Ну вот, проблемы с дерганием снова

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сглазил я, что проблемы не повторяются...
Итак. Машина простояла 1.5 дня. Завелась хорошо, поработав как трактор с разными звуками тарахтения, посвистывания секунд 20-30, мотор заурчал привычно и тихо. Пока скинул листья, погрел сиденье :), послушал про пробки прошло минуты 2-3. Обороты в норме, обычные ХХ, все пучком. Снимаю с ручника, втыкаю заднюю... Сначала показалось, что не воткнулась, перевоткнул... Трогаюсь.. и движок начинает др-др-др, обороты как только сцепление начинает схватывать резко вниз, газ не помогает... Такое было раз, но вроде прошло и не проявлялось, тогда проехав немного все прошло. А тут ... заглох! С дерганием отъехал, пытаясь покрутить немного движок... Воткнул первую, поехал вроде с натягом и подергиванием, при переходе на вторую через метров 30 снова заглох, опять как только отпускаю сцепу обороты резко вниз и в итоге глохну... Завелся, покрутил немного на первой, доехал до выезда на дорогу... Выехал на полкорпуса и заглох! Потом аналогично при трогании заглох на светофоре... Затем до следующего светофора на высоких оборотах, около 3-4 тыщ (движок еще холодный совсем), доехал метров 200... Все, прошло... Т.е. тут не пробуксовка сцепления а жуткая нехватка мощности двигателя... Что это было, как воспроизвести у дилера... Не знаю. В шоке немного. Ладно подергало, но заглох, даже добавляя газу... Мож тормоза не отпустило? Но ехало после разгона нормально, без натяга...
 

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
Сглазил я, что проблемы не повторяются...
Итак. Машина простояла 1.5 дня. Завелась хорошо, поработав как трактор с разными звуками тарахтения, посвистывания секунд 20-30, мотор заурчал привычно и тихо. Пока скинул листья, погрел сиденье :), послушал про пробки прошло минуты 2-3. Обороты в норме, обычные ХХ, все пучком. Снимаю с ручника, втыкаю заднюю... Сначала показалось, что не воткнулась, перевоткнул... Трогаюсь.. и движок начинает др-др-др, обороты как только сцепление начинает схватывать резко вниз, газ не помогает... Такое было раз, но вроде прошло и не проявлялось, тогда проехав немного все прошло. А тут ... заглох! С дерганием отъехал, пытаясь покрутить немного движок... Воткнул первую, поехал вроде с натягом и подергиванием, при переходе на вторую через метров 30 снова заглох, опять как только отпускаю сцепу обороты резко вниз и в итоге глохну... Завелся, покрутил немного на первой, доехал до выезда на дорогу... Выехал на полкорпуса и заглох! Потом аналогично при трогании заглох на светофоре... Затем до следующего светофора на высоких оборотах, около 3-4 тыщ (движок еще холодный совсем), доехал метров 200... Все, прошло... Т.е. тут не пробуксовка сцепления а жуткая нехватка мощности двигателя... Что это было, как воспроизвести у дилера... Не знаю. В шоке немного. Ладно подергало, но заглох, даже добавляя газу... Мож тормоза не отпустило? Но ехало после разгона нормально, без натяга...

Может с бензином что-то ?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
Я тоже заправлялся на провереной заправке дорогим бензином ,после чего он начал троить ,а мне ехать за 1500 километров . Выложил денег за платиновые свечи (кажется так называются платинум что-ли) а эффект тот же . В конце концов через неделю все прошло само собой.
Как объяснили на СТО даже если бензин слить сразу и залить свежий провереный ,то машине все равно потребуется несколько дней на самоперенастройку.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я тоже заправлялся на провереной заправке дорогим бензином ,после чего он начал троить ,а мне ехать за 1500 километров . Выложил денег за платиновые свечи (кажется так называются платинум что-ли) а эффект тот же . В конце концов через неделю все прошло само собой.
Как объяснили на СТО даже если бензин слить сразу и залить свежий провереный ,то машине все равно потребуется несколько дней на самоперенастройку.
я там заправляюсь 3 года. никаких проблем никогда не было :)
 

Andrey82

Участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
114
Благодарности
1
Адрес
Москва
действительно на бензин похоже. у приятеля так было на фокусе.
думаю, у тебя тоже бензин.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
действительно на бензин похоже. у приятеля так было на фокусе.
думаю, у тебя тоже бензин.
По мне так больше похоже на свечи... Т.к. после больших оборотов прошло. И если честно, непонятно, что в бензине такого, что после небольшого простоя (а она и больше стояла) движок мощность потерял... К тому же на этом бензине машина стояла на праздниках сутки. А утром потом без проблем все было...
 

dkiss

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
226
Благодарности
2
Адрес
Мск
Сглазил я, что проблемы не повторяются...
Итак. Машина простояла 1.5 дня. Завелась хорошо, поработав как трактор с разными звуками тарахтения, посвистывания секунд 20-30, мотор заурчал привычно и тихо. Пока скинул листья, погрел сиденье :), послушал про пробки прошло минуты 2-3. Обороты в норме, обычные ХХ, все пучком. Снимаю с ручника, втыкаю заднюю... Сначала показалось, что не воткнулась, перевоткнул... Трогаюсь.. и движок начинает др-др-др, обороты как только сцепление начинает схватывать резко вниз, газ не помогает...

Все тоже самое.
Простояла 1.5 дня (теплый гараж)
Так же дергаецо
Заправка проверенная и 3 года с ней проблем не было (мицу аут)
Началось это с похолоданием.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Алекс
Как раз после простоя движок и может потерять в мощности после простоя, так как присадки и все остальное плохое в бензине со временем оседает и соответственно проблемы начинаются.
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Симптомы нехватки топлива налицо.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Такое было всегда на холодных машинах,дерганье ,отсутствие тяги,черный дым если хотите... Дайте вы машине 10 минут поработать
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Такое было всегда на холодных машинах,дерганье ,отсутствие тяги,черный дым если хотите... Дайте вы машине 10 минут поработать
Полностью согласен, имеет смысл попробовать:ay:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Такое было всегда на холодных машинах,дерганье ,отсутствие тяги,черный дым если хотите... Дайте вы машине 10 минут поработать
Зачем? Если прогревать моторы не рекомендуют на ХХ вообще. Да и на прошлом сивике не было никаких проблем ни с тягой, ни с запуском.
 

Сергей 116 RUS

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
53
Благодарности
0
Адрес
Набережные Челны
Всё обсудили, осталось только карты раскинуть. Я думаю, чем скорее машина Алекс7 попадёт к ОД, тем будет лучше и для неё и для хозяина.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Не рекомендуется кем? производителем. Производитель где? не правильно,не в Калуге,там сборщик,и я так думаю,что изначально двигатель был настроен на другие условия. Вам трудно дать машине поработать на ХХ? Это ж самый простой способ,тем более,что бы там не писали,ничего криминального в этом нет. (((Помнишь езду в мороз на минералке? Движок себя-то с трудом крутит, коробку несколько минут не может провернуть - сцепу приходится держать выжатой, какая тут езда? Да, масла давно не те, только какого законы физики вдруг изменились с точностью до наоборот? Коробке кста тоже прогреться не помешает, не приходилось читать о езде в мороз на автомате? Ее рекомендуют прогреть, выбрав разные режимы. В сильные морозы жипы греют раздаткой в нейтраль и включенной передачей. И т.д. и т.п. Не бывает в вашем регионе сильных морозов? Отлично, но физика она и в африке физика! Да греть современное авто в средней полосе на нормальном масле вовсе необязательно, но это вовсе не означает, что прогрев на месте вреднее езды!)))-это высказывание из другого форума,но я полностью сним согласен. Может быть еще такая ситуация: почему зимой рекомендуют держать полный бак? Чтобы не скапливался конденсат,может у вас именно так получилось,все таки сейчас разница в дневной и ночной температуре.Вода тяжелее бензина? (у меня по химии трояк,поэтому не уверен),вот и получается,что первое время вы работаете на "некачественном" бензине.
 
Последнее редактирование:

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Такое было всегда на холодных машинах,дерганье ,отсутствие тяги,черный дым если хотите... Дайте вы машине 10 минут поработать
Практически никогда не грел, подергивания (слабые) были и то, если газку поддавал (на средних, до 2-2,5т, и этого не было), а уж дыма и подавно! На то он и впрыск под электроникой. Тяга была норм. Тут что-то другое - бензин, мозги, датчики...
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Так все таки были,и исчезали после набора нормальной температуры правильно? С черным дымом загнул конечно,каюсь
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
езде в мороз ..... Может быть еще такая ситуация: почему зимой рекомендуют держать полный бак? Чтобы не скапливался конденсат,может у вас именно так получилось,все таки сейчас разница в дневной и ночной температуре.Вода тяжелее бензина? (у меня по химии трояк,поэтому не уверен),вот и получается,что первое время вы работаете на "некачественном" бензине.
Сейчас даже "минуса" нет. А вот с остальной частью поста согласен!! Кстати о коробке. При современных маслах и несильных морозах (при условии ежедневного вождения прогревом коробки можно пренебречь. И не гнать лошадок сразу в карьер, проедете в спокойном режиме на средних оборотах от 2 до 5км (в зависимости от температуры воздуха) - прогрев обеспечен.
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Так все таки были,и исчезали после набора нормальной температуры правильно? С черным дымом загнул конечно,каюсь
Легкие, без потери мощности и падения оборотов. Исчезали до набора температуры и после набора примерно 38-43км/час.
При морозах выше 25гр и стоянке машины нескольких часов (бывают в Москве и такие морозы), грею стоя 5-8 мин, выкатываюсь аккуратно и не спеша, действительно пожалеть движок и коробку надо!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу