Теплозащита (шумоизоляция) капота

Владимир67

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
188
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 170 черный
Мойка совсем не причём(((Мне уже 2шт. дилер поменял по гарантии, сейчас загнулась получается уже четвёртая. движок мыл только 1 раз.потом зная о проблеме не мою. но всё равно 2шт. поменяли. Скоро поеду на 2 ТО , покажу опять))))), не смертельно да, но наколхозить я ещё успею после гарантии, с нас они дерут по полной если их вины нет, а так пусть опять меняют раз уйню продают.
 

Владимир67

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
188
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 170 черный
Да меняют, то есть фотографируют и т.д., потом заказывают, звонят, приезжаешь и т.д. Второй раз меняли уже без фото, короче клоунада, зная о проблеме по закону ты можешь её менять через 3-4 месяца, т. есть по мере её загибания смех да и только))))
 

praporshik

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
51
Благодарности
4
Адрес
Саратов (Энгельс)
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI (150) BWK S&S 2008
Из комплекта установки вебасто осталась куча черных длинных хомутов, уже много где пригодились, в том числе и здесь. Создаем впечатление подобными темами, что в Тигуане шумка капота просто ух какая беда, других проблем нет. Правильно, повышаем репутацию модели, а то люди боятся покупать.
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Двиг не мыл, но лепестки все повылазили через год, а то и меньше. Надо съездить поменять по гарантии и закрепить стяжками
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Теплоизоляция капота скукоживается даже если не мыть двиг вообще. Достаточно много ездить по трассе в дожди. Под капотом постепенно образовывается пар, эта херня его впитывает и, высыхая, скукоживается. Подозреваю, что владельцы Тигуанов в сухих районах России об этой проблеме и не слышали.
 

онколог

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
71
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Доброй ночи всем.Шумка снимется за 3 секунды, так-что перед мойкой лучше снять, это я понял когда сам помыл моторный отсек и шумка как тряпка вывалилась со всех дыр. Но потом я понял , что она так-же легко реанемируется. Потащил домой, хорошенько помыл в ванной, дал стечь воду и высушил в висячем положении, На следующий день - как новый. Удачи всем.
 
Последнее редактирование:

GOLDY

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
99
Благодарности
30
Адрес
Cириус
Автомобиль
Черный Тигруша Тишка T&F 2.0 АТ 170 лс , глазки, кожа, все пакеты , на 17 дисках ;)
Дык я вообще двигатель ни разу ни мыл, а проблема есть:)


Вот и у меня такая же ерунда с этй шумкой - термоизоляцией - валенком.
Если смотреть со стороны фар - слева эта хрень вспучилась бугром (я полагаю, она у тех, у кого машина постоянно на своем месте на парковке стоит - нагревается и от нагрева изгибается, по крайней мере у меня в это место светит солнце). Вылезли эти выступы из пазов капота - и обратно они уже не держат, изогнуто. Так и болтается сбоку.
Все лето не смотрела под капот - не было необходимости, а тут два дня назад съездила на ТО 1 - а там такая радость висит.
По гарантии менять не предложили ( тоже спросили, не мочила ли - а я их тыкнула в грязое подкапотное пространство, но толку не случилось)
Как еще воздействовать можно?

Добавлено через 6 минут
Кстати на Пассате точно такая же защита (форма только другая ессесно) крепится к капоту на порядок грамотнее - язычки широкие, а не как наши фигульки , пистоны и по краям и в центре.

Не только на пассате. Рядом со мной на ТО стоял новый амарок с открытым капотом - я сравнила. У него тоже по периметру пистоны - ничего с боков не отвалится, даже если вылезет
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вот и у меня такая же ерунда с этй шумкой - термоизоляцией - валенком.
Если смотреть со стороны фар - слева эта хрень вспучилась бугром (я полагаю, она у тех, у кого машина постоянно на своем месте на парковке стоит - нагревается и от нагрева изгибается, по крайней мере у меня в это место светит солнце). Вылезли эти выступы из пазов капота - и обратно они уже не держат, изогнуто. Так и болтается сбоку.
Все лето не смотрела под капот - не было необходимости, а тут два дня назад съездила на ТО 1 - а там такая радость висит.
По гарантии менять не предложили ( тоже спросили, не мочила ли - а я их тыкнула в грязое подкапотное пространство, но толку не случилось)
Как еще воздействовать можно?

Добавлено через 6 минут

Не только на пассате. Рядом со мной на ТО стоял новый амарок с открытым капотом - я сравнила. У него тоже по периметру пистоны - ничего с боков не отвалится, даже если вылезет

Выкинуть нафиг. Купить квадратный метр самоклеющегося сплэна, вырезать по месту, наклеить и забыть. Можно фольгированного наляпать.
 

GOLDY

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
99
Благодарности
30
Адрес
Cириус
Автомобиль
Черный Тигруша Тишка T&F 2.0 АТ 170 лс , глазки, кожа, все пакеты , на 17 дисках ;)
насчет сплена под капот вычитала следующее


"Там температура выше. Притом сплен горит. Я бы воздержался." (цитата)
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
насчет сплена под капот вычитала следующее


"Там температура выше. Притом сплен горит. Я бы воздержался." (цитата)
Семь лет проездил на Фокусе со спленом на капоте. Никаких проблем.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

elisej29

Участник
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
159
Благодарности
249
Адрес
Омск
Автомобиль
vw tiguan 2.0TSI
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kNmpa

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
После года эксплуатации отвис левый край шумки, заменили по гарантии. Но, спустя месяц уже видно, что будет тоже самое - пора в магазин за стяжками.)
 

RealDemon13

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
54
Благодарности
13
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
У меня повело после года эксплуатации. Признали гарантийным случаем, пока полет нормальный. Визуально кажется, что поставили немного другую шумку
 

Владимир67

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
188
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 170 черный
У меня уже две поменяли по гарантии, сейчас загнулись опять))), предложили опять поменять, отказался не вижу смысла.
 

Ventai

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Обнинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170 л/с
После года эксплуатации отвис левый край шумки, заменили по гарантии. Но, спустя месяц уже видно, что будет тоже самое - пора в магазин за стяжками.)
Добрый вечер! А где меняли по гарантии в С-Пб? Такая-же беда и тоже левый край!
 

AlexBg

Участник
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
306
Благодарности
186
Адрес
Тула.
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TFSI 4WD Highline (220 H.P.) с 28.02.2018 цвет Tungsten Silver
Как называется защита капота ?

Подскажите плз, как правильно называется по ощущения войлочная защита капота с внутренней стороны что на нем висит и ее номерок если можно ?
 

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
шумоизоляция капота.
5N0 863 831 B
 
Последнее редактирование:

yandex

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
62
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia A7 FL
У меня 1.5 года машине а шумка капота уже провисает и вываливается из нижнего крепления.
p.s. судя по стоимости она сделана из шкуры последнего убитого мамонта :(
 
Сверху Снизу