Теплозащита (шумоизоляция) капота

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
нормальная цена, чай не на тазе едите.
можете ещё глянуть на курс евро. :)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Притянуть стребами в штатные ребра жесткости, пластмассовые хомуты по другому. Забыть о проблеме и не тратить лишних денег. Кризис. Всё.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Ооо, тоже седня увидел, что вспучило. Фигня какая...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Вчера помыл двигатель и заодно капот вместе с шумоизоляцией, к слову делал уже это не первый раз, ну и видимо намочил через чур шумку. Она оказывается внутри скапливает очень много воды и в результате провисла, я ее высушил но теперь держаться не хочет. Конструкция конечно идиотская - тремя клипсами по центру крепится к капоту, а по бокам ушки шумки заходят в пазы.

Теперь придется на двухсторонний скотч и хомутами как то крепить по краям или черным строительным скотчем по краям.... Хотя попробую заменить по гарантии.... Ну и вывод на будущие - не мочить шумку или снимать перед мойкой подкапотного пространства, благо клипсы легко отстегиваются.
 
Последнее редактирование:

Владимир67

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
188
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 170 черный
Вчера помыл двигатель и заодно капот вместе с шумоизоляцией, к слову делал уже это не первый раз, ну и видимо намочил через чур шумку. Она оказывается внутри скапливает очень много воды и в результате провисла, я ее высушил но теперь держаться не хочет. Конструкция конечно идиотская - тремя клипсами по центру крепится к капоту, а по бокам ушки шумки заходят в пазы.

Теперь придется на двухсторонний скотч и хомутами как то крепить по краям или черным строительным скотчем по краям.... Хотя попробую заменить по гарантии.... Ну и вывод на будущие - не мочить шумку или снимать перед мойкой подкапотного пространства, благо клипсы легко отстегиваются.

Это не от мойки.Мой не мой всё равно вылезут.Поменял уже 3шт. по гарантии.теперь плюнул, езжу так.
 

тигран

Новичок
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Брянск
Автомобиль
Тигуан 2 TSI
Не понятно как Вы закрепили и за счет чего держится утеплитель
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Это не от мойки.Мой не мой всё равно вылезут.Поменял уже 3шт. по гарантии.теперь плюнул, езжу так.
Напишите в личку мне свой vin машины, а то я не могу доказать в двух разных сервисах что такие вещи по гарантии меняют, уже до директора доходил... Директор говорит покажите мне реальный вин а мы проверим по базе было ли такое обращение и действительно ли меняли, а то типа мало ли что на форумах пишут...
 

TIGUANODRIVER 161

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi S&S,APR st1
raror, если решите у дилера по гарантии проблему с шумоизоляцией капота отпишитесь пжст.Та же проблема и так же дилер признал этот факт не гарантийным случаем.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Дилер футболит, типа я нарушил инструкцию по обращению с обшивкой, типа они делали запрос в Москву и от туда пришел отказ. Только где гарантия что они действительно такой запрос делали...!?

Написал в фольксваген рус притензию, пока ответа нет. Если от туда придет отказ тогда либо забить, либо обращаться в Роспотренадзор и отдела по защите прав потребителя, ну а далее скорее всего экспертиза и судебные тяжбы на долгие месяцы. Стоит ли этого шумка за пять тысяч или не стоит решать каждому индивидуально.

Можно пойти до конца ради принципа но если экспертиза будет не на вашей стороне и действительно есть инструкция где сказано что мыть шумку нельзя (я еще не читал если честно, взял на работу, завтра полистаю) тогда вам выставят огромный счет за услуги юриста, эксперта, судьи и моральный ущерб.... ;-)
 

Владимир67

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
188
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 170 черный
Первый раз когда меняли по гарантии всё сфоткали и сказали ждать.короче поменяли.Второй раз уже без фото поменяли)))) Третий сам отказался, смысла не вижу.дилер Атлант- м.Вин попробую завтра отослать, сейчас на работе не помню.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Сегодня заменили шумку.... сказали что Москва отказала в гарантийной замене и это добрая воля директора дилерского центра за счет заведения...


Предыстория такая: мастера по гарантии в начале мая месяца отказались менять, типа ты мыл шумку, это видно по сморщенной шумке, не гарантийный случай.

Я прочитал инструкцию по машине и не нашел никаких запретов по мойке шумки. Звонил в сервис дилера, дал вин номер Владимира, отчасти возможно это повлияло на решение директора о замене. Возможно....

Параллельно писал в фольксваген рус. Если кто не в курсе у них указан один телефон на другом конце провода которого сидит блондинка с одной лишь целью - отфутболивать любые претензии и переводить стрелки, вообщем загасить конфликт в зародыше и по возможности отбить желание у клиента на победу в конфликте.... Короче громоотвод. Ни с кем не соединят, ничего не знает - на любой вопрос отвечает есть форма на сайте пишите вам ответят.

Я написал, ждал неделю мне ответили (писал в сервис и обратите нвнимание на подпись того кто ответил):

добрый день.

Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen. На Ваш запрос сообщаем следующее. Так как Импортер не занимается диагностикой и ремонтом автомобилей, мы запросили информацию у дилерского предприятия ИнтерТехЦентр в Сургуте.

По информации, полученной от дилера, шумоизоляция на Вашем автомобиле была намочена струей воды по высоким давлением.

Согласно инструкции по эксплуатации Вашего автомобиля категорически запрещено мыть шумоизолицию под высоким давлением.

Разъяснения Вам были предоставлены ответственным сотрудником дилера. Так как Импортер отвечает только за качество заводской сборки, в данной ситуации провести ремонтные работы на Вашем автомобиле в рамках гарантийного обслуживания не представляется возможным.

Просим прощения за доставленные неудобства.
Надеемся на Ваше понимание,
Клиентская служба VW PKW


Я им ответил что пускай они не врут - в инструкции к машине нигде не запрещено, и тем более категорически, мыть двигатель или шумоизоляцию, написано только что при мойке шумки высоким давлением надо соблюдать дистанцию.

Прошло полмесяца а в ответ тишина.... вот такой рашен сервис фольксваген рус. Ну заменили и заменили, спасибо директору центра. Хорошо что руки не опустил и планомерно добивался своего, а так наверное отфутболивается половина гарантийных случаев...

Ну и теперь все совет - шумку не мочить не при каких обстоятельствах, если наберет много воды, потеряет форму и не будет держаться в пазах да и видок не очень, к капоту плотно уже не прилегает, никакой скотч на нее не клеется......

Кстати в разговоре директор центра мне сказал что вода при мойке движка если попадет в катушки то те потом выйдут из строя. То же не советовал мыть движок...
 
Последнее редактирование:

Boeingdriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW
А зачем вообще что то мыть под капотом?на всех своих прошлых авто ни разу внутри ничего не мыл и все было ок.(пысы.когда коту делать нечего-он тоже свои Фаберже намывает,но это имхо!)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Ну и чего "хвастаешь"? Чукча вон моется раз в год, нам всем теперь то же не мыться?

Нравится "свинарник" под капотом, не мой, но это не означает что всем надо так же поступать. Вообщем мыть или не мыть и как мыть, водй, паром или тряпкой протирать пущай решает каждый сам для себя на свой страх и риск. Я мою очень редко, практически раз, максимум два раза в год, в основном летом.
 
Последнее редактирование:

Boeingdriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW
Что улучшится внутри после мойки???про какой свинарник под капотом разговор???может просто не надо одушевлять дорогую железку(машину) и сравнивать её с человеком?имхо,проблем будет меньше!!!
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Улучшится внешний вид. Открываешь капот, а там чистота и глаз радуется.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Можно и коврики не мыть, кузов не мыть, салон не пылесосить, панель от пыли не протирать, стекла не мыть, от этого ничего же не улучшится....
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Штатная нифига не тепло и тем более не шумо изоляция)))

h-1881.jpg


h-1883.jpg
 
Сверху Снизу