Принимай новенькага!

keyns

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
35
Благодарности
10
Адрес
Салехард
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 7DSG
Ток не кричите что открыл нову тему, дуаю будут вопросы.

Итак, усем приветово.
Наконец я дома на своем новом тиге.
Забрал с Белоруссии,Гомель
трэк/филд Дизель 7ДСГ Пробег на данный момент уже 3650
Авто класс, до этого были пара тазиков, бэха 525, вольва хс70 все бензинки, и вот мой первый дизелек, чем дальше узнаю его, тем больше кайфую.

Объективно: подвеска жестковата, привык к комфорту бэхи и вольвы, при разложенном сиденьке не так много влазит как хотелось, но тут не микроавтобус, понимаем. Что касаемо динамики, изначально даж не рассчитывал на таку прыть от дизелька, первые 3000 шел не выше 3000 оборотов и 120 км, а вот потом решил пообщаться с ним, общение понравилось, особенна прикол с педалькой, когды надо было обгонять поопеативнее)))).
Немного не понравилась работа коробки, конструктивная особенность понимашь, когда надо перескочить 3 скорости, перескакивает токо две, но по ходу приноровился на трассе ускорялся чтоб перешла на 6-ю, а вот потом уже кик и вперед, тогды ускорение на ура.
что еще, пока все, потом сделаю нормальный такой отзыв с фотами.
ну если кому интересна насчет белорусских тиг, спрашивайте, отвечу по собсному опыту.
расход первый день 950км пути 6,4
второй день 1150 км пути 5,9
третий 1450 км 6,2 притапливал вконце пути
сейчас 4 дня по городу 9-10 л/100 км
Кста вчера был на таможне, в мое городе это первый новенький авто белорусс.

ну вот тако начала, надо обмыть:az:
 

pbg

Участник
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
137
Благодарности
11
Адрес
SPb
Автомобиль
2.0 TDI
Ток не кричите что открыл нову тему, дуаю будут вопросы.

Итак, усем приветово.
Наконец я дома на своем новом тиге.

Принимай поздравления!

DSG Россиянам не доступна, поэтому опыта владения таким а/м взять неоткуда и он будет безценен.

Думаю всех волнует вопрос документального оформления в РБ и таможенной очистке в РФ. Ждем комментов с нюансами.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
keyns, гнал в Салехард из Белоруси ?!
Владивосток не рассматривал?
 

keyns

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
35
Благодарности
10
Адрес
Салехард
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 7DSG
LIFAN69,
3 года назад, когда взял вольву на границе с финами, изначально рассматривался владивосток для покупки соренты, но не прошел по цене, бабулек было в обрез.
собсно 3500 км, это не расстояние, 3 дня и на месте, можно за два, но не при режиме обкатки.

pbg,
по таможне немного позжа, сейчас все в процессе, здал доки, недостает сертификата на евро 4, жду с москвы, ужо отправили.
по DSG кайфова штука, переключения намног быстрее автомата, по ощущениям заметно переключение только до третьей при малом разгоне дальше как исправный вариатор, при интенсивном разгоне переключения передач незаметны впринцыпе. Далее бу отписываться.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
А разница в цене большая между нашей комплектацией и похожей у них?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
M@rgo, 150-300 штук рублей. в РБ естественно дешевле. чем машина дороже, тем дешевле.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
M@rgo,у меня сосед по даче продает из Беларуси Тига, бензин, 7-ступка в хорошей комплектации, он брал два, один жене оставил, 1200 хочет, но думаю, отдаст дешевле
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, ты посчитай по прайсу полностью аналогичные комплектации бензин 170лс, например, прежде чем говорить. Там разница не более 50тыр выходит, если реально все опции одинаковые сделать. А еще если учесть реальный перевод денег, к примеру, даже по хорошему курсу покупки бакса. И это если рестайл у нас с дорестайлом там сравнить, а рестайл в РБ скорее подорожает немного...
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
M@rgo,у меня сосед по даче продает из Беларуси Тига, бензин, 7-ступка в хорошей комплектации, он брал два, один жене оставил, 1200 хочет, но думаю, отдаст дешевле

Спасибо, но я хочу рестайл..
 

keyns

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
35
Благодарности
10
Адрес
Салехард
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 7DSG
M@rgo, у любого дилера без проблем.

shoffer, все зависит от комплектации, вчера вечером смотрел чеки на баксы, вышло 1087000 руб он мне обошелся, за перевод я отдал всего 57 баков, по системе свифт

по моим прикидкам я сэкономил порядка 230-280 тыр, учитываем вэбасту, разницу в стоимости по дилерам, дизель у нас ток под заказ, по крайней мере на момент моего поиска так было, сейчас не в курсе, 3 месяца как не мониторил
 

vwtg

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
40
Благодарности
1
привет, это ты дорестайл взял?

лич почта отключена?
 

keyns

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
35
Благодарности
10
Адрес
Салехард
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 7DSG
да, дорестайл, он мне больше глянулся, по сути в новом морду зализали и все.
личка работает.
 
Сверху Снизу