качество Vw

Jeeper

Administrator
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2007
Сообщения
392
Благодарности
366
решил обновить авто, в рассчете на 30-35т.$
объездил все автосалоны и просмотрел много автомобилей этой ценовой категории:
шестая мазда
тойота камри
мицубиси галант
новый форд мондео
ну и в конце заехал посмотреть пассат B6. однозначно пассат рулит, реально не сравнимое качество. это мое личное мнение, но из всего вышеперечисленного сравнить с пассатом ничего не могу.
 

dietimon

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2007
Сообщения
95
Благодарности
3
Адрес
Петербург
шестая мазда - внешне гут, но старые двигатели(ужос), трансмиссия МКПП и АКПП так же стандартно, не более
тойота камри - типа "бизнес, комфорт, ..." - не мой профиль
мицубиси галант - воопче ниопнял для чего его родили
новый форд мондео - также средне-спокойно как и мазда6нью
ну и в конце заехал посмотреть пассат B6 - здесь уже интереснее, движки хорошие и не помню есть ли DSG - тогда рулит
как следствие на Тигуане обещают - TSI TDI весьма хороши +DSG +4Motion
Но не могу молчать, что меня действительно поразило БМВ 120D (350Нм 1750мин-1), хоть и нет у них DSG
 

Jeeper

Administrator
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2007
Сообщения
392
Благодарности
366
вот Bmw не смотрел, думаю в 35$ будет не уложиться
 

LEVAL

Участник
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
136
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
ну и в конце заехал посмотреть пассат B6 - здесь уже интереснее, движки хорошие и не помню есть ли DSG - тогда рулит
как следствие на Тигуане обещают - TSI TDI весьма хороши +DSG +4Motion

DSG на B6 только с 2.0TDI или c 3.2 V6......
Кстати, на тигуане DSG пока не обещают к сожалению.....
 

dietimon

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2007
Сообщения
95
Благодарности
3
Адрес
Петербург
to Jeeper - да не 35 конечно ;) ,но 120D просто весчь

to LEVAL - DSG, кстати не спроста не будет на TSI, где-то читал, что в связке TSI-DSG-4Motion, двигатель слабоват для двойного сцепления (может быть только который 150(240)), а вот TDI вроде как тянет даже младшенький на 140(320) - на случай попадания на режим "off-road"
 

LEVAL

Участник
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
136
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
to LEVAL - DSG, кстати не спроста не будет на TSI, где-то читал, что в связке TSI-DSG-4Motion, двигатель слабоват для двойного сцепления (может быть только который 150(240)), а вот TDI вроде как тянет даже младшенький на 140(320) - на случай попадания на режим "off-road"

думаю это больше маркетинговые фишки и со временем возможно дсг появится на дизелях и возможно на бензинах (более мощных).
Во всяком случае очень хочется в это верить.
А вот TDI 140/320 на B6 с dsg (конечно не 4Motion) не просто тянет, а пуляет...:ay:
 

kto

Новичок
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
я тоже по салонам уже пол года катаюсь и для себя уяснил что по качеству фольц чемпион одно останавливает говорят что ходовая у него долго по нашим дорогам не живет.поэтому тигу и жду надеюсь что она у него будет по надежней
 

Sairon

Новичок
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
14
Благодарности
0
Я свой выбор остановил бы на Camry, удобный салон, качество производителя, положительные отзывы. Но тут уже конечно дело вкуса, не каждому подойдёт автомобиль бизнес-класса.
Удачи в выборе! ;)
 

Javl

Участник
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Благодарности
0
скажу про камри т.к. знаю о ней от родной сестры и сам проехал на данном авто не одну сотню километров, причем самая полная комплектация и двигатель 3,5 277 л.с., пуляет она по прямой конечно очень хорошо, но в повороты на большой скорости входит отвратительно, комфорт относитнльно нормальный, отделка салона убогая, на руле краска за год потерлась, ни одна кнопка ночью не подсвечивается, это мое впечатление об этой машине !

про подвеску Vw могу сказать что все рассказы идут от б5 и почему то распространяются на весь модельный ряд, знакомая отъездила на пассате б5+ 2 года и с подвеской все идеально, я сам удивился, сервис посещала 1 раз т.к. почему-то включался вентилятор даже когда машина заводилась после ночной стоянки и двигатель был холодный, других проблем не было, я с определенной периодичнойстью ездил на этой машине, да и обслуживались на одном сервисе. с гольфами 3,4 вообще такое ощущение что они не убиваемые, про 5 не могу ни чего сказать, б6 пассат у друга также проблем нет за год поменяли датчик поворота фары и все !
так что тигуан жду с оптимизмом т.к. там передняя подвеска от гольфа а задняя от пассата вроде все должно быть гуд, ну и хорошо бы получить к 2 л дизелю 170 лошадей 7-ми ступенчатую дсг !!!!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
"vw чемпион по качеству..." - сильное заявление :)

я вот просто надеюсь, что проблемы не будут возникать такие, чтобы между то в срочном порядке их пришлось решать. не беру в расчет попадания в ямы и пр. непредвиденные случаи...
 

LEVAL

Участник
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
136
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
сервис посещала 1 раз т.к. почему-то включался вентилятор даже когда машина заводилась после ночной стоянки и двигатель был холодный, других проблем не было,

а вы уверены что это именно проблема была?

ну и хорошо бы получить к 2 л дизелю 170 лошадей 7-ми ступенчатую дсг!!!![/
А вот это тоже моя мечта :ay:
 

kto

Новичок
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
- сильное заявление :)
хорошо назовите чемпиона....;)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
- сильное заявление :)
хорошо назовите чемпиона....;)
Для этого надо определить критерии. Если оперировать статистикой серьезных обращений в сервис (европейской) для машин не старше 5 лет, то VW даже в тройку не входит... Если говорить о качестве отделки и комфорте, то мерседесу VW проиграет имхо :)
 

kto

Новичок
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
не а чё ток слабо давай уж бентли.а если серьезно то критерий один новая иномарка для езды по русским дорогам.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
не а чё ток слабо давай уж бентли.а если серьезно то критерий один новая иномарка для езды по русским дорогам.
Хаммер.... А лучше БТР, отечественный.
 

kto

Новичок
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
я на бэтере 2 года катался ,меня уровень комфорта не устраивает,да и ломались часто.поэтому к фольцу и присматриваюсь,не так дорого и качество на уровне.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

kto

Новичок
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Ну наконец-то договорились!:)
 
Сверху Снизу