Теги

Azteca

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Украина, Черновцы
Джентльмены, подскажите будь-ласка.
Как так происходит, что русские теги то читаются нормально:
408632762d01.jpg


то рисуются кракозябрами:
a113096427e2.jpg


Во втором случае тот же исполнитель, песня "Привокзальная".

В одном из постов уважаемый ggamovr вроде бы пояснил, что нормально отображаются теги только в формате UTF-8.
Пардон за вопрос :eek: - как в свойствах файла переписать теги в такой формат?
В этом деле - чайник :confused:
Спасибо за корректные ответы.
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
507
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Я использую Music Tag Editor, штатными виндовами средствами кодировку тегов не сменить...
 

Azteca

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Украина, Черновцы
Скачал и установил программку mp3Tag. Много думал... Понял не много... Она может русские названия только транслитерировать. А как поменять кодировку русского текста не догнал.
Не подскажите?
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Может, дело в том, что шансён не очень играбелен на современных устройствах? ))
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Может, дело в том, что шансён не очень играбелен на современных устройствах? ))
Проге пофиг что за извращенец там гланды рвёт и о какой тоске по свободе воет...
У меня аналогичная проблема существует.
Тоже скачал какую-то прогу для тег и тоже не смог разобраться. Так и плюнул. Любуюсь кракозябрами...
Наверное, это тип людей такой, что воспринимают и понимают, только когда им покажут. У меня то же самое было с ArchiCAD-ом, пока не показала знакомая архитектор несколько важных моментов, не мог врубиться, зато потом уже сам осваивал.
 

Azteca

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Украина, Черновцы
У меня аналогичная проблема существует...
Так и плюнул. Любуюсь кракозябрами...

Господа! А есть ли среди нас менее равнодушные люди? Может все же кто-то знает решение проблемы?

Насчет шансона. Из всего моего русскоязычного контента только две песни (а всего у меня их три) Гарика Кричевского отображаются нормально. Петр Ильич Чайковский, Людвиг ван Бетховен (русскими буквами) и Машина времени рисуются кракозябрами. Я привык к кракозябрам и, увидев нормальный шрифт, был немало удивлен. Ведь может же немецкая балалайка, если захочет!
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Из всего моего русскоязычного контента только две песни (а всего у меня их три) Гарика Кричевского отображаются нормально. Петр Ильич Чайковский, Людвиг ван Бетховен (русскими буквами) и Машина времени рисуются кракозябрами. Я привык к кракозябрам и, увидев нормальный шрифт, был немало удивлен. Ведь может же немецкая балалайка, если захочет!
А я помню столько накачал всего из сети: и Марка Бернеса, и Гражданскую Оборону, и Алису, и песни эпохи СССР, включая оригинальные версии гимна СССР 1943 года и "Марша танкистов" , где не вымарано имя Сталина, да много еще чего.
Как порядочный сидел и после скачивания в проводнике виндовом, в свойствах файла забивал исполнителя, название песни, а в итоге всё это не читается... Вот такая мутотень))))
 

Azteca

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Украина, Черновцы
Если кому интересно - нашел отличное, практически мгновенное решение проблемы. Теперь все русское - по-русски и теги читаются без проблем.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Если кому интересно - нашел отличное, практически мгновенное решение проблемы. Теперь все русское - по-русски и теги читаются без проблем.
Странный вопрос! Всем будет интересно! Рассказывай! Не томи!
 

Azteca

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Украина, Черновцы
Карочи: программа действительно называется Mp3tag, бесплатная и маленькая (4.5 MB). Первый раз скачал ее - не понял ни черта - стер. Второй раз скачал с другого сайта совсем другую программку с таким же названием (!!!) (наверное, версия по новее). Установка - 10 сек.
Действия - выделяешь файлы МР3, нажимаешь кнопочку "сохранить". Три секунды - папка 2,5 ГБ переформатирована в UTF-16. Главное и основное - в настройках программки указать желаемый формат тегов (это самое UTF-16 или 8).
Аллес.
 

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
Azteca, осталось еще ссылкой поделиться. ))
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Джентльмены, подскажите будь-ласка.
Как так происходит, что русские теги то читаются нормально:
408632762d01.jpg


то рисуются кракозябрами:
a113096427e2.jpg


Во втором случае тот же исполнитель, песня "Привокзальная".

В одном из постов уважаемый ggamovr вроде бы пояснил, что нормально отображаются теги только в формате UTF-8.
Пардон за вопрос :eek: - как в свойствах файла переписать теги в такой формат?
В этом деле - чайник :confused:
Спасибо за корректные ответы.

У меня такая же история, но есть вопрос, если смотреть общий список песен содержащихся в папке, там абро-казябры или нормальное содержание?

Добавлено через 16 минут

Скачал, но ничего не понятно, если можно подробнее как это работает.
 
Последнее редактирование:

Azteca

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Украина, Черновцы
Скачал, но ничего не понятно, если можно подробнее как это работает.

Даю инструкцЫю:

1. Запустить программку.
2. Зайти в настройки (дополнительно-настройки)
3. В папке "Теги" в подпапке MPEG выбрать желаемый формат тегов. Я выбрал UTF-16. Поставить там точку.
4. Нажать ОК.
5. Выбрать папку с файлами (вверху иконка папочка с плюсом). Программка откроет все файлы в этой папке.
6. Выбрать все файлы в папке (Ctrl+A) или те, которые надо переформатировать.
7. Нажать иконку "Сохранить".
8. Вуа-ля. Все теги в этой папке в нужном формате и отлично читаются нашими девайсами.

Если непонятно так, выложу с картинками.
 
Последнее редактирование:

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Спасибо!
Буду пробовать, завтра посмотрим, что получится.
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Вот ещё хорошая,бесплатная прожка TagScanner 5.1 Build 607 Rus,ещё и портативка,пользуюсь только ей http://www.xdlab.ru/
 

Fishy

Участник
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
171
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Offroad 2.0
Даю инструкцЫю:

Вполне понятно, всё заработало, показывает русские тэги и на дисплее, и на балалайке! :) Спасибо! Заодно и корявые тэги и имена файлов поправил, очень удобная прожка :)
 
Сверху Снизу