Шум в коробке (механика 1,4)

Андрей Александрович

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Здравствуйте! Прошу поделиться информацией владельцев машин с механической коробкой. При отпущенном сцеплении появляется постоянный шум (похоже на стук) в районе коробки. Появляется незначительная вибрация на кузов. При выжатом сцеплении все нормально. Сталкивался ли кто-нибудь с таким? Является ли это нормой? ОД ничего сказать не может " ...поездите, если шум усилится приезжайте..." Машина прошла всего 1900км.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Это ненормально... На моей машине такого нет.
Так что тут два варианта....
Или долбить сейчас дилера...
Или зафиксировать обращение к дилеру и ездить пока не навернётся коробка или что-то что там стучит и тогда гарантийку оформлять....
Для чего фиксировать сейчас, а чтоб потом... если этот стук-шум связан с некачественной установкой сцепления и оно там развалится, то чтоб не отказывались, а то сцепление не попадает в разряд гарантийных случаев... Скажут что сам виноват....
 

Андрей Александрович

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, при отпускании сцепления (не трогая газ) происходит повышение оборотов двигателя (если резко отпустить-шелчок). У Вас также, или это тоже косячок?
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Здравствуйте! Прошу поделиться информацией владельцев машин с механической коробкой. При отпущенном сцеплении появляется постоянный шум (похоже на стук) в районе коробки. Появляется незначительная вибрация на кузов. При выжатом сцеплении все нормально. Сталкивался ли кто-нибудь с таким? Является ли это нормой? ОД ничего сказать не может " ...поездите, если шум усилится приезжайте..." Машина прошла всего 1900км.

ну они хотя бы подушки и крепеж снизу проверили...протяжку элементарно ...
 

Андрей Александрович

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Ничего не смотрели. Два мастера слушали... один сказал что все нормально... второй, что да есть посторонний звук, давайте масло посмотрим и т.д.... записывайтесь и приезжайте... С кем общался по этой проблеме говорят что сцепление это скорее всего.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, при отпускании сцепления (не трогая газ) происходит повышение оборотов двигателя (если резко отпустить-шелчок). У Вас также, или это тоже косячок?
Честно сказать не замечал такого.... или внимания не обращал...
Ну в общемм меня устраивает работа машины, а блох я вней ловить не хочу и не собираюсь.... Поломается-бум ремонтить....
 

Андрей Александрович

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Был у ОД. Смотрели... слушали... Такая работа коробки и сцепления нормальна (как меня заверили). На всех машинах с механикой подобное наблюдается (смотрел на других машинах, точно такой же гул, вибрация, шум...).
 

Apizatron

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
В моей пока нет ни шумов ни вибраций.
Попробуйте другого ОД.

Подскажите пожалуйста, при отпускании сцепления (не трогая газ) происходит повышение оборотов двигателя (если резко отпустить-шелчок). У Вас также, или это тоже косячок?

как сильно скачут обороты? щелчок сильный или по громкости сопостовим с вкл/выкл какого нибудь реле?
 

Андрей Александрович

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
При отпускании сцепления (если плавно) происходит незначительное повышение оборотов, Если резко отпустить, то не сильный щелчок (если можно так назвать). Я думаю, что это нормально, т.к. если включить первую передачу и отпустить сцепление не выжимая газ, машина начинает двигаться (не в горку конечено но спокойно едет).
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
При отпускании сцепления (если плавно) происходит незначительное повышение оборотов, Если резко отпустить, то не сильный щелчок (если можно так назвать). Я думаю, что это нормально, т.к. если включить первую передачу и отпустить сцепление не выжимая газ, машина начинает двигаться (не в горку конечено но спокойно едет).
Только сравнительный анализ может дать ответы на некоторые вопросы....

Ни моей авто никаких скачков оборотов при отпускании педали сцепления, при положении рычага переключения передач в нейтрали, не происходит, шумов из КПП не раздаётся и прочее, но ......

Может быть я этого не слышу или не обращаю внимания....
Так что ищите аналогичный Тигуан и сравнивайте..... Я бы предложил со своим сравнить... Но Подольск и Киров несколько далековато друг от друга, но если вы приедете то не откажу))))
 

Apizatron

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
При отпускании сцепления (если плавно) происходит незначительное повышение оборотов, Если резко отпустить, то не сильный щелчок (если можно так назвать). Я думаю, что это нормально, т.к. если включить первую передачу и отпустить сцепление не выжимая газ, машина начинает двигаться (не в горку конечено но спокойно едет).


Андрей Александрович мне кажется вы придираетесь:rolleyes:.
при выжимании,и при отпускании педали сцепления диск либо уменьшает, либо увеличивает нагрузку на двигателе, что компенсируется увеличением оборотов(потом за счет "мозгов" обороты выравниваются, иногда быстро, иногда могут зависать на 5-7 сек если не включить передачу.) Если ошибаюсь поправьте:eek:
Щелкает ли диск сцепления, или еще что то, проверять специально я бы не стал.Если много ездите то дефект должен сам проявиться, это мое ИМХО .
 

Пупсик

Участник
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
274
Благодарности
59
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI T&F чорный на чорной
ребят не кажется вам страным, что машина катиться начинает? механика-полуавтомат чтоли?))) у меня не скачат обороты шума нет как и вибрации. двигатель, да косячит, троит, дергается чуть, на нетралке, но где то вычитал это особенность работы ТСИ двигателей в целом. ни на одной машине не наблюдал повышения оборотов. сейчас пойду проверю чтоб убедиться еще раз. отпишусь.
 

Apizatron

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Пупсик:
наверное полуавтомат, выжал сцепление, воткнул скорость, можно даже бросать сцепление, машина трогается плавно и начинает ехать сразу (Конечно если нет помех).
Троить может из за топлива. Я лью только экто 98(.
 

Пупсик

Участник
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
274
Благодарности
59
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI T&F чорный на чорной
я лил и 98 и 95й...один фиг. он не то чтобы троит, а как бы "попукивает" если наблюдать за выхлопной)) кстати, проверил: завел сцепление выжал отпустил, обороты без изменений.
 

Андрей Александрович

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Шум в коробке незначительно усилился, появилась ощутимая вибрация на кузов и рычаг КПП, педаль сцепления при отпускании начала дрожжать, когда буксуешь (в сугробах к примеру) в области коробки четко слышен то-ли треск-то-ли щелчки. ОД сказал "...все нормально...даже если после гарантии полетит отрнмонтируют.... это у всех Тигуанов так...коробки у них вечные..." НО в сервисах говорят, что это либо демпферная пружина , либо сцепление понемножечку помирает (выжимной, диск, махвик и т.п.). Обидно... машина 2200 всего прошла да и стоит не дешево, а такая фигня происходит. До этого на Мегане ездил, продал на 60 т.км. проблем небыло практически.
Пупсик, а какого года машинка у Вас?
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Андрей Александрович, в другие дилеры есть в округе ?:
 

Андрей Александрович

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Андрей Александрович, в другие дилеры есть в округе ?:

Ближайшие за 500 км. Звонил в Москву (Фольксваген групп русс) там на мои вопросы ответили следующее "... да, действительно может наблюдатся повышенная шумность работы КПП и сцепления, это действительно является нормой... последствий никаких не должно иметь... единственный минус-это дискомфорт при пользовании автомобилем.... при поломке решать вопрос гарантийный случай или нет будет менеджер по гарантии в салоне." Менеджер в салоне мне ответил что данная фигня -гарантийный случай. Так что будем ездить и не обращать внимания и надеятся, что само пройдет. В целом машина отличная! С наступающим всех новым годом!!!
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
У меня что то похожее происходит. Вибраций и подъем оборотов нету, но при езде на небольшой скорости по небольшим "выпуклостям" при переваливании, что то крихтит спереди слева. Звук издается когда включена скорость тока, на нейтралке и при выжитом сцеплении звуков нет - это на 100%. Сначало думал, что это опора КПП, вроде как болезнь. Но теперь получается, что это из-за коробки. Может подскажите, что это может быть?
 

Андрей Александрович

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Не обращал внимания на звуки при "переваливании"... Сегодня послушаю, проверю. А заук какого характера (метеллический, стук, скрежет, щелчки)?
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
больше на скрежет похоже, что то друг за друга задевает
 
Сверху Снизу