гудят ступичные подшипники

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
???? на 15 летних машинах при пробеге за 250 ткм может и загудят,
Pote, Вы отпишитесь потом что найдут
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Так могли бы ставить подшипники онадёжнее!!! Деталь в сборе не из дешёвых!!!

Производитель заинтересован в продаже собственных запчастей, а чтобы они были подороже, их делают всборе.
Подшипники на тиге так же в консервационной смазке только, у себя скоро буду снимать задние и смазывать кастроловской смазкой для подшипников.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
???? на 15 летних машинах при пробеге за 250 ткм может и загудят,
Pote, Вы отпишитесь потом что найдут

Сегодня был у дилера. Машина гудит как самолёт - итог 2 задних ступеничных подшипника по гарантии под замену. Пробег сейчас 24 000, а загудели на 22500-23000. Правда в наличии нет....
P.s. владею Тигуаном 1 год и 10 мес. Суммарно выполнены работы по гарантии с учётом ЗИП - на 100 000 руб. Имхо нехило как то, для DAS Auto за 1.300.000.:mad: Да ещё машина крупноузловая Калуга, а не полный цикл, т.е. делали в ГЕРМАНИИ. Больше Тиг я не куплю точно, да и этот продавать надо.
 

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Pote, вот это да.....и у меня крупноузловая май 2009, а причины ,от чего так, на 25 тысяче...
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
У меня таки была резина. Переставил сначала перед на зад, гул уменьшился. Потом перевернул направление резины (резина ненаправленная), гул практически исчез.
 

vovitz

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
387
Благодарности
77
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Сегодня с шумом разобрался :) У меня тож резина. Переставили другие колёса на пробу - шум вообще исчез. А я всё боялся, что кардан )))))))
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Есть Шум, а есть ГУЛ. Я сейчас кое-как до сада доезжаю - 40 мин. по трассе - уши просто вянут, да и с каждым км. он сильнее.
 

AlexGold

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан, 1.4 TSI декабрь 2008 г., 4 Motion
Olegka, во сколько подшипник обошелся, в сборе со ступицей или нет ?
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Подшипник француззский со ступицей вместе 7200 и 2600 замена.
 

AlexGold

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан, 1.4 TSI декабрь 2008 г., 4 Motion
да, цены разнятся значительно, заказал в Магнитогорске в одном магазине 4.500, в другом - 3000 (франузск. фирма SNR - оч. приличная фирма, вот ссылка

http://www.podshipnik.ru/auto/element_150.html

начал разговаривать дальше - есть еще за 2100 - датской фиормы, отечественные - но от них отказался) не хило ОД зарабатывают на з\ч

Добавлено через 2 минуты
к тем, кто знает, как менять: шпильки брать новые или выпресовать, шайбу регулировочную оставить или новую брать
 
Последнее редактирование:

Tigrunner

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
16
Благодарности
1
Ребята, подскажите:
Захожу в левый поворот, справа сзади появляется вой, поворот закончен, ещё 10-20 метров вой продолжается. Что это?
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
У меня в комплекте всё было с новой ступицей
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
поменял сегодня одну заднюю ступицу, пробег 82 тык, жаль после окончания гарантии, прошло почти 3 недели, гул был и раньше, до окончания, но небольшой, вот только сейчас стал очень явным, особенно хорошо слышен на скорости 60-80км, поставил оригинал, но на ступице было написанно фаг. Все стихло, в салоне тишина.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
а за куланц не интересовался?
не хочу по мелочи их дергать, не дай боже что по дороже навернется, сегодня заезжал туарег, так вот на следующий день после гарантии у него компрессор пневмоподвески навернулся, владелец 25 тысяч гривен выложил, а сегодня он заезжал с карданом. Туру 2,5 года и 120 тык , про куланц речь не шла у него, не буду пересказывать слова владельца этого Тура про Тур и фольксваген в целом.
 

deepbluexxl

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
131
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Коллеги!
Все забываю у диллера спросить. С самого начала владения имеет место негромкий продолжительный звук "у-у-у-у" меняющий свою тональность. Заметил, что иногда появляется при торможении (не всегда). Сначала казалось, что спереди. Иногда вознало ощущение, что сзади. Первое время думал, что какая-то наводка на аудиосистему.
 

deepbluexxl

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
131
Благодарности
6
Адрес
Белгород
В прошлый раз показалось, что гудело сзади... хотя раньше слышал спереди сбоку... думаю на днях покататься и поэкспериментировать. Насчет турбины сомневаюсь... Последний раз ехал около 60 (на тахометре где-то 1500-2000 об/мин), начинаю притормаживать и слышу легкое 'у-у-у'.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
занимаетесь лечением геморроя по фотографии?!
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
как любил говаривать мой мастер, чинивший мои первые иномарки- хороший стук всегда вылезет!
 
Сверху Снизу