будет ли всемирное признание?

Jeeper

Administrator
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2007
Сообщения
392
Благодарности
366
данная раздел форума создан для общения на любые темы связанные с тигуан, вот и начну.. интересно, насколько этот красавчик станет популярным в россии. мне он понравился с первого взгляда, интересно услышать реакцию других людей
 

mayore

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2007
Сообщения
66
Благодарности
6
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Daewoo Sens
да, автомобиль действительно интересный! так и хочется заиметь такой в свой гаражик!
 

Влад

Новичок
Регистрация
18 Авг 2007
Сообщения
4
Благодарности
1
Последний гольф как-то вообще не прогремел. С другой стороны с Туарегом они хорошо поднялись. Есть верочтность что tiguan станет любимчиком. Но если он будет намного дороже 30000 стоить, то продажи в россии не пойдут
 

JAX

Новичок
Регистрация
18 Авг 2007
Сообщения
12
Благодарности
3
Последний гольф как-то вообще не прогремел. С другой стороны с Туарегом они хорошо поднялись. Есть верочтность что tiguan станет любимчиком. Но если он будет намного дороже 30000 стоить, то продажи в россии не пойдут

туарег намного больше 30000 стоит-очень популярный,
думаю ,что этот красавчик тоже достойный авто!!!:cool:
 

Glafira

Новичок
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Липецк, Москва
Не знаю, как всемирное, а мне уже по названию стало ясно, что это моя машина. Кроме того: экологичность, более-менее проходимость, минимальный размер при хорошем багажнике (лыжи там и еще чего в дальний путь...) В общем, смешно даже - столько всего, а того что нужно, (и не мне одной!) - НЕТУ! Даже qashqai нарасхват - ждать почти год. Мне же в нем крыша слишком близко, багажник крошечный... В общем, кажется, в tiguan есть все, что нужно, на сегодня, по крайней мере.:aj:
 

Gammy

Новичок
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
6
Благодарности
0
ну может быть многих остановит некоторая девчачьность автомобиля, дескать туарег для мальчегов, тигуан для девачек :)
ну или как над лексусами смеются, дескать денег на мерседец не хватило, вот лексус и купил :)
ну а тут я тоже уже аш предвижу как если решусь на покупку тигуана, друзья все будут ржать, что на туарег не хватило :)
а мне пофег, ибо мое видро должно быть новым, высоким, с акпп, желательно памащнее и в пределах 50 000.
надеюсь. что в топе тигуан этот цифирь не привысит, а покупать пустой туарег никузяво как-то, хоцца все же кампликтацию иметь :))
да и большая машина мне тоже не нужна, ибо нисимейный я и 95% времяни в авте один езжу, и размер багажника меня тоже не беспокоит, ибо ниразу в жизни его полностью не получалось набить ни в фелиции (первое гаммивидро было) ни в масдетри (второе гаммивидро :) )
вот такие вот дела :)
 

serge_sokol

Новичок
Регистрация
16 Сен 2007
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Киев
думаю, что напихав опций можно легко и к 60 штукам подобраться. на немецком сайте уже есть конфигуратор по нему. исходя из пропорции цен скачем с пассатом - можно делать предварительные прикидки.
 

Gammy

Новичок
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
6
Благодарности
0
думаю, что напихав опций можно легко и к 60 штукам подобраться. на немецком сайте уже есть конфигуратор по нему. исходя из пропорции цен скачем с пассатом - можно делать предварительные прикидки.

ну погоди.
Если сравнивать с Пассатом, то на днях мой товарищ, до этого три года на МасдоШесть отъездивший, приобрел Пассатега за деньги, эквивалентные МасдоШесть, но в комплектации пабагаче, единственное что без ксинону :)
паэтаму стириатиб по поводу дарагавизны евроведер как-то начинаит уходить в лету :) Толи масда цены задрала, толи Фольцваген адумалсо ... :))

или ты не это имел ввиду, проводя сравнения с пассатом?
я, хоть и ношу фамилю Рихтер, но нифига не петрю в иностранных языках, ни немецкого низнаю, ни англискава, да и с русским праблемы :)
Паэтаму чуйствую ф сибе инфармационный голат :mad:
:)))

И очинь рад подобным рисурсам, где хоть чо-то мона на русском прочетадь :)
ИЗ канкурентов Тигуану, как мне видиццо, буит Форестер и Фрилендер-2, оба они возле полтинника крутяццо по цене...
СХ-7 вроде как побольше в размерах? Хотя могу ошибаться... Но он тоже возле 50 000 доллеров...
ну а за 60 000 уж все же Лексус РХ-300 брать :) Хотя надоел он уже, старенький в дизайне :)
 
Последнее редактирование:

serge_sokol

Новичок
Регистрация
16 Сен 2007
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Киев
Про Пассат я говорил в том плане, что цены можно сравнивать. Опосредовано конечно, но можно. Например.
Цена базового Пассата у нас (Украина) в баксах- 2,0 l FSI6-G Tiptr.110 kW / 150 PS37 430
У бюргеров на сайте аналогичный стоит 32.750,00 ?. Если отбросить перевод евро в бакса и т. д., то поделив одну циферку на другую имеем коэффициент = 1.143.
Стоимость Тигуана у немцев на сайте
Tiguan Track & Field​
TSI 4MOTION 6-Gang 4 110 (150) 10,6 / 7,0 / 8,4 / 199 = 27.875?, Умножаем и получается, что база у нас будет стоить 31860 в килобаксах.
Ну и конечно занятно поглядеть на опции. Особенно приколтьно выглядит парковочный ассистент, который самостоятельно делает парковку параллельно бордюру в подходящий промежуток между машинами...

 

Glafira

Новичок
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Липецк, Москва
А я думаю, что Туареги для больших страшных дядег, которые никого не любят. И для снобов.. А если тебе все равно, что за выхлопы за тобой тянутся, то из дерьма не выбраться. .. Вопщем, машина должна быть Фольксваген, и при этом Тигуан. :p А те, кто мир на мальчиков и девочек делят - только половинки, не цельные. Не слушай их Gammy. Сочувствую им...
Кстати, На Гольфе тройке ездила 5 лет, так и не знаю до сих пор, что такое свечи. Правда, около 150 000 прошла. (задумчиво)Немного, наверно?
И насчет цены: максимум 35 тыс, не больше. Выше я категорически против. Машина не должна стоить больше. Это не по-человечески, когда в Африке недоедают, роскошествовать.:bg:
 

Gammy

Новичок
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
6
Благодарности
0
А я думаю, что Туареги для больших страшных дядег, которые никого не любят. И для снобов.. А если тебе все равно, что за выхлопы за тобой тянутся, то из дерьма не выбраться. .. Вопщем, машина должна быть Фольксваген, и при этом Тигуан. :p А те, кто мир на мальчиков и девочек делят - только половинки, не цельные. Не слушай их Gammy. Сочувствую им...
Кстати, На Гольфе тройке ездила 5 лет, так и не знаю до сих пор, что такое свечи. Правда, около 150 000 прошла. (задумчиво)Немного, наверно?
И насчет цены: максимум 35 тыс, не больше. Выше я категорически против. Машина не должна стоить больше. Это не по-человечески, когда в Африке недоедают, роскошествовать.:bg:

Глафира, душа моя, ну разве ты не знаешь, что, допусим, Порш КАйен увеличивает длинну члена на 5 см? :)
Вот откуда ноги растут, как мне кажется у любителей базовых комплектаций больших машин :rolleyes:
а по части 150 000 км на одних свечах.... может у тебя гольф дизельный был? :rolleyes:

А уена в 35 тыщ тебя устроит в какой валюте, кстати? :))

Ну и канечно же я пальщен твоей заботой о жителях одного из континентов нешей планеты :)) И американские машины тоже низя пакупать, ибо если купил американсца - следовательно поддержал войну в Ираке!!

:)))
 

Glafira

Новичок
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Липецк, Москва
1. Про Гольф соврала в два раза - 80 000 км прошла на нем;
2. Бензин знаю - по запаху. С детства обожаю.
3. Даешь цену < или = 35 тыс - в долларах!
4. Даже если Gammy - африканец (ибо почему, "польщен?"), янки гоу хоум!
5. Tiguan хачу! :ay:
 

Coma_White

Новичок
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
19
Благодарности
1
а есть ли тигуаны с бензиновым двигателем с объемом 2,5 литра? у кого-нить есть прайсы на них?
 

ЗМЕЙ

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
36
Благодарности
1
вроде 2л это максимум
но там 200л/с.
 

ЗМЕЙ

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
36
Благодарности
1
на главной в новостях есть 3 комплектации которые реально будут предложены, но там нет движка с 200 л/с, хотя многие клюнули именно на него.
 

Coma_White

Новичок
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
19
Благодарности
1
но 2 литра - это же дизельные движки, а бензин - 1.4 л, а снашим дизелем, и температурой минус 40 горадусов - это не есть гуд
 

ЗМЕЙ

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
36
Благодарности
1
сначала обещали бензиновые турбо 2л=200л/с
сейчас этот движок чё-то пропал.
 
Последнее редактирование:

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
А чего вы так боитесь дизель? Могу сказать, что с заводом в - 35 проблем у меня не было. (Двигатель 1.9TDI 131 л.с.). Если есть опасения, ставите отопитель и вообще никаких вопросов.
Зачем вам в городе 200 сил? 170 достаточно! :) в городе нужен крутящий момент! хотя на вкус и цвет как говориться.
 

Coma_White

Новичок
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
19
Благодарности
1
змей,
если будет 2 литра бензина, то стоит подумать, если и цена не подведет.
а объем багажника у тебя есть? или салона? т.е. инфа в литрах? сам не сравнивал с хитрилой?
по общим параметрам: ширина, высота, длина, то разница небольшая.
 

Coma_White

Новичок
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
19
Благодарности
1
SevA vbmenu_register("postmenu_293", true);
У нас также проблема с качеством дизеля, был у нас рабочий СЮРФ. За зиму, загоняли 2 раза на СТО, они посмотреля, полазили, облазили, и выкачали "дизель" из бака, там вместо "дизеля" была жижа.
Хотя заправлялись на дорогущей заправке.
 
Сверху Снизу