Шум или гул в Тигуане

DmitryMuztorg

Новичок
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Всем добрый день....

У жены в пробках, в салоне слышен гул, сзади машины....Возникает только на стоячей машины, во время пробок....В сервисе поменяли топливный насос, а потом и глушитель.....гул продолжается.

Помогите советом, что может шуметь?
 

Смирнов Константин

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
DmitryMuztorg, Тигуан - это конструктор. Сейчас по нему столько проблем, что сами специалисты берутся за голову чтобы найти причину... Я езжу почти год с периодическими подергиваниями, гулом при оборотах 1000-1100 и никто вразумительного сказать не смог(((
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Может в резонанс что-то входит на холостых оборотах? И сзади ли этот гул-шум? На подъемник или яму загони и послушай. Вродь нечему там (сзади) гудеть, особенно на стоячей машине...

На счет конструктора - Тига отличная машина и проблем по нему не так много как кажется. На форумах отписываются те у кого проблы возникли. А большая часть катают и кайфуют. Поэтому не нужно "катить бочку". Не могут найти - значит сервис такой хороший или так "хотят" найти причину.
 

Смирнов Константин

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Серж-027,Это проявляется не только на холостых но и в движении. Как объяснили, что два саксофона звучать одинаково не могут, так и машина у одной гул (резонанс) тихий, а у другой повышенный хоть уши затыкай. Это говорят и со службы клиентской поддержки. Просто посоветовали попросить ослабить всю систему выхода ОГ и заново затянуть, но это сказали не гарантийный случай... А вообще все эти вещи у меня отражаются на приемистости автомобиля и периодической дерганье. А жалоб на самом деле очень много, только не все пишут, в основном терпят и ездят...
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
в пробках, в салоне слышен гул, сзади машины....Возникает только на стоячей машины, во время пробок....
Да появлялся такой шум, гул, ХЗ что это, уже дважды, начинаешь двигаться, пропадает.


DmitryMuztorg,
В сервисе поменяли топливный насос, а потом и глушитель.....гул продолжается.

Меняли по гарантии?


Смирнов Константин,
Это говорят и со службы клиентской поддержки. Просто посоветовали попросить ослабить всю систему выхода ОГ и заново затянуть, но это сказали не гарантийный случай...
Это почему не гарантийный?
 

Смирнов Константин

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Всем добрый день....

У жены в пробках, в салоне слышен гул, сзади машины....Возникает только на стоячей машины, во время пробок....В сервисе поменяли топливный насос, а потом и глушитель.....гул продолжается.

Помогите советом, что может шуметь?

У меня было именно так. Это был бензонасос. Заменили по гарантии - гул пропал. Может у вас насос, который поставили на замену, тоже бракованный оказался?
 

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
у меня мерзко гудит с вибрацией,когда одновременно включаются оба вентилятора под капотом.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
шум и гул в тигуане
Честно говоря давно забил на этот "феномен" в тигуане. Заводская шумка из рук вон плоха. Хотя есть авто конечно и хуже, те же япошки)
 

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Причем гул этот не всегда ,может он от включенных вентиляторов,а может и нет иногда кажется что гудит сзади.Вообще движок работает жестко как бы с лязгом каким то ,с посторонними призвуками ,после моей хонды как тракторный.
 

Trambrake

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan'12 2.0 TSI
Появился гул (скорее вой) при стоянии в длительной пробке. После смены положения руля (приподнял вверх) вой прекратился. Электроусилитель руля может так шуметь?
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
У меня когда разгоняюсь, в определенных диапазонах оборотов двигателя слышен звук выхлопа)) Я один такой?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
вот еще бы у всех отписавшихся в профиле был тип двигателя указан...
по теме: я на своем тиге никаких посторонних звуков из задней части не замечал
 

Смирнов Константин

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Гул есть в диапазоне 1000-1100 об. как при трогании так и на холостых...
 

russel

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Донецк
Автомобиль
Тигуан
Хочу поделиться со своим гулом. У меня гул при включении 5 и 6 передачи. когда машина едет на небольшой скорости и автомат включает 5- ю а потом 6-ю, то при небольшом ускорении слышен отчетливый гул. Что это такое мне не понятно. раньше вроде как такого не было. У меня дизель с автоматом. пробег 47 тыс.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

russel

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Донецк
Автомобиль
Тигуан
да ну я так тоже вначале подумал. но есть же возможность переключиться на 4-ю принудительно и шум пропадает.
 

Смирнов Константин

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
zilmar,У меня тоже слышен звук выхлопа в диапазоне 1000-1100 об. Ты что-нибудь выяснил по этому звуку (это нормально или что то вышло из строя)?
 
Сверху Снизу