Passat SUV

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Тигуан с бампером от Туарега ) Скорее всего журналюги накрутили.

466009d48ddedb8432c038d685a61772.jpeg


Из этой статьи.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Возможно, что-то похожее будет Тигуан второго поколения.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Вряд ли появится ещё один кроссовер, хотя на базе Пассата он был бы чуть просторней Тигуана. Думаю, рисунок "жаба" и действительно, появится только Пассат Кросс. А может они (VW) Тигуан2 и посадят на размеры Пассата в следующем поколении
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Nick_variant, в статье обещали кросс-пассат, занимающий промежуточное положение между Тигой и Туром. Т.е. может более просторный Тиг или просто кросс-пассат... Но обещали на базе пассата именно SUV...
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Наверное, будет что-то похожее на Audi Allroad.
Ну да, по другому не может быть, концепция....

Добавлено через 7 минут
Nick_variant, в статье обещали кросс-пассат, занимающий промежуточное положение между Тигой и Туром. Т.е. может более просторный Тиг или просто кросс-пассат... Но обещали на базе пассата именно SUV...
Ну я о том же. Что будет Пассат-кросс понятно, и преемственность, и аналоги (ауди, шкода). Вот я о Тиге новом. Или на Гольфе, как нынешний, а может на Пассате. Как по мне, так в Тиге по ширине тесновато, в Туареге - наоборот,чрезмерно. В Пассате в самый раз. И если на Пассате Тиг сделают, то, считаю, наиболее вменяемое решение. Даже и по цене, Тиг уже далеко от Гольфа ушёл.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Nick_variant, Тиг на базе пассата делать не будут, он и так на базе гольфа и пассата :) Салон от гольф-плюса и элементы подвески вперемешку от пассата/гольфа... :) По крайней мере на их базе сделанные...

Посмотрим, что получится. Либо Тиг прекратит свое существование, или станет более дешевым, чтобы опуститься в зону кашкая, например, уступая нишу чуть более просторному пассату-сув. :) слухи.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Наверное, будет что-то похожее на Audi Allroad.
C языка снял!
Если появится пассат-вариант с увеличенным клиренсом, нижним пластиковым обвесом и полным приводом, то это скорей всего и станет в перспективе моей следующей машиной.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
386.jpg


моя следующая машина
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
gabbass, та котрая белая на заднем плане?

зы. Нах тебе этот монстр за 3 мульта, или скока он там?
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
он большой, проходимый и нравится мне внешне - просто радует глаз!
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Ну на сколько я понял:
1. Кросспассат начнут делать на нынешнем поколении, то что только началось продаваться.
2. В статье на Mail.ru разговор про следующее поколение пассатов и все таки SUV, а не аналог Скаута или Allroad.
3. Такой кроссовер (длинной более 4,6 метра) давно напрашивался, ибо масса конкурентов сделанна на базе D класса, а не сборной салянки.
Смотрите сами:
Кашкай-Мурана (или Хитрила ) оба больше Тигуана, хотя Хитрила у ниссана типа внедорожник)))
ASX-АутXl
Раф4-Длинный РАФ, ВЕНЗА (к нам не возят),Хайлендер
у корейцев тоже есть между компактными сувами (ix35 и Спортягой) и большими (Мохаве и ix55 ) Соренто и Сантофе.
Это есть у БМВ и Мерседеса, и даже у Ауди. А VW в этом месте -дырка. Т.е реально Тигуан это C класс, а Тур больше чем D (хотя он реально не сильно большой, всмысле поменьше и кукурузера и ландровера спорт и патруля и более близких ему Q7 и GL), короче очень нужен автомобиль за 2 млн +- тыс 200-300, см на 25-30 длиннее и шире на 5-6 см и обязательно в топе с V6 =300 лс. Может кстати обломится Торсен (Ауди явно с него уходит) вон на Тур его поставили. Короче ждем)))
 
Сверху Снизу