НГ 2012 кто куда поедет?

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Кто куда поедет на этот НГ, сам собираюсь в Эстонию сгонять, не разу за пределы России на авто не выезжал

Делитесь опытом, чего ожидать?
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
Ожидай гололеда (на побережье. Таллин и прибрежные города)


Я Куала-Лумпур и островную Малайзию топтать буду :)
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
dehn, ещё будет весело на границе :)))
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
да, вот границу побаиваюсь, думаю сильно пораньше выехать, чтобы на границе не встретить Новый Год
 

Антон***

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
105
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
Финляндия-Норвегия-Бельгия.Чего ожидать ? Позитивного отдыха как настроишься так все и пройдет!!
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Я Куала-Лумпур и островную Малайзию топтать буду
А вы были уже в Малайзии? Кстати, как летите, через турфирму или своим ходом? Если своим ходом, то купили ли билеты?

Добавлено через 1 час 55 минут
Летим в Куала Лумпур 11 января, назад 27 января через Амстердам на рейсе KLM. Дешевые билеты еще можно (до 5 декабря) купить у них на сайте. Пока еще не решили, стоит ли оставаться в Малайзии или полететь еще куда нибудь.
 
Последнее редактирование:

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
А вы были уже в Малайзии? Кстати, как летите, через турфирму или своим ходом? Если своим ходом, то купили ли билеты?
первый раз
летим своим ходом (тур фирма - зло)
билеты брал еще летом (у мну за правило, брать минимум за 6 месяцев, а то и больше), т.к. цены на билеты вменяемые, а если что сорвется, то и потерять не жалко.
Куала 2 дня и больше там делать не чего. Нужно на островную ехать. там рай :)
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
летим своим ходом (тур фирма - зло)
билеты брал еще летом (у мну за правило, брать минимум за 6 месяцев, а то и больше), т.к. цены на билеты вменяемые, а если что сорвется, то и потерять не жалко.
Куала 2 дня и больше там делать не чего. Нужно на островную ехать. там рай
Согласен насчет турфирм :) А по поводу вышей программы и мест посещения можете что нибудь сказать? А то у нас пока кроме дат и места прилета еще ничего не определено :) Да и не хочется задерживаться в КЛ, - хочется песка и моря.
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
Согласен насчет турфирм А по поводу вышей программы и мест посещения можете что нибудь сказать? А то у нас пока кроме дат и места прилета еще ничего не определено Да и не хочется задерживаться в КЛ, - хочется песка и моря.
пока программу не расписывал
чуть позже буду составлять :)
КЛ - лучше оставить на обратку. Дня два на него посмотреть, закупиться электроникой и домой :)
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Сегодня много чего прочитал на форуме Винского про Малайзию, получилось, что в январе кроме западного побережья - Лангкави, в общем то больше то и некуда ехать. Разве что из КЛ куда нибудь в Тай полететь :)
 

aleks-

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
15
Благодарности
12
Адрес
МО
Автомобиль
Renault SR
Мы едем в Австрию на горнолыжный курорт. Если конечно снег будет.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Я в Чехии(Прага) буду НГ справлять, потом 3 января переезжаем в Германию(Дрезден) на пару дней и домой.
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Barmi, на машине?
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
что в январе кроме западного побережья - Лангкави, в общем то больше то и некуда ехать
там много чего можно посмотреть. Для разнообразия на Пинанг можно заскочить :)
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
там много чего можно посмотреть. Для разнообразия на Пинанг можно заскочить
Напиши, если не сложно, что сам хочешь посетить. Или дай ссылку на маршрут, который выбрал. Я понимаю, что все еще не определено, но все таки какие то наметки уже, наверное, есть. По той информации, что я нашел в интеренете, в восточной части малайзии - еще непогода. На западном побережии (Андаманское море) - погода отличная, но отдых предполагает лежание на пляже и релакс. Причем, как таковых супер-пупер пляжей там нет. Хорошие пляжи есть на Ко Липе, но это уже Тайланд, хотя и находистя ближе к Лангкави. Основной минус отдыха в Лангкави, Пинанге - это то, что как таковых нет развлекательных заведений. Ну можно посидеть в каком нибудь баре до поздна, и все. Прочто за последнии пару лет мы с женой объхали юг Тайланда: Пхукет, Пи-Пи, Симиланы, Самуи, Ко Тао, да и в Бангкоке побывали, - много где есть отличны пляжи (которых я так и не нашел на фотках из Малайзии), - но они за неделю уже начинают надоедать и хочется уже хоть какого то действия. По общему впечатлению больше всего понавился Пхукет - там есть и почти безлюдные и красивые пляжи, оттуда идет много экскурсий, есть активная ночная жизнь.
Поэтому и интересуюсь, есть ли в Малайзии что либо похожее, или стоит забронировать самолет из КЛ до Пхукета. Для сведения, прямых регулярных рейсов до Пхукета нет, все равно туда пришлось бы лететь либо через Бангкок, или через Сингапур, или через Куала Лумпур. Так что билеты на КЛ можно использовать и так.
P.S. Все сведения по Малайзии, скажу еще раз, взяты из интернета из отзывов отдыхающих, поэтому ручаться за них не буду, но вышеописанное мнение они сложили.
 

Ivashka

Участник
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
151
Благодарности
8
Адрес
Moscow
Мы едем в Австрию на горнолыжный курорт. Если конечно снег будет.

Вы на сами новогодние праздники едете? с 30 по 10?
Мы в Австрию с 22 января по 4 февраля. Район Инсбрука.
 

YaPasha

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Рестайл S&S 2.0 TSI (170HP) Comfort, Technic
Кто куда поедет на этот НГ, сам собираюсь в Эстонию сгонять, не разу за пределы России на авто не выезжал

Делитесь опытом, чего ожидать?

В Эстонии здорово! Ездили на НГ два года подряд на машине. Таллин, Курессааре на острове Саарема, затем Отепя.
На это НГ едем в Ригу На новом Тиге!
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
В Эстонии здорово! Ездили на НГ два года подряд на машине. Таллин, Курессааре на острове Саарема, затем Отепя.
На это НГ едем в Ригу На новом Тиге!

мы тоже в Ригу собирались, но нам отель не подтвердили
 
Сверху Снизу