30 минут на метро или 2 часа в пробке?

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
36
Адрес
Москва
Мое мнение: Летом загнал гольфа в сервис, был в метро (утро, часпик). Понял что метро зло и АД!!! и там тоже бывают пробки:ai: Больше туда не ногой под любым предлогом!!! Лучше в пробке хоть два, хоть три часа!!! А есть люди которые ставят на стояночку возле работы свое авто и с утра на метро, по работе на машинке и вечером повторяют в обратном направлении))) Экономят по 2 часа каждый день! Хотелось бы знать мнение форумчан по вопросу пробок и общественного транспорта и дорожной ситуации в других регионах.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Мне проще. Мне до работы на метро не надо, так что выбор из трех вариантов...
1) на машине 20-40 минут, смотря в какую ж... попадешь.
2) на транспорте 45-80 минут, смотря какая ж... у меня на кругу и у метро.
3) пешком 55-70 минут, смотря какая погода.
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Мне до работы ехать 16 км, т.е. 20 минут (засекал), НО это ночью, а вот в будни все зависит от того во сколько выехал из района, но т.к. дочка ходит в школу, то особо пораньше не выйдешь и поэтому почти всегда попадаю в пробку на Волжском б-ре. Нашел "недорогой" объезд, ИДПС вроде не связываются, это позволяет сэкономить около 40 минут. И даже при этом до работы добираюсь не меньше чем за 40-60 минут. Один раз Волгоградка стояла так глухо, что пришлось оставить авто у м. Кузьминки и поехать на метро.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
По-моему, крайности какие-то: 30 минут на метро или 2 часа в пробке :)
У меня выбор иной: 45 минут на метро или 30 минут на авто утром и полтора часа вечером. Выбираю автомобиль, изредка езжу на метро.
Если бы приходилось выбирать из рассчета четырехкратного приемущества метро по времени - выбрал бы не задумываясь метро, т.к. времени очень мало и его приходится ценить.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
А в чем выгода по деньгам? По-моему довольно накладно выходит с топливом...
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
...... Хотелось бы знать мнение форумчан по вопросу пробок и общественного транспорта и дорожной ситуации в других регионах.
У меня мнение такое, что если бы было метро, то еще подумал бы, но у нас его тупо нет :)
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
Без метро, будет полный абзац. Представил, если метро, не дай Бог встанет!:ai:
 

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
36
Адрес
Москва
Я вот например в пробке слушаю аудио-книги, сижу в аське, болтаю по телефону, даж ноут иногда включаю, когда совсем скушно))) И вообще с появление нового авто, начал лучше переность пробки)))В кайф мне на ней ездить, ну или стоять))))))))))))))))))))
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
А в чем выгода по деньгам? По-моему довольно накладно выходит с топливом...

Выгода в том, что на одной машине (см. подпись) на работу ездим втроем. Это раз
С утра завозим дочку в школу - это два.
На машине можно заехать по ходу движения в магазин - это три.
Цена литра топлива упала (правла хотелось бы бОльшего падения), а вот стоимость проезда в общественном транспорте напротив растет. С 1 января 2009 года проезд в общ. транспорте составит 22 рубля.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
В нашем городке с 11 часов и до 3 часов начинается движуха на главной улице, на единственной улице ведущей через весь город, смешная администрация не догоняет что уже пора бы придумать какой-нить круг вокруг города. Но у нас это ерунда, все быстренько проезжается по сравнению с Москвой. Для меня поездка в Москву, это как на каторгу, бардак на дорогах сплошной, некоторые зная что не правы все равно бибкают, режут, перестраиваются без повороников, а таких умников кучи, за всеми следить надо. Короче это срыв ))) А если еще и пробка. В общем я не люблю этот город ))
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
За почти два года вождения пробки меня бесили только один раз и то, когда я опаздывала. Обычно в пробке включаю музыку, сижу в асе и почти никак не контактирую с внешним миром, что в метро впринципе не возможно =)))) Ну или возможно, но только избранным. По кранйей мере, сидя в машине меня никто не толкает и не пихает и самое главное не наровит залезть в мою сумку или карман =)
Так что я выбираю 2 часа на машине, в тепле и уюте, почти что домашнем. =)

А мне сегодня пришлось ехать в центр на машине. Три часа стояла в общем итоге (туда и обратно). И мы с мамой очень удачно поужинали стоя в пробке =))) в метро бы такого шикарного ужина не получилось бы =)))
 
Последнее редактирование модератором:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion

Ostap

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
199
Благодарности
41
Адрес
Днепропетровск, Украина
Я вообще на метро езжу последнее время. У нас правда станций всего 6-ть. Зато народу почти нет в метро. Машину отдал жене так как она ездит на работу, в другой конец города и к тому же дочку в садик завозит. В метро провожу ровно 10 минут, а до работы добираюсь за 20. Красота))):)
 
Сверху Снизу