Непонятная течь масла в районе турбины...

yuliy_ermakov

Участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
109
Благодарности
3
Адрес
tmb
Собственно вопрос такой, нормальное ли это явление или нет(я считаю что нет).... и как быть? да, пробег 60 т. км.

смотреть фото
 

Вложения

  • IMG_0183.JPG
    IMG_0183.JPG
    64.6 KB · Просмотры: 3,887

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Если гарантия не кончилась дуй к официалам.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
yuliy_ermakov, ненормально, так что чем быстрее в сервис, тем лучше.
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
yuliy_ermakov, была такая же трабла - официалы меняли клапан рециркуляции картерных газов (вроде так называется), сказали что больше там маслу неоткуда взяться. При этом немного уходило масло между ТО (примерно 0,7-1 литр).
 
Последнее редактирование:

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Вроде как пассатовском форуме была подобная тема про 1.8 тси, так вроде там у многих в этом месте потеет. mrex, у тебя не осталось бумаги с номером детали которую меняли?
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
vww3, ЗН в машине, смогу только завтра посмотреть.
 

yuliy_ermakov

Участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
109
Благодарности
3
Адрес
tmb
Я увидел это еще зимой, заезжал к дилеру они говорят типа это нормально у многих такое.... Но мне кажется масла там все больше и больше становится, собственно что меня и смутило....
 

vovitz

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
387
Благодарности
77
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Во, только сегодня эту тему на сервисе обсуждали. Двигателист сказал, что у каждого 2 Тига такая фигня. Ничего страшного. Бывает плохо посажен хомуток. Снимают, вытирают и аккуратно ставят назад.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
yuliy_ermakov, я так понимаю это впускной пайп к улитке?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
была такая же трабла - официалы меняли клапан рециркуляции картерных газов (вроде так называется).
сейчас для Ситроена С4 из Калуги идёт сервисная акция "замена трубки вентиляции картерных газов". может и у VW из Калуги такая же беда.
 

yuliy_ermakov

Участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
109
Благодарности
3
Адрес
tmb
DRIFTKING,да это патрубок который идет от возд фильтра к турбине.
завтра записался к другому ОД, может что-нибудь дельного скажут....потом отпишу)
 
Последнее редактирование:

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
vww3, посмотрел ЗН - номер не указан, только название - клапан вентиляции картерных газов. Причем мне меняли уже дважды.
 

yuliy_ermakov

Участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
109
Благодарности
3
Адрес
tmb
Был я вчера у дилера, сказали что заменят резинку которая стыкуется с патрубком и 2 хомута...а внутри сказали что сухо, а это просто пары....
 

iVooDoo

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
201
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вот моя картина, пробег 28500 км. За 15000 успевает скушать почти 2л масла. Мне кажется, это уже перебор...
 
Последнее редактирование модератором:

Юрич

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Набережные Челны
у меня такая же шляпа. На ТО толком ничего не объяснили, вытерли тряпочкой и сказали что всё нормально. масло тоже подливаю от замены до замены литр минимум.
 

Valery

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Octavia Tur 1,8T; Octavia FL 1,8T DSG
На TSI 1,8 почти на всех такая картина маслом. У меня тоже. Масло вообще не уходит. Видимо, просачивается понемногу в каком-то парообразном состоянии. Официалы посадили этот патрубок на герметик - толку ноль.
 

sergei

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
57
На ТО-1залили моторное масло Castrol SLX Professional Longlife lll 5W30 60Л (код E4-SLXPPVL-60L)
по цене 590 руб. за литр. При пробеге 200 км. масло оказалось тёмным. Угар составил 1литр на 11 тысяч километров. :confused: Предыдущий пробег 15 т.км. на заводском масле, доливка всего 0.2 литра. Появились следы масла на входе патрубка вентиляции картера в воздуховод. :(
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
 

Вложения

  • IMGP.jpg
    IMGP.jpg
    59.1 KB · Просмотры: 345

nvmike

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F 2011 дорестайл
vww3, посмотрел ЗН - номер не указан, только название - клапан вентиляции картерных газов. Причем мне меняли уже дважды.

Замена клапана решила проблему?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
надо и мне капот открыть и посмотреть. давно это не делал :)
 

nvmike

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F 2011 дорестайл
tsi 2.0. Пробег 7500 км. за 6 месяцев, 2011 г.в. Заметил масло на шланге забора воздуха 1K0129654AR. У коллеги на 1.4 этой проблемы нет (другая конструкция), брали а/м в один день. См. фото. Масло не уходит.
Записался к дилеру на 22.10.11. Екатеринбург. Автобан.

По 1.8 TSI октавии нашел такой ответ:

в ответ на Ваш запрос, направленный в ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», полученный нами посредством факсимильной связи 16.07.10, мы готовы сообщить Вам следующее.
Для возможности детального рассмотрения ситуации, мы запросили от дилерского предприятия ООО «Автоцентр АСЦ» всю информацию о Вашем автомобиле Skoda Octavia (VIN: XW8BK61Z38K156265) с целью её изучения. Также, мы ознакомились с мнением технических специалистов ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус».
Согласно полученной и проанализированной информации, мы готовы прокомментировать Вам следующее. Современные синтетические моторные масла обладают высокими эксплуатационными свойствами. Для обеспечения защиты деталей двигателя в любых условиях эксплуатации в рецептуру моторных масел входят различные синтетические присадки (которые в свою очередь соответствуют жёстким экологическим требованиям). Основными функциями этих присадок являются предотвращение износа, предотвращение окисления и предотвращение образования отложений. Однако высокая термостойкость и летучесть этих присадок может проявляться в виде запотевания (даже в очень плотных, практически герметичных соединениях системы вентиляции картера и рециркуляции отработавших газов). Это можно сравнить с эффектом диффузии. Поэтому, матовое пятно, покрытое пылью в области сочленения магистралей, с парами моторного масла не является неисправностью и не влечет за собой увеличение расхода масла, а также оно не влияет на работоспособность систем автомобиля.
 

Вложения

  • image00001.jpg
    image00001.jpg
    80.4 KB · Просмотры: 320
  • image00002.jpg
    image00002.jpg
    88.9 KB · Просмотры: 267
Последнее редактирование:
Сверху Снизу