором желтого цвета). Удачи!
 

KIgorM

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
72
Благодарности
15
Адрес
г. Балаково Саратовская область
Автомобиль
VW TiguanII TSI 2.0 City Черный 2018г.в.
при тесте она и не должна гореть.
она по середине загорелась.
я и не знал что у нас "цветной" экран) ) )

Счастливчег, да не кто и не говорит что на МФУ выведены функции теста систем, они (пиктограммы) расположены на контрольных приборах. Как раз из-за элементарного обрыва провода на генераторе у меня с самого начала не горела пиктограмма "работа генератора", так вот на холостом авто работала от аккума.
У знакомого из-за образования большого куска наледи на разъеме датчика уровня масла (он расположен снизу поддона картера ) был поврежден данный разъем и как следствие выпадал сигнал о низком уровне масла. Так что не все в этой жизни для нас изведано. :az:
 

KhramtsovA

Участник
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
105
Благодарности
74
Адрес
г.Северобайкальск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI CAVA
Желтый значек - низкое давление, Красный значек - отсутствие, если сразу загорелась красная, тогда можно вариант засорения маслоприемника сразу отмести, конечно ездить не решив проблему не советую, что можно сделать:
1) снять датчик давления масла. похоже что контакт то есть, то нет, прозвоните провод от датчика до ЭБУ, поменяй датчик (если есть на что менять).
2) если все ОК лучше всего снять поддон и посмотреть, как себя чувствует цепь (только если с ней проблема то она бы окончательно не работала, а то работаю или не работаю, не может быть).
А вот безгранично наливать масло нежелательно, в дальнейшем могут быть проблемы: замасленный впускной коллектор, загрязнение форсунок, свечей через вентиляцию картера, ну и самое неприятное убитый катализатор. (сам видишь какой ценник получается)...
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
У меня красная большая масленка загоралась, после того как залив не качественное топливо, пытался завести машину на парафине, насилуя стартер более 15 сек (дизель). Связано это было похоже с низким давлением масла в двигателе. Предположу может с топливом чего? Хотя врядли, причем тут топливо)) Камнями не бросать пжлста))
 

KhramtsovA

Участник
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
105
Благодарности
74
Адрес
г.Северобайкальск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI CAVA
Ну это нормально, когда давление масла не создается от стартера, темболее у дизельного двигателя, вот если на холостых оборотах будет гореть это не хорошо. А скорости стартера может и нехватать, темболее если пытаться давить жидкое масло да еще и на холодную...
 

Клипмейкер

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
ПРосто на гольфе горела а тут заметил что нема))) Ну ладно тогда не волнуюсь!
 

Катюшка

Участник
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
124
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург и Москва
Автомобиль
VW Tiguan
у меня загоралась красная лампа летом,я тут же к дилеру,мол чё за фигня,машине 2 месяца.А они пр мне открыли крышку,видимо выпустили воздух,я так поняла и масло поднялось прям на глазах
 

KhramtsovA

Участник
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
105
Благодарности
74
Адрес
г.Северобайкальск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI CAVA
Катюшка, так не бывает, у двигателя есть еще вентиляция картера, вот тудато и уходит весь пар, в вашем случае они наверное еще чтото магическое сделали...
 

Счастливчег

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Масло непаленое залито?

Всегда давление падает по мере прогрева двигателя и следовательно разогрева масла!
Масло на ХХ не получится разогреть до температуры при агресивной езде, поэтому замерять давление неправильно.

Нужно поискать возможность посмотреть температуру масла при возникновении проблем с давлением.
Масло кастрол, то которое нужно. не паленое.

Добавлено через 43 секунды
Пробег 4000 км. долил 1 литр масла.
классно че! поздравляю)
только мне эта информация ни к чему:eek:

Добавлено через 2 минуты
4 дня не смотрел вообще, хех... Прошу заранее прощения, но неужели и вправду этот период времени кто-то считает большим? Если день начат без ТО (замер масла, давления в колесах и т.д.)-значит плохо? Капот открываю только для залива ОЖ или мойки. Уровень масла-в лучшем случае 1раз в пару-тройку месяцев. Мигание красного индикатора скорее всего сигнализирует о неисправности эл.цепи. Да и сначала, скорее всего, загорелась бы желтая при снижении уровня. Много мозгов надо иметь, чтобы литр с лишним масла бухнуть сразу в двигатель, когда щуп весь в масле?! Все беды от паники. Будьте спокойнее и авто не подведет! (как минимум подскажет индикатором желтого цвета). Удачи!
Да согласен что поторопился. просто был в растерянности, потому что такой фигни раньше никогда не было.
Спасибо и вам тоже удачи!

Добавлено через 4 минуты
Вот прошло некоторое время. загоралась лампа один только раз. щас уже все норм.
Спасибо всем!
 
Последнее редактирование:

bsi248

Новичок
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
У меня похожий случай. На 1500 об/мин загорается красная лампа.Первый раз при пробеге 48000 км. По гарантии поменяли масляный насос. Проблема не исчезла,поменяли по новой масло с фильтром,проблема ушла до следующего ТО. На 60000тыс. после ТО опять загорелась красная... Поменяли два датчика давления,залили масло 5W30,проездил до ТО 70000. После замены масла та же фигня, заехал к другому дилеру, говорит неправильное масло,надо total5w30/ Завтра поеду менять, но, думаю я не в масле дело,все мозги сломал,а до причины додуматься не могу.Может подскажете? Tiguan 2.0TSI:mad::az:
 

mrSatan

Участник
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
148
Благодарности
10
Адрес
УР
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S
Обратил внимание, если часто и добротно отжигать, то масло приходится доливать чаще )) и чем сильнее и чаще жгешь, тем чаще доливаешь.
 

Счастливчег

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Уфа
У меня похожий случай. На 1500 об/мин загорается красная лампа.Первый раз при пробеге 48000 км. По гарантии поменяли масляный насос. Проблема не исчезла,поменяли по новой масло с фильтром,проблема ушла до следующего ТО. На 60000тыс. после ТО опять загорелась красная... Поменяли два датчика давления,залили масло 5W30,проездил до ТО 70000. После замены масла та же фигня, заехал к другому дилеру, говорит неправильное масло,надо total5w30/ Завтра поеду менять, но, думаю я не в масле дело,все мозги сломал,а до причины додуматься не могу.Может подскажете? Tiguan 2.0TSI:mad::az:
как страшно жить:eek:

Добавлено через 33 секунды
Обратил внимание, если часто и добротно отжигать, то масло приходится доливать чаще )) и чем сильнее и чаще жгешь, тем чаще доливаешь.

Спасибо КЭП!:cool:
 
Последнее редактирование:

kuzya

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Spor&Style TSI 2,0
Я долил примерно пол-литра через 6000. Загорелось предупреждение "Проверь уровень масла. 2.0 TSI
 

krig

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
134
Благодарности
101
Адрес
Донецк, Украина
Автомобиль
Golf III
залили масло 5W30,проездил до ТО 70000. После замены масла та же фигня, заехал к другому дилеру, говорит неправильное масло,надо total5w30
5W-30 оно и есть 5W-30, какая разница total или не total? Имхо, вам пытаются лапшу навешать. Прочитайте для самообразования о классификации масел.
 

bsi248

Новичок
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
про классификацию масел я в курсе. Но проблема исчезла сразу после замены castrol 5w30 на total5w30 у оф. дилера. Может castrol паленый? Но вроде бы из красивой зеленой бочки с правильной наклейкой наливали
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
В выходные загорелась желтая лампочка низкого уровня масла...
Пробег ~3500км за три месяца.
Был в 120км от Москвы. Но нашел (вроде) не паленый фольксвагеновский ЛонгЛайф 3 по 900р. за литр.
До "ниже максимума" ушло 700мл.

За эти три месяца в основном по пробкам московским ездил. "Отжигал" на трассах не много. Выше 160 вообще нигде не мог разогнаться.

Так что, думаю, что всё-таки верно говорят, что основной ужор масла на ВАГовских турбодвижках идёт на холостых...
 

krig

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
134
Благодарности
101
Адрес
Донецк, Украина
Автомобиль
Golf III
Хорошая статья об испытаниях масел в последнем номере Авторевю (№10)
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
Народ помогите плз.встал на трешке,внезапно загорелась красная масленка.проверял уровень заправок назад уровень был посередине. Щас сколько надо ждать чтоб щупом проверить уровень?


Ай нид хелп, очень хочется уже домой доехать,а ехать ссыкотно
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу