Q3

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
нормальным людям такие опции без особой надобности.
как раз нормальным людям нужен комфорт и опции.
а "другие" люди покупают пустышки VW или Audi в базе и на механике и всем говорят "а у меня VW или Audi".
 

russguru

Участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
116
Благодарности
14
Адрес
MOscow
Автомобиль
TIGUAN 1.4 black star
shpunt, S1yLe0,

Давайте жить дружно!

На вкус и цвет товарищей нет.

Каждый когда покупает машину - преследует свои цели и взгляды. Одну не нужны эти опции-другой без них не может!

Мне audi больше нравится -там более все человечно что-ли (даже центральная панель-повернута к водителю). Но я купил vw и машина меня радует больше чем расстраивает. я люблю ее:)мне хочется в нее каждый раз садится и ездить (неважно куда-зачем), просто ездить. Мне не нужно для этого ничего-кроме самой машины( ну м.б. только кожанный мультируль).

P.S.
Ссори за оффтоп небольшой:))))
 

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
shpunt,
1)У меня машина в максимально возможной на момент покупки комплектации, от голого тура за те же леньги я отказался.
2)Не нужно путать мягкое со сладким, я сказал, что обычному человеку нужны опции из плоскости ежедневного применения: руль с обогревом, шумка, хорошие фары, а вот всякая фигня типа прозрачной крыши - это фетиш. Сер желает извращения? Любой каприз за ваши деньги! А вот ругать народный автомобиль за то, что в нем нет столь необходимой для жизни любого нормального человека функции съезда с полосы - не нужно. Что характерно, большееству людей все это действительно не нужно, т.к. они все-равно выбирают себе пакет обычных опций в премиумный автомобиль, а потом жалуются на получившийся ценник. Таким образом как бы оправдывая свой фетиш: вот, на этом тиге ничерта нет, вынужден брать ку3.
 
Последнее редактирование:

ovk

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
47
Благодарности
2
Адрес
Самара
Автомобиль
FF2+Тига
кукушка КУ 3 Появилась в салонах?
Видел кто????
 

-ASD-

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
209
Благодарности
6
Адрес
Собянинск
Автомобиль
была тига
Q3 если пичкать всем чего хочется получается 1,9-2,0 млн
Q5 примерно тоже, тока фетишей побольше 2,5 млн
получается проще взять Х3 лимитированную за 1,85 да и дизель будет
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
если Х3 взять с допами - посчитал себе - получилось 2.1 ляма (без блютуса и без навигации, без кожи, без камеры. но с ксеноном и зеркалами)
Q5 у меня получается не менее 2.2 ляма.
Q3 получается 2.0 ляма.
это с допами, которые я хочу, без особых излишеств. (допов на 300 штук минимум и 400 штук максимум)
Бэха и Ку в базе - абсолютно голые.
а Тигуан и клиренс выше и 200 коней и до 1.4-1.5 лямов со всеми допами.
 
Последнее редактирование:

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
В прошедшие выходные побывал на презентации и тест-драйве Q3. Что сказать... дизайн хороший, трудно было ждать от Ауди чего-то иного.
35efc1e303d5.jpg

После 2 лет обладания Тигуаном я бы отметил следующее:
1. это явно машина для женщин, большую часть времени катающихся по городу - престиж марки высок, клиренс невелик. За 2 часа, проведенных мной в салоне, примерно 90% очевидных клиентов были женщины. В этом плане Q3 скорее конкурент X1, но никак не Тигуану. Запоздалый, но конкурент
2. Комфорт водительского места прекрасен, нечего сказать. СтОит ли сравнивать с Тигуаном? Нет, конечно. Всем же ясно, что на Тиге обошлись малыми жертвами - просто сняли торпедо с Golf Plus. Вместе с тем мне лично жаловаться не на что, а вот пассажир в Q3 посетует на Очень маленький бардачок - туда только перчатки можно положить
de88ffa9a36e.jpg

3. Места в салоне показалось меньше, чем в Тигуане. Подозреваю, что это результат скошенного среза крышки багажника - заднее стекло будет меньше забрызгано в нашей грязи, это факт, тем более вкупе с боковыми дефлекторами на этом стекле. Однако многие посетители презентации отмечали, что сзади места как-то маловато, о чем в Тигуане я даже не думал никогда, при том имея возможность двигать задние сидения (раздельно!) взад-вперед, плюс спинку наклонять - в Q3 такого не найдете.
4. Багажник невелик и не мал для этой машины. Удивила неподнимающаяся при открывании крышки багажника полочка за задним сидением. Зато встроенный внутрь докатки (см. фото) сабвуфер дает звук побогаче, чем аудиосистема Тигуана. Но всем ли это надо? Кстати, головка секретки - слева в дальнем углу пенопластовой вставки в багажнике с докаткой - чтобы достать, из багажника придется вынуть всё, что вы туда в дорогу навалили.
6a2538d3e398.jpg

5. Есть 2 варианта обвеса - черный пластик и в цвет кузова. Это хорошо, когда есть выбор подобного рода - кому красота, а кому практичность. Тут на фото видно, что арки колес пластиковые или крашеные, также можно видеть дизайн дисков колес.
c803a3fc85ad.jpg

c146b092cbc1.jpg


В результате - короткого тест-драйва оказалось мало, чтобы понять и оценить авто во всей красе - по сравнению с Тигуаном, конечно. Думаю, эта модель будет весьма популярна у нас в России.
Отчет немного краток, ну, я же и не журналист из автожурналов ;)

Добавлено через 43 минуты
Да, забыл отметить такую деталь: привод в Q3 полный, а именно 60% на задние, 40% на передние в обычном режиме, что в принципе отличается от Тигуана. Двигатели - пока идут только бензиновые 211 л.с. с семиступкой DSG или 170 л.с. с ручкой. В следующем году появятся 170л.с. с коробкой S-tronic и дизели 177л.с. (тоже S-tronic)
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Да, забыл отметить такую деталь: привод в Q3 полный, а именно 60% на задние, 40% на передние в обычном режиме, что в принципе отличается от Тигуана.
Полный привод - аналогичен Тигуановскому. муфта Haldex IV (а не Торсен, как у Q5)
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
shpunt, да я тоже так думал, тем более, что известно, что Q3 создан на платформе (или базе? в чем разница?) Тигуана. Однако девушка - менеджер по продажам авто - так уверенно заявила, что привод полный всегда, причем даже назвала соотношения в %, что я не стал ставить ее слова под сомнения, я как раз рулил и переключился на сам процесс.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я же говорю - привод аналогичен Тигуану. Haldex 4 поколения.
полный привод "всегда" есть :)
сзади преднатяг всегда 10%. спереди 90% момента при равномерном движении.
а дальше перераспределяется в зависимости от ситуации и дороги и педальки.
манагеры по продажам мало чего знают по машине.
http://www.drive.ru/audi/drive-test/2011/07/19/4238722/tri_raza_ku.html
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Тоже смотрел данный автос. Согласен с Botsman, добавлю, что модель получилась "гибридом" А3 и Тигуана (который сам из Г5 вырос:)).
Правильно пишут, что Ауди иногда идёт по проторенной дорожке за VW. Примеры: нынешняя А3 на базе Г5, которого уже нет, да и Г6 скоро сменят. Q7 на базе предыдущего Туарега, и сама Q3 (новенькая, только вышедшая!) на базе Тигуана 2008 года, который уже сам прошёл рестайл и будет заменён на совершенно новую модель.
А так машина интересная, точно, что конкурент Х1.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Заказал жене Q3 в сентябре. Белая,в цвет кузова,ксенон и.т.д.... 1625000. К 1 декабрю обещают вручить! Продал РАВ-4,беру Q3. САМ КАТАЮСЬ НА ТИГУАНЕ!!!!! )))))
Места водителю ДОСТАТОЧНО! Поверьте,при моем росте 182 и размере плеч 58-комфортно!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Andriotti, и что в машине есть за эти деньги?
у меня не получилось её собрать дешевле 1.8 лямов, чтобы с комфортом опции были. а за 1.6 скорее всего совсем пустышка.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Andriotti, ну не понимаю я людей, которые берут "премиум" машины только в базе. не понимаю! :)
такие машины должны быть с комфортом и опциями. а иначе, получается, покупают только радио того, чтобы всем сказать "у меня Ауди". а взглянеш внутрь - там ничего нет кроме руля и педалей. зато снаружи - Ауди :)
а за 1.6 - к базе наверное только ксенон добавлен и всё.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
shpunt,Неправ :) Запросы у всех разные, потребности тоже. Первично всё равно выбирают марку, а потом считают допы больше-меньше. Лучше Тиг без кожи, чем КИА с ней:)
А вообще: кому-то нужна кожа, чтобы престижно было, другому - пыль легче протирать, третьему кожа только с перфорацией - спиной дышать, четвертому - только с массажём и вентиляцией.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
У МЕНЯ НЕ БАЗА! Из допов-МНОГО перечислять! Ксенон,черный салон с потолком и стойками,дерево вставки,диски 18....... В ЛОМ ПЕРЕПИСЫВАТЬ С ЛИСТА. И вааще,какая кому нафиг разница????? Я-РАД И ДОВОЛЕН! Жена-более того! А завистники-в .опу! Кроме обсирания-нихера ТУТ не услышишь!

Добавлено через 4 минуты
У меня было 6!!!! Ауди,и ТИГ-4-й Фолькс. Q3-седьмая Ауди по счету! И дай БОГ не последняя! А кто скажет,что ВООБЩЕ в АУДИ база ПУСТЫШКА???!!!! В ЛЮБОЙ АУДИ! Ну-ка! ))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
мне новую А1 пытались впарить. 4 часа из салона не выпускали. машинка за 900 штук. внутри - вообще ничего нет. ничего!!!! ни климата, ни музыки. снаружи - только ксенон. в базе - только двигатель и система стабилизации. больше я в салон Ауди - ни ногой. продают машины как картошку на рынке (начали с цены 1 150 000р. сторговались до 900 000р. но всё-равно не взял).
в итоге жене купил новый Ситроен С4 за 800 000р в максималке с кожей. со штатной нави и опциями, которые даже Тигуану не снились.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Andriotti,Честно: не знаю как у вас, у нас "пробивали" человеку покупку А4. С 1.8 мотором "стартовала" с 22K евро, при этом не имела подлокотника, имела простой климат и пластмассовый 4-х спицевой руль, но на "литье". Про подушки, стеклоподъёмники, ЕСП не говорю - это уже положено, но дальше пошло интересное: цвет металлик 848 евро, парки 848 евро, подогрев передних сидений 363 евро, подлокотник впереди 209 евро, простой кожаный руль 210 евро, аналог 510-й - 3070 евро, и пошло-поехало.
Q3 "стартует" с 25500 евро, но опций значительно больше (и ширше), чем у Тига.
источник: http://www.audi.by/by/brand/ru.html
Да, ты тоже неправ :) про обсиранье :). Q3 классная машина, заведомо более женский вариант, чем Тиг. И решение о покупке верное.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
База Ку3 - пустышка!!!
Вообще ничего нет, кроме датчика света и дождя и климата.

Стандартное оборудование Ауди Q3
Полный привод quattro®
Система курсовой устойчивости ESP (объединяет ABS, EBV, ASR, EDS)
Система start-stop с системой рекуперации
Кованые диски, дизайн «7 рукавов», размер 6,5J x 16, с шинами 215/65 R16 98V
Галогеновые фары головного света
Противотуманные галогеновые фары
Электрокорректор угла наклона фар
Дневные ходовые огни
Датчик света и дождя
Аудиосистема Chorus
CD-проигрыватель с возможностью воспроизведения формата MP3, трёхстрочный
графический дисплей, функция памяти на 24 станции, разъем AUX-IN, адаптация уровня
громкости в зависимости от скорости автомобиля; 8 динамиков общей мощностью 80 Вт
Дисковые тормоза спереди и сзади
Электрорегулируемые внешние зеркала заднего вида с обогревом (правое - выпуклое, левое
- асферическое), с интегрированными повторителями указателя поворота в светодиодной
технике
Зеркало заднего вида в салоне с функцией противоослепления
Центральный замок с дистанционным управлением (блокировка дверей, багажника и крышки
бензобака)
Иммобилайзер
Направляющие для багажника на крыше (рейлинги), черные
Задний спойлер
Декоративные планки, Monometallic platin или Monometallic Truffle Beige (в зависимости от
цвета обивки сидений)
Травмобезопасная рулевая колонка с механической регулировкой в 2-х направлениях
Фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира
Боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира
Передний центральный подлокотник
Климат-контроль, с индивидуальной настройкой для водителя и переднего пассажира
Информационная система водителя с монохромным дисплеем
Обивка сидений тканью Initial: средняя часть сидений, ткань Initial, боковины и подголовники,
ткань
Стандартные сиденья, с механической регулировкой в продольном направлении и угла
наклона спинки
Механическая регулировка передних сидений по высоте
Cпинка заднего сиденья, раздельно складывающаяся в пропорции 40:60 или полностью
Крепления для детских сидений ISOFIX для боковых сидений сзади
Обивка потолка тканью
Датчик контроля использования ремня безопасности
Теплозащитное остекление с зеленой защитной тонировкой, триплексное лобовое стекло
Шумоизоляционное лобовое стекло
Электрические стеклоподъемники спереди и сзади
Декоративные насадки выхлопных труб, для однопоточной системы, раздвоенные, слева.
Для двигателей мощностью более 177 л.с. (130 кВт) - хромированные
Коврики впереди и сзади
Аварийный треугольник и аптечка
Пластиковые накладки на пороги и кромку багажного отделения
Электророзетка в центральной консоли, 12 В
Пакет для курящих: пепельница и прикуриватель
Шторка в багажное отделение
Компактное запасное колесо
Домкрат (в багажном отделении)
Подготовка для стран с холодным климатом

Добавлено через 5 минут
и брать Ауди без ксенона, навигации MMI и кожи с памятью, системы автоматической парковки, ассисетна перестроения и бесключевого доступа и камеры - вообще не вижу смысла. :)
а эти допы стоят немаленьких денег.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу