SWITZERLAND - ITALY - CROATIA – ITALY – SWITZERLAND

meyram

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
64
Благодарности
3
Адрес
Швейцария
Автомобиль
TIGUAN 2009 2.0 TDI AUT 140PS
9bacf485d850.jpg

Ездили на море в город RABAC / Хорватия . Семье очень нравиться там. Съездили уже в третий раз. Итак все по порядку.
1. Швейцария / дороги очень хорошие . Серпантинных дорог практически нет . Скорость ограничена до 120 км/ч . Выехал в 6 утра, так как в августе очень много пробок на дорогах. Также много машин с северной Европы едут в Италию.
2. Италия / дороги хорошие , а самое главное что они построены как взлетная полоса , очень ровные , хоть взлетай )))). Ограничение 130 км/ч , хотя никто их не соблюдает , видал и машины которые просто летают по трассе под 200-250 ((. В основном полосы разделены на 4 / по самой крайней левой мин.- 110 км/ч , ниже нельзя , после вторая полоса 90 км/ч ниже нельзя , дальше третья полоса ниже 60 км/ч нельзя и четвертая полоса , для грузовых и медленно идущих машин. Автострада платная от Милана до Триесте , надо платить около 40 евро !!! Вот и считайте,туда и обратно. У меня получилось оплатить только за дорогу около 80 евро за 400 км ! /туда и обратно/.
3. Хорватия / одни серпантины (((. Больше 90 км/ч не разгонишься, хотя местные как-то ездиют и даже пытаются обогнать )))). Резкие повороты , почти на 180 градусов , по дорогам много аварий , те кто не успел притормозить , вылетают на встречку. / Кстати один держался за мной , тоже попал в аварию , у него был Туарег, видно было что машина тяжелая , на поворотах он отставал от меня , притормаживал, так вот на одном повороте он видать прозевал и занесли задние колеса его машины, так его машину занесло на встречку и задело встречную , удар был не сильный так что без жертв / .
p.s. Вся продолжительность составила 11 часов от Швейцарии до Хорватии. :az:

Добавлено через 8 минут
Также в Хорватии плохо работают навигаторы , там все проселочные дороги и даже по полю , проезженные трактором дороги читает навигатор . Например когда в Хорватии, мы с семьей решили съездить с Рабац в Яму Баредине / см. Google / так полдороги проехали по полям ))). Для Тигуана это был тест на бездорожье ))).
В Хорватию виза не нужна для россиян. Море адриатическое теплое , волн практически не бывает . Вода прозрачная , чистая . Кстати , рядом на пляжи один раз расположились с Киева ребята , так они жаловались что вода очень очень теплая ))).
В Хорватии можно посмотреть город Пула , съездить на острова Brijuni, Яма Баредине.
Отдых за 2 недели обошелся около 2000 евро. Из них 800 евро за проживание на 4 человека в 3-х комнатной квартире.
море в Хорватии
8b4e82838da4.jpg

закат в г. Rovinjia
8fb90afacc06.jpg

завтрак , перед пляжем
e2a7449dd5f4.jpg

карта г. Рабац
3ed734aedc20.jpg

А теперь немного об Италии. В Италии когда ехали домой заехали в г. Verona , город очень красивый , посмотрели дома Джульеты , Ромео , всем известную арену , где до наших времен проводятся разные мероприятия выступления , театральные постановки . Кстати в конце августа будет постановка «Ромео и Джульетта». Рядом с Вероной много национальных парков , парков развлечений , аквапарков, вот одни из них – Gardaland , Movieland, Parco NaturaViva итд всех не перечислишь ))).
Админ.здание, напротив арены
bcdf3166d33e.jpg

Дом Джульетты в Вероне / стены исписанны
3a9446e342e9.jpg

арена
7b0a3146c250.jpg


Добавлено через 34 минуты
ce87258422b6t.jpg
[/URL][/IMG]
 
Последнее редактирование:

meyram

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
64
Благодарности
3
Адрес
Швейцария
Автомобиль
TIGUAN 2009 2.0 TDI AUT 140PS
в полном снаряжении , Тига + багажник
2fff48d5844d.jpg


Добавлено через 5 минут
На такой машине получаешь удовольствие каждый день
91c0f9beae72.jpg
 
Последнее редактирование:

Gray

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
168
Благодарности
25
Адрес
Город-над-вольной-Невой
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 TSI 2010
meyram, спасибо за отчёт. Думаю, что в Хорватию тоже как-нибудь сподобимся. В прошлом году с семейством прокатились до Венеции, точнее до Лидо ди Езоло, через Баварию и Австрию, с промежуточными остановками в Мюнхене, Нойшванштайне, Инсбруке, Бад Гаштайне и Сирмионе (на оз. Гарда). В Верону тоже заглядывали на пару дней. Через пару недель планируем стартануть на озёра (Бодензее, Комо и Лаго Маджоре), а также в Лигурию на Генуэзское побережье.
Вопрос относительно виньеток в Швейцарии: они нужны всегда и везде или только если пользоваться автобанами? Или, иными словами, если Швейцария у меня планируется в основном транзитом и по горным дорогам, то нужна ли мне будет швейцарская виньетка?
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
meyram, спасибо :) Очень интересно :)

Несколько вопросов: - навигатор IGO или RNS-ка или другой ?. Каков общий пробег ? Расход ? Затраты на топливо? Цена на заправках ?
 

meyram

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
64
Благодарности
3
Адрес
Швейцария
Автомобиль
TIGUAN 2009 2.0 TDI AUT 140PS
meyram, спасибо за отчёт. Думаю, что в Хорватию тоже как-нибудь сподобимся. В прошлом году с семейством прокатились до Венеции, точнее до Лидо ди Езоло, через Баварию и Австрию, с промежуточными остановками в Мюнхене, Нойшванштайне, Инсбруке, Бад Гаштайне и Сирмионе (на оз. Гарда). В Верону тоже заглядывали на пару дней. Через пару недель планируем стартануть на озёра (Бодензее, Комо и Лаго Маджоре), а также в Лигурию на Генуэзское побережье.
Вопрос относительно виньеток в Швейцарии: они нужны всегда и везде или только если пользоваться автобанами? Или, иными словами, если Швейцария у меня планируется в основном транзитом и по горным дорогам, то нужна ли мне будет швейцарская виньетка?

По виньетам , оплату производишь при въезде в Швейцарию. Стоимость около 40 евро/ разовая оплата в год / :( дороговато , но не пустят без него в страну. Если планируешь транзит , то шенгенвиза должна быть многоразовая , а так с шенгенкой можно транзитом. А по горам в Швейцарии стоит съездить , красоты не виданные , озера , водопады , панорама , Если летом +30 , то в горах можно и в снежки поиграть:) . Если будешь в Комо , то дай знать , может увидимся , попьем макиато.:az:

Добавлено через 10 минут
meyram, спасибо :) Очень интересно :)

Несколько вопросов: - навигатор IGO или RNS-ка или другой ?. Каков общий пробег ? Расход ? Затраты на топливо? Цена на заправках ?

Пользовался двумя навигаторами в rns и sygic . В RNS к сожалению только западная европа :( , по ней только до Триесте доехал , а дальше уже sygic в телефоне iphone 4 / sygic лицензионный /, кстати навигатором в телефоном легче пользоваться , вечерком дома за чайком или с друзьями в кафе посидел запланировал маршрут )).
Общий пробег составил 1600 км / 1300 автострада + 300 внутри стран , городов , экскурсии / , расход 1,5 бака , дизель рулит:bp: . А теперь по затратам на топливо . В Италии дороговато 1,5 евро - 1 л. , в Хорватии немного дешевле 1,3 евро. В Швейцарии немного дешевле - 1,4.
 
Последнее редактирование:

Gray

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
168
Благодарности
25
Адрес
Город-над-вольной-Невой
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 TSI 2010
По виньетам , оплату производишь при въезде в Швейцарию. Стоимость около 40 евро/ разовая оплата в год / :( дороговато , но не пустят без него в страну. .... Если будешь в Комо , то дай знать , может увидимся , попьем макиато.:az:
meyram, спасибо за инфо. Да, так я и думал. Как пишут, стоимость швейцарской виньетки на 2011 год 34.50€.
Мы планируем въехать в Швейцарию из Австрии в местечке Schalkl. Как думаешь, пункт продажи должен быть на границе или необходимо беспокоиться заранее? Я погуглил, но не смог найти ничего похожего в этом местечке (дорога горная). К стати, что такое дороги класса 1 и 2 в Швейцарии? 1 - это, надо полагать, автобаны. А 2?
На оз. Комо с 29 по 31 августа планируем остановку в городке Cremia. Далее следуем на Лигурийское побережье в Империю.
 

meyram

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
64
Благодарности
3
Адрес
Швейцария
Автомобиль
TIGUAN 2009 2.0 TDI AUT 140PS
meyram, спасибо за инфо. Да, так я и думал. Как пишут, стоимость швейцарской виньетки на 2011 год 34.50€.
Мы планируем въехать в Швейцарию из Австрии в местечке Schalkl. Как думаешь, пункт продажи должен быть на границе или необходимо беспокоиться заранее? Я погуглил, но не смог найти ничего похожего в этом местечке (дорога горная). К стати, что такое дороги класса 1 и 2 в Швейцарии? 1 - это, надо полагать, автобаны. А 2?
На оз. Комо с 29 по 31 августа планируем остановку в городке Cremia. Далее следуем на Лигурийское побережье в Империю.

Привет, виньетки продаются сразу при въезде в Швейцарию, заранее не стоит покупать :). А теперь по классам дорог , "2" дороги проселочные, не автобаны / паралельно автобанам идут проселочные, соединяют деревни/ . Шенген виза должна быть многоразовая!
P.S. Hапиши где остановишься в Cremia / твое имя, hotel / , если будет возможность то подъеду / ты приезжаешь в будний день , может работы будет завал /. :az: . Я живу в Lugano / CH / 1 час езды
 
Последнее редактирование:

Run

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Сверху Снизу