Противотуманки

taktak

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Sport 220
подскажите какие лампы идут в противотуманках?
есть желание заменить на ксенон
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
подскажите какие лампы идут в противотуманках?
есть желание заменить на ксенон
мммм... а не подскажете, зачем в фарах, предназначенных для "пробивания" через туман, ставить ксенон, который в тумане и дождике освещает капельки дождя так ярко, что мешает смотреть... Ладно в дождик, терпимо... Но в туман...
 

taktak

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Sport 220
мммм... а не подскажете, зачем в фарах, предназначенных для "пробивания" через туман, ставить ксенон, который в тумане и дождике освещает капельки дождя так ярко, что мешает смотреть... Ладно в дождик, терпимо... Но в туман...

А что заводские лучше освещают?
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Заводскте освещают правильно ) не могу ответить однозначно, но знаю точно что свет от ксенона другой и отличается от галогена тем, что светит в разных условиях отлично от галогена, думаю что ксенон это не противотуманный свет.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Василич,никто никого не слепит.Зачем? Мне нравится,туманов у нас мало,а вот по дворам ночью,в лесу очень хорошо,они как раз под кусток светят.Грибы лучше видно (смайлик с кружками)
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Василич,никто никого не слепит.Зачем? Мне нравится,туманов у нас мало,а вот по дворам ночью,в лесу очень хорошо,они как раз под кусток светят.Грибы лучше видно (смайлик с кружками)

Ну если только во дворах и лесу включать, но ради этого ставить ксенон в ПТФ:confused:
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
А что заводские лучше освещают?
А что фар не хватает?
ПТФ они на то и ПТФ чтобы в тумане светить "под машину", так как свет фар бьет выше и вы наблюдаете "светящееся облако".
Блин так хочется пойти на таран, когда на тебя в темноте движется такое чудо с 4мя колхозными ксенонами... Если будет возможность покататься на БТР так и сделаю :)
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
От такие у нас причуды,просто ближний -ксенон,п/туманки-галоген не смотрятся
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
А что фар не хватает?
ПТФ они на то и ПТФ чтобы в тумане светить "под машину", так как свет фар бьет выше и вы наблюдаете "светящееся облако".
Блин так хочется пойти на таран, когда на тебя в темноте движется такое чудо с 4мя колхозными ксенонами... Если будет возможность покататься на БТР так и сделаю :)
интересно,как отличать будете?хотя пользу принесете,кому действительно ставить нельзя,проредите.Не надо опять о ксеноне,говорили уже:eek:
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Да нафига включать их одновременно то? кто-нибудь даст вразумительный ответ?
при включеном ближне,перед машиной образуется черная дыра,а я,лично,очень часто "езжу" по таким "дорогам",что необходимо видеть что творится непосредственно перед машиной.Так,что я ксенон ставил не как дань моде
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
при включеном ближне,перед машиной образуется черная дыра,а я,лично,очень часто "езжу" по таким "дорогам",что необходимо видеть что творится непосредственно перед машиной.Так,что я ксенон ставил не как дань моде
Странно конечно, у меня есть дыра, но ее увидеть можно только выйдя из машины, так как она заканчивается в метре от машины...
Я все равно не верю, что галоген не справляется с поставленной вами задачей, вот про то что не смотрится более похоже на правду...
И моя к вам (тем у кого в ПТФ ксенон) просьба (или пожелание): не включайте пожалуйста ПТФ на трассах, реально нихрена не видно когда на тебя летит "ксеноновое облако":eek:
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Странно конечно, у меня есть дыра, но ее увидеть можно только выйдя из машины, так как она заканчивается в метре от машины...
Я все равно не верю, что галоген не справляется с поставленной вами задачей, вот про то что не смотрится более похоже на правду...
И моя к вам (тем у кого в ПТФ ксенон) просьба (или пожелание): не включайте пожалуйста ПТФ на трассах, реально нихрена не видно когда на тебя летит "ксеноновое облако":eek:

огу поклястся,что на трассе так не делаю
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А что заводские лучше освещают?
Мне заводских ПТФ хватает за глаза во дворе подсветить асфальт перед машиной... Пользуюсь редко, там где выбоины и фонарей нет... Хотя и обычного ближнего хватает рассмотреть выбоины впереди.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
реально нихрена не видно когда на тебя летит "ксеноновое облако":eek:
впереди едущим не лучше... Прожектор из ПТФ и ксенона на каком-нить джипе светит так, что читать можно не напрягаясь... их всех зеркал в глаза бьет... И это на нормально освещенной городской ровной дороге... Так и хочется в ответ прожектором тоже посветить назад...
 
Сверху Снизу