компрессор кондиционера

Solo79

Участник
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
150
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S AT 2.0 TSI 170hp 2013
titanik, ой, спасибо. Буду надеяться, что все обойдётся малой кровью.
 

Evgen1603

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
54
Благодарности
9
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген
titanik, ой, спасибо. Буду надеяться, что все обойдётся малой кровью.
Для начала советую почитать эту ветку.
Во втором посте, фото срывной пластины. Сам такую менял. Уже не помню когда...Заказывал на Али, летает пока.
Плюс надо узнать какой у Вас компрессор. Возможно это важно! Я думаю если прочтете всю ветку, вопросы сами по себе отвалятся.
Удачи.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Solo79

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
А теперь вопрос: где в Москве сделают нормально и не нахлобучат на 100 тыс? ))
Делал в Автоматике в прошлом году, т.к. близко к работе. Претензий нет. Можно заказать только диагностику, если есть руки и желание самому потом чинить. А вот по очереди менять все детали, заказывая на али - так себе путь к экономии.
 

Solo79

Участник
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
150
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S AT 2.0 TSI 170hp 2013
Yakuza, а что делали и во сколько в итоге обошлось?
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Yakuza, а что делали и во сколько в итоге обошлось?
Кондиционер стал включаться только при хороших оборотах мотора, перезаправка не решила проблему. Под замену электромагнитный клапан приговорили. Вся работа с расходниками и заправкой вроде в 16 тысяч обошлась.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Solo79

kolenval85

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2TD t/f
Всем привет. Народ, подскажите пожалуйста. 2-3 недели назад начал появляться дополнительные шум к звуку двигателя. Как будто подшипник где-то подсох. Включая-выключая кондей, особо разницы нет. Сегодня в сервисе скинули ремень, говорят звук пропал. Вручную покрутили компрессор, говорят 99% подшипник. Вопросы:
1. Где найти католожные номера подшипника (ов), если они там вообще разборные, по автодоку только компрессор целиком.
2. Можно ли заменить, не вскрывая систему? (9 лет езжу, ни разу не заправлял ничего)
Исходные данные: Тиг 2013, tDi, CLJA , пробег 300000 км
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Всем привет. Народ, подскажите пожалуйста. 2-3 недели назад начал появляться дополнительные шум к звуку двигателя. Как будто подшипник где-то подсох. Включая-выключая кондей, особо разницы нет. Сегодня в сервисе скинули ремень, говорят звук пропал. Вручную покрутили компрессор, говорят 99% подшипник. Вопросы:
1. Где найти католожные номера подшипника (ов), если они там вообще разборные, по автодоку только компрессор целиком.
2. Можно ли заменить, не вскрывая систему? (9 лет езжу, ни разу не заправлял ничего)
Исходные данные: Тиг 2013, tDi, CLJA , пробег 300000 км
В Москве сервис есть, вроде автоматика называется, они чинят авто компрессоры.

А на clja ставили разные компрессоры.. мне например в Калуге delphi dh5 воткнули, а по етке ставился другой ;)
 

surculus

Новичок
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
21
Автомобиль
tiguan cbab 2009
Подскажите пожалуйста. Компрессор delphi 5n0 820 803a попросился на свалку, в своём городе есть возможность приобрести 6r0 820 803 e. Не смог найти инфу о возможности замены. Визуально похож. Тигуан tdi 2.0 CBAB 2009 г.в.
 

boreets

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
A-boss, Здравствуйте, у меня такая же проблема. Вы не помните номер вашего компрессора? Чтобы не ошибиться с подбором клапана. У меня компрессор Sanden 5N0 820 803 H
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
A-boss, Здравствуйте, у меня такая же проблема. Вы не помните номер вашего компрессора? Чтобы не ошибиться с подбором клапана. У меня компрессор Sanden 5N0 820 803 H
Например вот этот, у меня отработал уже год, без проблем.
Thermotec KTT060037
Кстати, цена на https://www.exist.ru/Price/?pid=5210BA4C&sr=113 на рублей 200 дешевле чем в прошлом году.
 
Последнее редактирование:

surculus

Новичок
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
21
Автомобиль
tiguan cbab 2009

вава

Новичок
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген
Добрый вечер! При ускорении появился звук, похожий на звук детских машинок с моторчиком. Интенсивность зависит нажатия на педаль газа (нажимаешь звук нарастает, отпускаешь звук снижается) Если выключить климат, звука такого нет, зимой тоже почти не появляется (предполагаю что т.к. климат работает на обогрев, а не на охлаждение). Предполагаю, что компрессор. Подскажите, что с этим можно сделать. Или только менять компрессор?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Добрый вечер! При ускорении появился звук, похожий на звук детских машинок с моторчиком. Интенсивность зависит нажатия на педаль газа (нажимаешь звук нарастает, отпускаешь звук снижается) Если выключить климат, звука такого нет, зимой тоже почти не появляется (предполагаю что т.к. климат работает на обогрев, а не на охлаждение). Предполагаю, что компрессор. Подскажите, что с этим можно сделать. Или только менять компрессор?
Скорее замена подшипника шкива компрессора маячит, реже подшипниковая пара внутри.
 

вава

Новичок
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген
Скорее замена подшипника шкива компрессора маячит, реже подшипниковая пара внутри.
А подшипник шкива отдельно продается и его можно заменить, не повредив при снятии сам шкив?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А подшипник шкива отдельно продается и его можно заменить, не повредив при снятии сам шкив?
Продаётся, только нужно выбирать по модели/производителю компрессора. Там по моему 2-3 варианта.
Выжимается обычным прессом.
Яндекс — поиск по видео
 
Сверху Снизу