По поводу брызговиков на Тиг??

Алиса

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Питер
Хотелось бы понять ....??? кто поставил уже брызговики(передние) особенно....помогло ли это от попадания в зазор между дверью и порогом всякой каки:mad: ( в смысли грязи,песка и земли???)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Хотелось бы понять ....??? кто поставил уже брызговики(передние) особенно....помогло ли это от попадания в зазор между дверью и порогом всякой каки:mad: ( в смысли грязи,песка и земли???)
Как выяснилось, самостоятельно ставить брызговики не совсем просто, потребуется время. Зато проблем с грязным багажником или задним стеклом нет никаких. Машина ровно забрызгивается как обычный седан прям... Поскольку у меня грязь на пороги не летела и без брызговиков, сравнить не могу... Не было столь грязно возможно...
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
Брызговики самому поставить очень напряженно т.к. необходим демонтаж подкрылков, да и 5 видов шурупов чего стоят))).
Так что мой совет - ставить в сервисе и желательно ФФ-ском;)
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Хотелось бы понять ....??? кто поставил уже брызговики(передние) особенно....помогло ли это от попадания в зазор между дверью и порогом всякой каки:mad: ( в смысли грязи,песка и земли???)

не помогло , может чуть меньше
имхо а зимой ещё и примерзать будет
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD

Алиса

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Питер
Как выяснилось, самостоятельно ставить брызговики не совсем просто, потребуется время. Зато проблем с грязным багажником или задним стеклом нет никаких. Машина ровно забрызгивается как обычный седан прям... Поскольку у меня грязь на пороги не летела и без брызговиков, сравнить не могу... Не было столь грязно возможно...

спасибо:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да ладно вам , там делать нечего
В любом сервисе сделают ,где шурупы умеют откручивать
Я видел схему :) Не сложно, просто долго. Башмаки ответные крепить под подкрылок надо, дырки сверлить еще... Т.е. все это со снятием колес делать лучше всего.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
а нужны ли они на Тиге? бардюры только цеплять
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
а нужны ли они на Тиге? бардюры только цеплять
Брызги достаточно гибкие, и этот миф про их ломкость уже немного поднадоел, если честно))) - уважение к окружающим прежде всего;) (это я про задние б.)

2 Lich
Да ладно вам , там делать нечего
В любом сервисе сделают ,где шурупы умеют откручивать
К сожалению мне видимо не повезло с сервисом - но 2 мастера - кот. устанавливают Брызги не первый год мучались 2 часа с Тигром - вот так;)

ps Если у вас золотые руки и вы все чините сами - могу только позавидовать - думаю и защиту картера и фаркоп и прочие допы вы с легкостью установите на своего Тигра:D
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
legion8607
мерси огромное, но думаю мне это уже не поможет;) а вот тем кто собирается ставить - будет полезно.

ps час работы не так уж и мало согласитесь.
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Я сам ставил у себя в гараже , без проблем

А по поводу нужны ли они . Да нужны
Хотя бы для того чтобы кто сзади едет не ловил ваши камни
 
Сверху Снизу