Зимняя резина напрокат

Майкл

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Всем доброго дня! Не знал в какую ветку писать, так что решил сюда, т.к. готовлюсь к путешествию.
Суть: На постновогодние праздники хочу посетить ЕС, но не имею нешипованной резины(шипы там запрещены).
Хотел спросить, существуют ли где варианты взять напрокат комплект колес?
Или может кто-то из форумчан может дать покататься свои, взамен на мои, шипованные. Разумеется, весь шиномонтаж за мой счет:) . Маршрут Москва-Беларусь-Польша -Чехия - Австрия-Германия -далее паром до Питера и бэк Москоу.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
купи б/у и не парься
самому пригодится
 

Gray

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
168
Благодарности
25
Адрес
Город-над-вольной-Невой
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 TSI 2010
Хотел спросить, существуют ли где варианты взять напрокат комплект колес?
В РФ о таком не слышал. К слову, в Штатах - запросто. Одна надежда - на форумчан.
Маршрут Москва-Беларусь-Польша -Чехия - Австрия-Германия -далее паром до Питера и бэк Москоу.
А может на летних попробовать, коли всесезонки нет? В Германии зимняя резина не обязательна, хотя при плохих погодных условиях их закон требует переобуваться в "M+S". В Польше, насколько я знаю закон запрещает шипы, но не регламентирует, какая должна быть резина. В Чехии зимняя резина (как и в Австрии) рекомендована ("M+S", без шипов), но не абсолютно обязательна (проблема будет только в случае ДТП - отсутствие выплаты по страховке, если резина не соответствует сезону). Исключение для Австрии - некоторые горные дороги, на которых требование иметь обутую зимнюю резину регламентировано дорожными знаками (штраф за отсутствие до 5 тыщ евро). См. тут и тут.
 

Майкл

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Как жаль, что за окном по-прежнему Раша))).

Добавлено через 2 минуты
А может на летних попробовать, коли всесезонки нет? .

Ссыкотное дело, надо признаться, учитывая, что дорога зимняя, да и в горы я целю,где снега по двери. Плюс эта тема со страховкой.

Буду надеяться и верить на форумчан, желающих чуть прикрыть брешь в бюджете после НГ и шукать по друганам с аналогичной размерностью.....:)
 
Последнее редактирование:

Rollercoaster

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Марьино
Автомобиль
Skoda Yeti 1,2 DSG
вряд ли кто-то даст. вариант бу вполне нормальный
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Сверху Снизу