Сверчки Тигуана

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Сверчка выявил пока только два. Один в районе передней стойки(внизу, где пластмасса соприкасается с торпедой)
передняя стойка это где - справа ,слева или центральная консоль
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
У меня на ходу открылась водительская дверь, на скорости около 120 неприятно однако:mad:и вообще она закрывается с усилием, вот тебе и отечественное качество немецкой педантичности:eek:
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
У меня на ходу открылась водительская дверь, на скорости около 120 неприятно однако:mad:и вообще она закрывается с усилием, вот тебе и отечественное качество немецкой педантичности:eek:
Двери то наверно в Калуге навешивают и регулируют
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Если скрип резиновый то уплотнители , если со стуком то может быть замок неотрегулированный ( частая фишка )
Кстати как показывает опыт не всякая силиконовая смазка хорошего качества.
По уплотнителям здесь был совет поработать силиконовым герметиком , но я что то не решился

он вообще непонятный:confused: иногда похоже на привод ремня (безопасности),но с открытой то дверью нет,но не металлический точно.А в силиконовой смазке пока один плюс-двери не примерзают после мойки
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
G-62
хаха у меня на лансе открывалась водительская дверь раза 4 за 2 года ))) не передать то удивление, када она открывалась ))))
На счет дверей, то они закрываются лучше чем на лансе после регулировки замков. По крайней мере передние две ))
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
он вообще непонятный:confused: иногда похоже на привод ремня (безопасности),но с открытой то дверью нет,но не металлический точно.А в силиконовой смазке пока один плюс-двери не примерзают после мойки

Ремень безопасности - там замок (на самом ремне) может стучать о пластик если он правильно не лежит в своей петле
Замок двери - изолентой подмотать скобу ( на кузове), если что то изменится то оно если нет ,тогда наиболее вероятно резинки
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
G-62
хаха у меня на лансе открывалась водительская дверь раза 4 за 2 года ))) не передать то удивление, када она открывалась ))))
На счет дверей, то они закрываются лучше чем на лансе после регулировки замков. По крайней мере передние две ))
У меня на лансе вообще всё было без проблем в течении 3.5 лет:p.
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Вот-вот, русская.................................................................................
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
У меня на ходу открылась водительская дверь, на скорости около 120 неприятно однако:mad:и вообще она закрывается с усилием, вот тебе и отечественное качество немецкой педантичности:eek:

А у меня капот отщёлкивался на ходу , тросик хреново был уложен .
 

Andrey82

Участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
114
Благодарности
1
Адрес
Москва
Что-то скрипит со стороны водительской двери когда машину потряхивает.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
можете меня поздравить я УБИЛ СВЕРЧКА ,огромное спасибо Serj91 :az: за наводку,никогда бы не подумал на замки дверей.Звук шел откуда то сверху (на уровне плеча),казалось из под обшивки.Смазал литеевой смазкой замки,а заодно и петли:ay:
 

Adonic

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
48
Благодарности
35
Адрес
Украина
столкнулся с тем, сто у меня начала потрескивать (поскрипывать) пластмасовые накладки впереди на стойках как со стороны водителя, так и со стороны пасажира, кто-нить это поборол?
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
столкнулся с тем, сто у меня начала потрескивать (поскрипывать) пластмасовые накладки впереди на стойках как со стороны водителя, так и со стороны пасажира, кто-нить это поборол?
- нужно проложить разъём торпеда - стойка ( там пластик по пластику).
- Проверить ,что есть зазор между муз.колонками на дверях и стойками ( сборка знаете ли не очень бывает) . Если зазора нет принять меры
- могут дефлекторы скрипеть
 

Ostap

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
199
Благодарности
41
Адрес
Днепропетровск, Украина
Да уж..... почитал.... прослезился. Машина за немаленькие деньги и с такими траблами. Я не в обиду говорю, но у меня машине полтора месяца и скрипов нигде нет. И со слухом у меня все нормально. Думаю все проблемы как раз из-за местной Российской сборки. У нас в Украину авто приходят с Германии, думаю поэтому скрипов нет.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Так Adonic тоже с Украины. А сборка в Калуге пока ещё к счастью только крупноузловая.
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Да уж..... почитал.... прослезился. Машина за немаленькие деньги и с такими траблами. Я не в обиду говорю, но у меня машине полтора месяца и скрипов нигде нет. И со слухом у меня все нормально. Думаю все проблемы как раз из-за местной Российской сборки. У нас в Украину авто приходят с Германии, думаю поэтому скрипов нет.

Это не траблы , а мелкие легко устраняемые неприятности
Вам повезло , а может время ещё не пришло
Ну по качеству сборки вы правы , салон тот го же гольфа намного качественнее собран был
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Lich +1. А еще возможность ближе познакомиться с автомобилем,а то многие пересев на иномарки забывают о самых элементарных вещах
 

Adonic

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
48
Благодарности
35
Адрес
Украина
часно говоря, может на холод грешить, что пластмасса дубеет, но у меня гремит весь салон, уже что то сзади слышно, я еще не прислушался но надо этим будет занятся.
 
Сверху Снизу