Неприятный случай

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
Не прошло и 3 месяцев владения тигуана, залезли ко мне в машинку любители легкой наживы. Разбили стекло пассажирское заднее, декоративная накладка лопнула, и поцарапана обшивка двери.
Стоит у меня чудная сигнализация от известной конторы Угона.нет MS PGSM Спутник. Меня возмутил тот факт что узнал я о акте вандализма от сотрудников МВД а не от прилично стоящего комплекса. Как объяснили сотрудники Угона.нет можно разбить любое стекло и не сработает датчик удара, предложили поставить броне пленку :mad: Оказывается все нарики и алкаши-дебоширы обучены профессионально бить стекла и проникать в автомобиль.

Что делать в дальнейшем избежать такой столь неприятно ситуации ?
Зная наш Русский менталитет бронирование стекла может привести к более удручающим последствиям, от которых точно сработает датчик удара.

 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
reefman,я думаю, что смысла в датчике удара нет, т.к. пока добежишь до автомобиля, воришки уже сольются. Вариант только один: Не оставлять ничего в машине. Даже пачки сигарет или провода для навигатора/телефона. А если уж совсем стрёмно, то и крепежи для телефонов/навигаторов тоже снимать.
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
reefman, Сочувствую! :(
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,246
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
reefman, сочувствую(((

Насчет пленки - сам планирую ставить, хотя все можно разбить, было бы желание...

Пленка - не как универсальное средство, а как страховка, увидят забытый пакет, ударят раз, ударят два...не разобъется - не полезут...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
reefman, есть такое дело... датчик удара настраивается на удары по кузову... А стекло стоит на резинках, дверь на уплотнителях, попробовать резким ударом разбить стекло без срабатывания сигнализации. Т.к. при повышении чувствительности ударами будут и порывы ветра, и кошки... Машина с таким датчиком регулярно всю ночь орала напротив моих окон. :) Я когда настраивал чувствительность, добился того, чтобы ложных не было, но легкие удары также не видела сигналка...
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
reefman,я думаю, что смысла в датчике удара нет, т.к. пока добежишь до автомобиля, воришки уже сольются. Вариант только один: Не оставлять ничего в машине. Даже пачки сигарет или провода для навигатора/телефона. А если уж совсем стрёмно, то и крепежи для телефонов/навигаторов тоже снимать.

Это понятно, что предотвратить не получится, но придти заделать дырку и поставить на охраняемую стоянку я смогу сразу. А если дождик или мокрый снег последствия могу быть куда плачевнее, бодаться со страховой мол где то водичка повредили проводку или механизмы.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Стоит у меня чудная сигнализация от известной конторы Угона.нет MS PGSM Спутник
1. Есть ли с этим комплексом датчик объёма?
2. Установлена ли у вас на Тиге сигналка Plus? Если да, то орала ли она ввиду срабатывания собственного датчика объёма?

Добавлено через 2 минуты
бодаться со страховой мол где то водичка повредили проводку или механизмы
А это нужно указывать при оформлении справки МВД с формулировкой "возможны скрытые повреждения". Типа "от удара могли внутренние части двери пострадать". Тогда страховая не откажет.
 
Последнее редактирование:

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
508
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Мне кажется, в первую очередь нужно тонировать авто что бы такие случаи свести к минимуму. Ведь если бьют стекла - значит что-то увидели интересное внутри.
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
1. Есть ли с этим комплексом датчик объёма?
2. Установлена ли у вас на Тиге сигналка Plus? Если да, то орала ли она ввиду срабатывания собственного датчика объёма?

Добавлено через 2 минуты

А это нужно указывать при оформлении справки МВД с формулировкой "возможны скрытые повреждения". Типа "от удара могли внутренние части двери пострадать". Тогда страховая не откажет.

1. Нет нету :( уже пожалел...
2. Как мне сказали спецы две сигналки не дружат и штатную выключают :(

Мой косяк в заявлении "возможны скрытые повреждения" не указали :(

Интересно при замене стекла и обшивки осколки из двери все удалят или так и будут греметь.

Добавлено через 2 минуты
Мне кажется, в первую очередь нужно тонировать авто что бы такие случаи свести к минимуму. Ведь если бьют стекла - значит что-то увидели интересное внутри.


Вскрыли таким способом 3 машинки, одна из них была наглухо тонирована, единственный + почти не было осколков, сперли из неё мешок с вещами.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
reefman, странно:

п2. Этот спутник вообще не видит штатную, ему на нее положить, потому отключать смысла нет. Именно по этой причине я отмел этот вариант.

Видимо народ особо не парился в угона.нет при установке.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
2. Как мне сказали спецы две сигналки не дружат и штатную выключают
Значит такие "специалисты" были. Штатную, если она есть, дополнительная никак отключить не может и работают они в паре прекрасно. Получается у вас её просто нет :(

при замене стекла и обшивки осколки из двери все удалят или так и будут греметь
По-разному бывает. Часто встречал жалобы, что сервис к этому подошёл спустя рукава.

одна из них была наглухо тонирована
Да как показывает практика, не очнь тонировка спасает, так как "крадуны" из машин, ходят с фонариком и светят через тонировку в салон.
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
Всю голову поломал, что делать дальше. Менять сигналку жалко потраченных денег, или пытаться договариваться с товарищами из Угона нет на модификацию с датчиком объема.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190

Kraftilda

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
129
Благодарности
10
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг СС 2.0
Всю голову поломал, что делать дальше. Менять сигналку жалко потраченных денег, или пытаться договариваться с товарищами из Угона нет на модификацию с датчиком объема.

в каком из отделений Угона нет устанавливали?
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
Вам должны вернуть деньги за аб.обслуживание - т.к. сигнализация не выполнила свои функции.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
reefman, наверное лучше на датчик объема разориться. Правда в нашем городе установщики не любят эти датчики. Говорят глючные они очень. Народ их ставит а через какое-то время отключают.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
-xxx-, микроволновой датчик у MS для этих сигналок довольно левый, это правда. А орала или нет штатная сигналка, если она есть, по спутнику не узнаешь. Я даже в сердцах поддержал ветку форума на угона.нет, написал, что стоило добавить вход для штатной сигналки, чтобы комплекс хорошо сочетался (учитывая работу по CAN даже входов не надо, просто анализ состояний охраны и тревоги)... Но здесь система практически автономна...
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
reefman, сочувствую. Если нужно оповещение, ставь объемник (датчик объема), благо сейчас выбор большой, а стоит он не дорого. Есть возможность раздельной регулировки двух зон (предупредительной и тревожной), что практически исключает ложные срабатывания.
Ранее стоял на мазде от Альтоники, думал поставлю на тиг охранный комплекс без него, сэкономлю пару копеек. Теперь еще раз убедился, что полюбасу надо ставить и на Тиг....эххх

Добавлено через 11 минут
Добавлю, что порекомендую Пандора 3700 в связке с vs-22d. Плюсы - регулировка зон прямо с брелка сигналки, не нужно разбирать пол авто для самостоятельной регулировки (особенно актуально если появляется тонировка типа метализированной инфинити) плюс сообщение на мобил, если брелок не в зоне. Как то так...
 
Последнее редактирование:

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
Позиция компании меня убивает, спрашиваю у манагера если мне разобьют все стекла не чего не сработает ? нет не сработает:(
Когда комплекс выбирал об этом не слова, даже сейчас после неоднократного общения с конторой не одного предложения по модернизации добавления датчиков не было, кроме бронировать стекла за 15000.
Косячат товарищи ужость то спалили модуль вебасто пытались свалить что они подключением сигналки и вебасто не занимаются, после обращения к руководству вернули деньги за таймер. Но самому пришлось покататься по Москве собирая заключения от Вебасто.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
в нашем городе установщики не любят эти датчики. Говорят глючные они очень.
Кстати вот такой датчик MS TL4 s вполне нормально работает.

даже сейчас после неоднократного общения с конторой не одного предложения по модернизации
Скажите, какое отделение делало вам эти работы? Кстати, а вы не сами выбрали этот комплекс или вам такой предложили в угона.нет?
 
Сверху Снизу