Отмена обслуживания во время гарантии у официального дилера. Нужно ли?

remosan

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 120i
Антимонопольщики предлагают отменить требование проходить гарантийное обслуживание только в сервисах официальных дилеров. Что вы думаете по этому поводу? Стоит ли? Очевидно, что гаражный сервис не сможет нормально обслужить люксовую иномарку, да и официалов проверяют производители регулярно. Будешь хурмить, быстро вылетишь из списка
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
никто гаражному сервису не даст эту возможность. речь идет о серьезных сервисных организациях, будут определены требования к ним:

«Мы предлагаем автопроизводителям открыть рынок гарантийных ремонтов и ТО автомобилей, находящихся на гарантии. Это не означает, что мы за то, чтобы в любом гараже начали производить такие работы, а производитель вынужден был принимать это как данность, неся и финансовые, и репутационные потери. Но мы считаем, что производители (дистрибьюторы) должны дать возможность аккредитации сервисным центрам, обладающим необходимой технической и кадровой базой», – такое мнение в интервью «Российской газете» озвучил замначальника управления контроля социальной сферы и торговли Федеральной антимонопольной службы Михаил Федоренко.

полностью - тут
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
cherkon, про гаражный сервис - это было сравнение качества работы многих ОД. А так же то, что "вылететь из списка" для ОД не просто: сколько жалоб на разных дилеров, а дилерства их никто не лишает в большинстве случаев.
 
Сверху Снизу