Кризис. Подешевеют ли автомобили?

FortunaTiga

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
78
Благодарности
1
Адрес
Москва, Перово
Автомобиль
BMW320i
Добрый день всем Тигуана-водам. Предлагаю вам абсудить тему нынешнего кризиса. Как кризис может повлиять на ценообразование в автомобильной сфере, упадут ли машины в цене, и вообще когда он закончится. Я понимаю, про все это говорят каждый день...

Но мне случилось услышать 2 официальных мнения, которые разнятся, как день и ночь.
Один товарисч, который работает в сфере автодилерств и представительств в г.Москва, утверждает: "Цены на автомобили вырастут уже в следующем году еще в первом квартале. Да, склады забиты, да, машины девать казалось бы некуда, но дилеры не будут снижать цены даже на те авто, которые в 2009 году будут уже прошлогодними. Снижения не предвидится так же и на зап.части. Если покупать автомобили, то сейчас. В следующем году все дилеры будут получать очень маленькие квоты на авто, а соответственно ограниченный спрос подстегнет предложение по более высоким ценам..."

Другой же, не менее уважаемый товарисч, утверждал обратное: "У нас в стране большинство автомобилей берутся в кредит, а кредитный сектор сейчас очень нестабилен. Соответственно покупатель затих, в ожидании, когда все устаканится. Т.е. это значит, что автомобильный сектор уже потерял более 40, а то и 50% сделок. И даже если квота будет маленькой, салонам не выгодно взвинчивать цены, т.к. оставшийся покупатель с наличностью - это всего 10-15% от общей массы остальные 40% - это те, кто накапливал капитал на приобретение автомобиля, и в данном случае увеличившаяся цена на автомобиль, приведет к тому, что и эта целевая аудитория, опять же, попытается обратиться к кредиту..."

Как вы считаете, кто прав? Что будет на самом деле?
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Неблагодарное это дело прогнозы...
Я думаю будет много всяких акций, скидок и т.д.
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Однозначно подешевеют, т.к. спрос неуклонно снижается. Многие люди предпочитают отложить покупку авто до более стабильных времен. Это аксиома рынка-не может держаться цена, если нет спроса.
 
Последнее редактирование:

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
мое мнение - 2ой прав.
тоже самое с быт. техникой, - может быть недвиж-ть будет падать и то не факт.

ps в случае с фф я бы вобще не питал иллюзий;)- все ж таки "Народный автомобиль":)
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
Цены будут корректироваться в сторону понижения. Этот кризис расставит все на свои места и подчистит спекулянтов и прочих экономических "паразитов". Все молились, на супер американскую мечту и на тебе-, а они оказываеются жили в долг и клали на всех "болт". Вся Европа в шоке, которая постраивалась под штаты. Мы тоже похоже, в хорошей попе. Но нам будет легче вылезать из этой ж..ы, т.к. не сильно инегрированы в мировую эконмику. И все же будет нам не легко! Советую, кто не купил авто, перенести покупку в новый год или взять паузу до лучших времен. ИМХО!
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
статейка в тему


ps пока есть спрос (читай очереди) - цены не упадут , а на фоне обесценивания "деревянного" могут и вырасти, хотя в условиях конкуренции между марками\концерцами этот вариант врядли можно допустить
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Я как раз,думаю что не снизятся.Думаю ,что дешевле будет остановить производство или сбавить темп продаж,чем отдать за меньшую цену,т.е заведомо загнать себя в минус (СЭНМ).А вот про кризис слышал,что пик придется на апрель -март 2009,тоже не из последних источников
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
2 legion8607
подписываюсь под каждым словом:az:
и про сроки обвала экон.системы тоже - это кстати не секрет;)
во многих банках негласно людям советуют до этого времени деньги забрать;)
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
FlexIble:az: Я бы,честно говоря сейчас еще одну взял,были б деньги.Просто как вложение капитала,на недвижимость не хватает (хотя гаражик прикупил,как раз по этой причине).Что будет с наличностью не знаю,но при таком раскладе я влюбом случае хоть с чем то останусь.СЭНМ-Совершенно Экономически Необоснованное Мнение,поэтому для паники нет причин
 

iiMac

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
65
Благодарности
16
Адрес
TIGUsigalpa
Перший товарисч спит и видит как почистить забитые склады. Кто интересно будет снижать квоты для нас при падении продаж у них (я не o VW, а о рынке вцелом, еси чо:))? Снижать объемы выпуска, мечтая продавать по старой цене, не лучший выход - так можно и рынок потерять. Все имхо, конечно.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
за это время можно углубиться в разработку новых проектов,и на выходе из кризиса представить совершенно беспроигрышный вариант
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
так ФФ сейчас держит первое место по капитализации - если что;)
вот тут, например так - что можете за них не волноваться - только за себя:)
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Ну так чего им цену сбрасывать? ФФ-это Форд Фокус;),перевоновались?
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
2 legion8607 я вобще то был за вариант не сброса цен- если что;)

а сброс возможен на некоторые японоавто - (доллар\нефть и т.п.)
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
А.Все равно не нам эти проблемы решать (говорила мама учи экономику...)
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Если доллар будет продолжать рости, то непременно подорожают.
 

olzai

Новичок
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Подмосковье

FortunaTiga

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
78
Благодарности
1
Адрес
Москва, Перово
Автомобиль
BMW320i
http://autorambler.ru/journal/events/15.11.2008/560943994/
стоит ли брать в кредит при нынешнем кризисе

Хорошая статья. Хотя ситуация на рынке кредитования еще хуже, чем там написано. Нужно помнить, что получить кредит сейчас очень сложно даже тому, у кого в этом же банке уже была положительная кредитная история.:mad:
 

FortunaTiga

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
78
Благодарности
1
Адрес
Москва, Перово
Автомобиль
BMW320i

На фоне кризиса им бы легче всего было сократить объемы производства, чем увеличивать цену. Я например всегда, если и поглядывала в сторону Японского автопрома, то только на Хонду, и была раньше приверженцем этой марки. Но переплачивать даже за свою мечту, я не буду:p .
 
Сверху Снизу