тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
576
Благодарности
191
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
ЕСП во время буксования, согласен, но стоя на месте при торможении…, хотя колёса крутятся, вроде как едет.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Zehn, у тебя ведь Г+? Зимой враскачку выезжал? При буксовании на месте при нажатии тормоза абс срабатывает?

Я не понимаю вопроса.
Зачем при выезжании скажем из сугроба в раскачку нажимать на тормоз?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Зачем при выезжании скажем из сугроба в раскачку нажимать на тормоз?
я просто попытаться выехать из припаркованной на сугробе машине без всяких раскачек: Вы просто жмёте на тормоз с положения "P" , чтобы включить передачу, а в ответ стрекот и х...чЁ.. :) пришлось глушить, заводить и как то воткнул заднею и вылез (лично из моего опыта! если чё...):az:
 
Последнее редактирование:

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
576
Благодарности
191
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
на автомате можно без нажима раскачивать, но я, например, при переключении нажимаю
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Форумчане, предлагаю не обращать внимание на словесный понос самых умных господ Zehn, Ser9e,amigo, а также не отвечать на их глубокомысленные умозаключения (попросту игнорировать). Общение с ними нескончаемо и пользы ноль. Покажи им палец и наслушаешься комментариев на полстраницы.
Честно, достали уже.
:cool: Спешл фо ю: все Фольксы и Шкоды имеют подробные настройки усилителя тормозной системы и abs. Ковыряться можете сколь угодно: дело не в Тигуане, а в подходе инженеров vw.

Для того чтобы понять что к чему - сядьте, например в 6 Гольф и тоже станете таким же умным как я :cool:
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
я просто попытаться выехать из припаркованной на сугробе машине без всяких раскачек: Вы просто жмёте на тормоз с положения "P" , чтобы включить передачу, а в ответ стрекот и х...чЁ.. :) пришлось глушить, заводить и как то воткнул заднею и вылез (лично из моего опыта! если чё...):az:

А причем здесь абс, может это коробка стрекотала?

Стрекотала то когда, при нажатой педали тормоза и ручки кпп драйв или...?
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
будем гадать :может- не может :), комрады, а случалось действительно такое, что бы каробас стрекотал?

Добавлено через 2 минуты
Zehn,педаль при этом зудела!

Добавлено через 8 минут
Стрекотала то когда, при нажатой педали тормоза и ручки кпп драйв
ИМЕННО ТАК.... Завёл, нажал на тормоз, воткнул D, удар в трансмиссии и пипец жму на тормоз чтоб воткнуть N , а там стрекот и биение педали тормоза, Заглушил, повернул ключь но не завёл, перевёл а в положение P, затем завёл, воткнул заднию, "прыжок" и выбрался задним ходом....
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
будем гадать :может- не может :), комрады, а случалось действительно такое, что бы каробас стрекотал?

Добавлено через 2 минуты
Zehn,педаль при этом зудела!

Добавлено через 8 минут
ИМЕННО ТАК....

У меня не случалось, т.к. коробас на мешалке.

Значит жмешь тормоз, машина стоит в сугробе, коробка в положении Р, а абс трещит?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Zehn,я подозреваю, что в Tiguans,вероятно та же тормозная система и возможно настройки что и в G+, а Ты Сам владел-пользовался Tiguan? Вот прям хочется взять три разных авто , выбрать место, где возникают "непонятки" с ABS и опробовать всё по месту...

Добавлено через 1 минуту
Значит жмешь тормоз, машина стоит в сугробе, коробка в положении Р, а абс трещит?
ответил выше...
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Zehn,я подозреваю, что в Tiguans,вероятно та же тормозная система и возможно настройки что и в G+, а Ты Сам владел-пользовался Tiguan? Вот прям хочется взять три разных авто , выбрать место, где возникают "непонятки" с ABS и опробовать всё по месту...

Добавлено через 1 минуту
ответил выше...

По твоему конкретному случаю идей нет, почему это произошло и что трещало.
Явно произошел какой то глюк и это нештатная ситуация.
Было бы это со мной, я первым делом подключил диагностику и посмотрел, что могло произойти.

В гольфах стоит абс от тевеса, а что в тигуанах я не смотрел.
Мне кажется, что от боша.

Участвовать в ваших тестах просто не смогу физически, а по вопросам диагностики, кодирования или настроек могу что то посоветовать, но в этой теме нет ни одно, кто хотел бы в этом разобраться, одни только нытики.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
И если предположить, что настройки, как и сама система взята очевидно прототипом с G+, то возникает предположение-вариант, что всё это выстроено без должного учёта на массу авто... Ну, это как сам понимаешь, ЧИСТО в априори :)

Добавлено через 34 секунды
Мне кажется, что от боша
Да, от него... Причём вспоминаю, что дилер (манагер) после продажи пожелал быть очень внимательным к торможению в зимних условиях...: А, что за система, вопрошал, я? БОШ ответил, улыбаясь менеджер :) И, что продолжил вопрос, я? Ну, как сказать: есть мнения, что зимой не очень , то и комфортно... Мало конкретики, субъективное мнение- подумал, тогда я. Теперь иной раз вспоминаю ЕГО предостережения :)

Добавлено через 13 минут
Ну, а так авто конечно не лёгкое, учитываю вес, держу по- более дистанцию, если вижу, что лёд на асфальте, то на всякий просчитываю варианты, чтоб правой стороной съехать на обочину свободную ото льда... и конечно не бью по педали, иной раз приходится и перегружать ситему при помощи прерывистого торможения :)

Добавлено через 15 минут
Да, и совсем забыл добавить. у кореша Табурег, вот там такого (о чём ломаем копья в этой теме) не наблюдается:confused:
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Вот что стоит на тигуанах:

3636_3.jpg
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
это неважный параметр, в нем кодируется комплектация, а по номерам трв ставилось и на 2008 и на 2012

Добавлено через 1 минуту
Короче вопрос не изменился, нужен человек, который может выложить адаптации блока абс, чтобы посмотреть возможности настроек.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
На пасцатах с 2006 года тоже трв устанавливается.
табуреги - был тевес, в 2012 не опознал
на ку5 - бош 8
на ку7 - тевес
альтея - тевес
йети - тевес

В российские поло вообще абс со спец номерами 6RU614117 производитель не опознан
 
Последнее редактирование:

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
576
Благодарности
191
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
У меня не случалось, т.к. коробас на мешалке.

Значит жмешь тормоз, машина стоит в сугробе, коробка в положении Р, а абс трещит?

У меня при буксующих колёсах стрёкот АБС присутствовал, в момент нажатия педали тормоза для переключения коробки из положения S в положение R. Всё это происходило быстро. То есть машина висит на брюхе, колёса свободно вращаются в положении S (D), жмёшь на тормоз для переключения на задний ход, срабатывает АБС, так как колёса ещё находятся в движении, переводишь рычаг в R, крутанул ещё, снова тормоз, снова стрёкот, потом берёшь лопату и т.д. Возникает вопрос – должна ли срабатывать АБС в таких условиях? Собственно, меня это никак не напрягает, просто внёс ясность, каким образом на не движущей машине происходит срабатывание АБС.
П.С. шнурок есть, но раньше четверга не получится.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Frost51,у меня все происходит так же как у тебя. Только меня это напрягает так как если оффроад не включить то в раскачку не выйдешь. Происходит так: ты дал импульс на зад, пытаешься резко переключиться вперед, жмешь тормоз чтобы заблокировать вращающиеся колеса и под треск абс скатываешься вперед и потом когда уже включешь Д места для движения вперед в раскатанной колесами колее не остается
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
ты дал импульс на зад, пытаешься резко переключиться вперед, жмешь тормоз чтобы заблокировать вращающиеся колеса и под треск абс скатываешься вперед и потом когда уже включешь Д места для движения вперед в раскатанной колесами колее не остается
100500, точно так же, слегка напрягает в такой ситуации.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу