Высокая педаль тормоза - устает нога...

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Все-таки вывод один: неудобно некоторым. Я смысла не понимаю такого расположения, при чем мне не удобно, буду парить мозг ОД на первом ТО. Не смогут, загну сваркой ))) Учебные семерки имеют ряд педалей на одном уровне, как и весь русский автопром, а так же много машин японских, китайских, корейских, европейских, везде есть с ровными педалями.
Есть... Но на сивике у меня газ был утоплен. И мне было удобно. :) Может на автомате будет дискомфорт, не пробовал. Но я везде на тест-драйвах при отпущенной педали газа влево ногу не мог перенести, если чуть не поднять. Боковина упиралась в тормоз... В общем кто как привык. Я вообще считал, что у Тигуана педали сдвинуты вправо. У меня раньше были все педали левее.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
сфоткаю сегодня педали волговские, там они разнесены достаточно далековато друг от друга.
Может у вас есть идеи по поводу как ее еще опустить не прибегая к сварке?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
сфоткаю сегодня педали волговские, там они разнесены достаточно далековато друг от друга.
Может у вас есть идеи по поводу как ее еще опустить не прибегая к сварке?
Могу дать идею, тупую до гениальности. Сделайте накладку на газ толщиной 1-2см. Потом при продаже снять можно будет и никто не заметит вмешательство в конструкцию :)) Но насколько это безопасно, я не знаю. Также, как и изгиб педали...
PS: может измерить глубину втапливания педали газа? Может она еще и разная попадается?
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Сделайте накладку на газ толщиной 1-2см.

Кстати это хорошая идея, только материал должен быть очень стойким к вытаптыванию:rolleyes: :rolleyes: (особенно на 2,0) и сажать лучьше сразу на Китайский моментальный клей.:ay:
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
купить тогда уж ,есть же "псевдо"рекаро,спорт...под аллюминий,симпатишней будет:ay:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
купить тогда уж ,есть же "псевдо"рекаро,спорт...под аллюминий,симпатишней будет:ay:
Нее, тогда надо ставить на обе...
Предлагаю вариант: покупаем накладки под "спорт", под металл. На тормоз кладем сверху, на газ через прокладку по вкусу. Вуаля. Тюнинг колхозный, но педальки одинаковые :)
PS: мож заняться производством комплектов с прокладками в виду кризиса... развить идею, делать дамские розовые накладки с кристаллами сваровски...
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Могу дать идею, тупую до гениальности. Сделайте накладку на газ толщиной 1-2см. Потом при продаже снять можно будет и никто не заметит вмешательство в конструкцию :)) Но насколько это безопасно, я не знаю. Также, как и изгиб педали...
PS: может измерить глубину втапливания педали газа? Может она еще и разная попадается?
Лет 30 назад таким образом наращивали ВСЕ педали в МАЗе, т.к. сиденье там не двигалось по салазкам, а было закреплено жестко и человек среднего роста просто НЕ ДОСТАВАЛ до педалей.:D Вот так!
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
...........и подушку под пятую точку! Колхоз тюнинг рулезззз!!!!:bp:
 

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
36
Адрес
Москва
Приятно осознавать, что я не один столкнулся с такой проблемой))
Можно, конечно, попробовать переговорить с ОД, но я, честно говоря, с трудом представляю, как можно технически "утопить" тормоз... Регулировки сидения перепробовал в различных вариациях - бесполезно, ступня в любом случае отклоняется до малоприятной позиции при переносе ноги на педаль тормоза.
Такая же фигня((( :eek: но уже привык, поначалу ваще бесило сильно
 

galexpo

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
150
Благодарности
6
Адрес
Москва
Алекс7, такая же морока, пока не простоял три часа в пробке незамечал... а тут вчера попали 4.5 часа ехал без остановок и к концу реально устала правая нога от постоянного подтягивания мыска. думаю тоже помыть мозги дилеру, может там есть возможность опустить тормоз. Поднятие газа не вариант придется ногу на весу держать а это вообще жуть. Во всех машинах на которых ездил с 95года нога всегда стояла на пятке и просто переносил мысок с газа на тормоз, а тут впервые столкнулся что неудобно...
 

Doktor

Участник
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
111
Благодарности
1
Адрес
Железнодорожный, МО
Тоже хотел бы опустить педаль тормоза. Высоковата она...
Хотя мож когда колодки чутка подсотрутся будет и нормально)
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
а удобно =)) в критической ситуации никогда зато не нажмешь вместо тормоза газ =)))) особенно девушкам хорошо =)) по тормозу сразу попадут
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Соглашусь, что разница по высоте у двух педалей весьма ощутима, первый раз такое вижу. Иногда даже приходится педаль газа разыскивать где-то в дебрях подрулевого пространства ;) Но в пробках автохолд помогал - жмакнул по тормозу, а потом убрал ногу в район газа. Как-то так.
P.S. Хотя, конечно, в 4,5 часовые еще не попадала :)

P.P.S. to Toruviel
Вот, кстати, ни фига, по тормозу из-за высоты можно не сразу попасть, если есть привычка сдвигать ногу с газа на тормоз только влево :(
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
без автохолда устает очень даже при небольших пробках.. а с ним просто красота.. притензий неимею к педали )))
 

Pokker

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
205
Благодарности
2
Адрес
Мск
Видимо дело в том, что педаль газа напольная, у мну также в аккорде было и в тиге я никаких неудобств в связи с этим не ощущаю... наоборот не нравятся подвешенные педали газа на одном уровне с тормозом, видимо просто дело привычки.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Хмм. пока не наткнулся на данную тему даже не задумывался над этим. меня вроде все устраивает в этом отношении. наверное пробки пока недолгие попадались =)
 

galexpo

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
150
Благодарности
6
Адрес
Москва
Savage1, попробуй въехать в Москву в воскресенье вечером .))
мы вчера из Шатурского района приехали в Москву через 3.5 часа...
потсояли в Бронницах, На малой бетонке у переезда, у светофора на Каширке и перед ремонтируемым участком на симферопольке... Нога реально устает.

Добавлено через 1 минуту
Pikachu, а как тебе автохолд помогает? на тормоз то все равно жать приходится. А нога устает не от того что жмешь а от того что мысок задирать надо чтоб ногу с газа на тормоз перенести.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
galexpo, ничего, 5 часов в пробке ехал до дачи. Без проблем каких-то. Больше левая нога устает, ей все время надо до конца работать...
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Педаль действительно не идеальна, но вполне сносна.
Я думаю что стоит поиграться с регулировками кресла.
Думаю, что у тех у кого кожа с эл приводом точно настроят под себя.
 

galexpo

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
150
Благодарности
6
Адрес
Москва
Алекс7, у меня автомат и левая нога вообще никак не участвует .) а вот правая уже несколько раз "напоминала" что раньше ей было удобнее .)) а один раз конкретно зацепился когда нужно было быстро нажать на тормоз в пробке... вариантов вижу два, либо привыкнет нога и мышца, либо парить мозг дилеру и искать способ опустить педаль.


Shokolad, кресло механическое пробовал и подальше и поближе и повыше... на положение ступни это практически не влияет ;(
 
Сверху Снизу