Как меня ограбили. Будьте бдительны!

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Во вторник утром ехал на работу с области в Москву и в районе строящейся развязки возле Новоухтомского шоссе на перекрестке, пока стоял на светофоре, ножом порезали задний правый баллон. Когда тронулся, колесо спустило почти моментально, и я остановился на обочине развязки (на въезде на МКАД-север), там как раз гастрики копашаться. Ну и собственно пока менял баллон из машины пропали: пинжак с карманами и сумка со всеми документами, в том числе и по работе. Заметил пропажу, когда сел в автомобиль и оуел! Буквально через минуту зазвонил телефон (его оставили), по которому мне сообщили, что нашли потерянную мной сумку в переходе через МКАД возле магазина автозапчастей «6 км МКАД» и что все на месте кроме денег и что можно забирать. Тут же поехал в указанное место, подошел «охранник магазина» (думаю, что член банды) осмотрел авто (один ли я, нет ли камер), ушел, пришел-принес сумку, дождался пока я проверю все ли на месте, ушел, я поехал по делам.
Итог: Будьте бдительны и ВСЕГДА, даже если очень уверены в себе, блокируйте двери при выходе из авто или временной стоянке!
 

Bugay

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Спасибо за совет.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
andrusss, соболезную!
К сожалению, в наше время нужно быть бдительным всегда и везде...
 

Ludmila

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Москва ЮАО
Про такое я еще не слышала,чтобы на светофоре резали резину.
Денег много было,что они вдруг решили вернуть документы?
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Денег много было,что они вдруг решили вернуть документы?
Денег как раз немного было, а вот документы, в т.ч. по работе, спецеффичесские, думаю они роль и сыграли.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
ну делааааа...
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
ПИ.ДЕЦ..... Твари.... Потом не заезжал "случайно"? Чтобы охранника увидеть-узнать?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,556
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

loverboy

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Nisssan Murano
Я сам пару раз находил на дороге брошеные документы,находил хозяев и возвращал, так что охранник скорее не при делах. Кстати, грабеж,это когда потерпевший видит злодея , в вашем случае - кража. Меня однажды реально ограбили. Примерно в 2005-06 году, на Волоколамке в Москве стоял в Центр в пробке. По правой обочине медленно ехал мотоцикл с двумя перцами.Сначала они меня пропустили , видимо смотрели что в салоне, через боковое стекло. Я и не смотрел даже в их сторону. Дальше впечатления такие: резкие удары по правому боковому стеклу и брызги стеклянной крошки с шумом летят в салон. Поворачиваю голову, успевая заметить нырнувшего в салон по пояс гада в каске. Моя машина и сзади и спереди подперта в пробке перед светофором, поэтому сманеврировать не получается. Злодеи с моим портфелем по правой обочине быстро уезжают. Далее, пока написал заяву в местное УВД позвонили другие милиционеры и сказали что нашли мой сброшенный портфель со всеми документами, неделеко от места где меня грабанули.Т.к денег там не было, попал только на замену бокового стекла и стресс от произошедшего. В моем случае блокировка дверей не помогла. Портфель лежал на переднем правом сидении, теперь всегда либо на полу либо в багажнике.
ps: в милиции сказали, что скорее всего будут аналогичные нападения в дальнейшем, так и случилось. Прочитал потом два сообщения об аналогичных случаях, в одном у в сумке был пистолет и пятнашка зелени, а в другом одна резвая мадам на рэнглере догнала и сшибла нападавших (спасибо ей) оказались из приезжих-два грузина. Барсеточничество - их бизнес.
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
ПИ.ДЕЦ..... Твари.... Потом не заезжал "случайно"? Чтобы охранника увидеть-узнать?

А заодно и отЛУПить от души...

Добавлено через 4 минуты
Я сам пару раз находил на дороге брошеные документы,находил хозяев и возвращал, так что охранник скорее не при делах. Кстати, грабеж,это когда потерпевший видит злодея , в вашем случае - кража. Меня однажды реально ограбили. Примерно в 2005-06 году, на Волоколамке в Москве стоял в Центр в пробке. По правой обочине медленно ехал мотоцикл с двумя перцами.Сначала они меня пропустили , видимо смотрели что в салоне, через боковое стекло. Я и не смотрел даже в их сторону. Дальше впечатления такие: резкие удары по правому боковому стеклу и брызги стеклянной крошки с шумом летят в салон. Поворачиваю голову, успевая заметить нырнувшего в салон по пояс гада в каске. Моя машина и сзади и спереди подперта в пробке перед светофором, поэтому сманеврировать не получается. Злодеи с моим портфелем по правой обочине быстро уезжают. Далее, пока написал заяву в местное УВД позвонили другие милиционеры и сказали что нашли мой сброшенный портфель со всеми документами, неделеко от места где меня грабанули.Т.к денег там не было, попал только на замену бокового стекла и стресс от произошедшего. В моем случае блокировка дверей не помогла. Портфель лежал на переднем правом сидении, теперь всегда либо на полу либо в багажнике.
ps: в милиции сказали, что скорее всего будут аналогичные нападения в дальнейшем, так и случилось. Прочитал потом два сообщения об аналогичных случаях, в одном у в сумке был пистолет и пятнашка зелени, а в другом одна резвая мадам на рэнглере догнала и сшибла нападавших (спасибо ей) оказались из приезжих-два грузина. Барсеточничество - их бизнес.

Всегда барсетку держу на полу сзади, несмотря на то, что мне мадамки не раз говорили, что это плохая примета, типа - денег не будет ( ну где-то они правы:) ), я честно говоря, срал на эти идолопоклонческие разные приметы (типа - последний-крайний и тп.) и повода барсеточникам вроде как не даю.
 
Последнее редактирование модератором:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
В моем случае блокировка дверей не помогла. Портфель лежал на переднем правом сидении, теперь всегда либо на полу либо в багажнике.
Ещё раз к вопросу о тонировке:
1. Если бы была, могли не заметить
2. Стекло с плёнкой сложнее разбить "вдребезги"

;)
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
gabbass, так то оно так...Но в светлое время передние сиденья просматриваются за счет просветления от лобового стекла,и в принципе,портфель увидишь! (((((
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Все купим автомобильный сейф!
Не требует особой установки!
на ночь в него можно сложить радар, навигатор, телефон, ноутбук...
и запасной ключ от машины! :)
IMG_0261-150x150.jpg
Самый дешёвый тросовый сейф (ящичек под сиденье) стоит всего 2.000руб
А за 9.000руб - врезается "под запаску"
0004cd70ccbbd0d63b21f28c2fad2df0-150x150.jpg
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
gabbass, так то оно так...Но в светлое время передние сиденья просматриваются за счет просветления от лобового стекла,и в принципе,портфель увидишь! (((((
тогда см. аргумент № 2))
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Все купим автомобильный сейф!
Не требует особой установки!
на ночь в него можно сложить радар, навигатор, телефон, ноутбук...
и запасной ключ от машины! :)

Ага, самое главное вместе с ключом не забыть положить туда полный пакет документов на машину для угонщиков.:)
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ПИ.ДЕЦ..... Твари.... Потом не заезжал "случайно"? Чтобы охранника увидеть-узнать?
Не заезжал, хотя мне тут знакомые с эМВэДэ предложили за определенную сумму маски-шоу в этом магазине устроить.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
для знакомых из эмвэдэ, котрые подобные услуги гражданам на возмездной основе предоставляют - неплохо бы также эти самые маски-шоу устроить, с продолжением в следственном изоляторе.
 
Сверху Снизу