Чем дальше, тем меньше я понимаю, что творят дизайнеры

Valery

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Octavia Tur 1,8T; Octavia FL 1,8T DSG
старое

ea219ff9a1c439c01168069ea97c8a85_small.jpeg


долгожданное новое

db5c5cd5954890d2370ce8a51adfcf6a_small.jpeg


надо, конечно, вживую посмотреть, но, по моему, какая–то кия конца 90–х получилась.
 

Fialka

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Chevrolet
Ну тут действительно вживую видеть надо... Но вот фарки симпатичные точно:)
 

Unique

Участник
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
180
Благодарности
14
Адрес
МосквА
Автомобиль
Camry V50 + Tiguan 2.0 TSI
Под CLS сильнее косят....
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
решетка на новом ему не идет(((
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Приплюснутый Фаэтон
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
М-да-аа... Решётка конечно его совершенно не красит.
 

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
Кризис он не только в финансовой сфере, он во всем :(
 

krig

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
134
Благодарности
101
Адрес
Донецк, Украина
Автомобиль
Golf III
по-моему фотограф ракурс неудачно выбрал
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Да тут с любого ракурса видно что получилась херня, у них просто пошла маза все машины под один тип морды сделать, и если другим моделям этот фейс лифтинг пошел на пользу, то тут не вооруженным глазом видно что старый вариант гораздо гармоничнее смотрится!
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
"Passat B6 офигенный, Passat B7 - провал полный". Часть вторая :rolleyes:

А по-моему, отличное авто, с отличным свежим дизайном. Тем более, что ничего принципиально не изменилось.

Все гармонично, респектабельно, выдержанно и со вкусом.

Когда брал своего Тигу, колебался между ним и СС.

Хотя, вот тут погуглив немного, понял, что задняя оптика свою овально-наклонно-узнаваемую-издалека индивидуальность таки потеряла

4435649.jpeg


Но выглядит все равно роскошнее "обычного" B7 пассата :) Так же, как предыдущий выглядел роскошней B6.
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
slego,СС-шка классная. Покупал такую коллеге в Германии и использовал в семье некоторое время. С Тигом можно сравнивать, и если бы не зима и бордюры - однозначно СС. Я даже слева на крышке багажника только буквы СС оставил без PASSAT, точно как на фотке.
СС-шка последней "сдалась", всё, капут "старому" дизайну. Все теперь на одно "прямоугольное" лицо.
Лицо - ПОЛО-лицо :):) И не отличишь в зеркале заднего вида - Поло это, Джетта, Пассат, а может Фаэтон. Только по хром-полоскам на радиаторе :)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
slego,СС-шка классная.
ага...
С Тигом можно сравнивать, и если бы не зима и бордюры - однозначно СС.
Именно поэтому у меня сейчас Тиг.

СС-шка последней "сдалась", всё, капут "старому" дизайну. Все теперь на одно "прямоугольное" лицо.
Вообще-то еще Scirocco вроде как не тронули :rolleyes:

Лицо - ПОЛО-лицо :):) И не отличишь в зеркале заднего вида - Поло это, Джетта, Пассат, а может Фаэтон. Только по хром-полоскам на радиаторе :)
2 момента. Первое - а почему те туарег- и не гольф- лицо? Ведь этот стиль вышел почти 2 года назад.

И второй момент - почему-то все в упор не видят визуальную схожесть стилей всех автомобилей предыдущей серии... Посмотрите на EOS, B6, Джетту, Touareg 2009, Тиг в конце концов :) Ну похожи ведь тоже сильно.
Джетту путали с Пассатом все время. Тигуан постоянно называют Туарегом...

Да и что плохого в этой схожести? Вон BMW 3, 5, 7 похожи как. Или Audi A4, A6, A8 - неискушенный и не словит разницы.

Ты бы взял сейчас Toureg 2009 только потому, что Touareg 2011 имеет квадратную оптику и так похож на Поло? Или взял бы сейчас, потому что у него более индивидуальный дизайн?

P.S. Меня вот другое беспокоит. Ценообразование. Я всерьез смотрел на CC V6 3.5, 4-motion... Только цена пугала... от $55к

$55к за пассат... ну, ведь засмеют!..
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Вообще-то еще Scirocco вроде как не тронули
2 момента. Первое - а почему те туарег- и не гольф- лицо? Ведь этот стиль вышел почти 2 года назад.

И второй момент - почему-то все в упор не видят визуальную схожесть стилей всех автомобилей предыдущей серии... Посмотрите на EOS, B6, Джетту, Touareg 2009, Тиг в конце концов.Ну похожи ведь тоже сильно.
Джетту путали с Пассатом все время. Тигуан постоянно называют Туарегом...

Да и что плохого в этой схожести? Вон BMW 3, 5, 7 похожи как. Или Audi A4, A6, A8 - неискушенный и не словит разницы.

Ты бы взял сейчас Toureg 2009 только потому, что Touareg 2011 имеет квадратную оптику и так похож на Поло? Или взял бы сейчас, потому что у него более индивидуальный дизайн?

P.S. Меня вот другое беспокоит. Ценообразование. Я всерьез смотрел на CC V6 3.5, 4-motion... Только цена пугала... от $55к

$55к за пассат... ну, ведь засмеют!..
Ну про Сырка скажу - у него и так "морда" значительно отличается от остальной братии, и была изначально более "квадратная":). Кстати, Жука мы тоже не трогаем - его "прямоугольный" стиль не коснулся. И только Жук и Сырок носят эмблемы прямо на капоте, а не на решётке радиатора.
И касаемо предыдущей генерации: чётко прослеживается несколько "веток": Гольф5, ГольфПлюс с нарочитой скромностью, к ним же первый Туарег. Потом Джетта5, ПассатБ6, Еос, Туран, Туарег GP с хромированной "мордой" до "бороды", и диодами сзади (не у всех,правда). И далее особняком Тигуан с СС-шкой без хрома, но с выделенной частью на бампере и практически одинаковыми задними фонарями.
Хорош новый дизайн или нет, можно поговорить. Но он уже свершившийся факт, одобренный (наверное:)), руководством VW. Знал бы как лучше, сидел бы в Вольфсбурге в кожАнном кресле:)
Лично меня немного беспокоит такая штука: вот идут - первоклассник, ученик 5-го класса, выпускник школьный и взрослый дядька, который из "панамеры" (к примеру:)) вылез. И у всех на шмотке нашивка VERSACE (к примеру:)). И возникает ряд вопросов:): реальный версаче у детей? А может подделка у всех? А может дядьке уже это носить не стоит?
Вот и выходит, что это Поло всех внешностью тянет к себе вниз, а не Фаэтон вверх:confused:.
А проблемы с самоидентификацией Ауди и БМВ пускай беспокоят их владельцев:)
СС наверное не 3.5, а 3.6? Чума-чедчяя :) машина. Дорого стоит, а что поделаешь, за всё приходится платить:confused:
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Кстати, раз мы уже говорим о СС, зашел сюда http://www.drive.ru/volkswagen/ и к своему стыду увидел, что CC - это седан класса... Е...

Всегда считал его "просто" купе-вариантом пассата, который является представителем D-класса, но никак не причислял его к Е-классу.

Вот теперь думаю, тига точно ведь не С-класс, но до Д вроде тоже не дотягивает. Если компактный кроссовер может в принципе так классифицироваться.

Добавлено через 1 минуту
СС наверное не 3.5, а 3.6? Чума-чедчяя :) машина.
Да, опечатался. Конечно же 3.6. Спасибо :)
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
slego,По пользовательским ощущениям после СС Б6Вариант кажется машиной типа Додж Караван, не меньше :):) Думаю, что его (СС) классификация в Е класс условна.
А Тиг да, из Гольф класса появился, но просто перерос чучка:). По ширине салона (сравнение Тиг - Пассат) это хорошо чувствуется - что не D:) И неспроста больше "двушки" в Тиг не ставят. А как хорошо звучало бы Tiguan R36, а?
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
508
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Моё ИМХО. Во всем виноват этот человек, или силы сверху давящие на него http://www.drive.ru/world/2007/01/26/151691.html Вот вроде ауди не плохо делал, а внешность фольца запорол, точнее его корпоративную морду. Задние фонари - ок. Мне кажется что на конец 2007 года, в принципе фольц по экстерьеру догонял ауди. Ну взять например Audi A6 (предпоследнюю, которая еще без ресниц) и passat B6. Ну обе хороши! Тогда зачем брать ауди, если можно взять фольц? Тем более цена значительно интереснее. Им нужно было сделать "пропасть" между новыми моделями ауди и фольцами, по этому новоые ауди стали еще на порядок красивее, а вот фольц испортил человек по ссылке выше. Зачем нужен был этот вообще не понятный фэйсл лифт еще? Ведь и так были красивые модели ФВ, добавь только диоды. Или ленту как на RS моделей. И все! Ну и сзади диоды. Так нет, все испортили, я уверен специально!

п.с. и рестайл тигуана тоже не айс, особенно решетка радиатора и бампер. Фары тоже своей формой все портят. Из всего фэйс-лифта на пользу пошли только диоды! Задок - ок.
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Slam, да не переживай ты так :) Ты же купил то, что тебе нравится? ;)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Slam,По мне, так рисовал бы дальше Де Сильва "Альфы", да на крайняк "Сеаты". Уж лучше Гюнак или Шраер с его "улыбкой". Вон, на КИА стали внимание обращать из-за него, хотя машины 1:1 Хюндай, а дизайн другой :)
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
508
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Последнее редактирование:
Сверху Снизу