Off-Road Experience

Xelam

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
341
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDi
Всем доброго дня. Находясь у дилера полистал журнал, и прочитал о проходящих, периодически, закрытых мероприятиях в форме обучения общим навыкам покорения легкого бездорожья, в том числе на автомобиле Тигуан. Знаком ли кто из вас с этим мероприятием, и есть ли в Мск курсы именно внедорожного (вседорожного) вождения на данном автомобиле
attachment.php
Заезды на 25 мая 2014 г

12.30 Touareg
1. m10e12

14.00 Tiguan
1. Михаил 884
2. anddd

14.00 Touareg
1. temnaya_zaya
2. magmax
3. julia_lopez

15.30 Tiguan
1. МалышкА
2. serso

15.30 Touareg
1. Viaggiatrice

17.00 Tiguan
1. temnaya_zaya
2. grey71

17.00 Touareg
1. Михаил 884
2. anddd
3. Rathenn
4. SnaP
5. grey71
6. serso

25 мая 2014 в 13-45 (сразу после инструктажа и до начала заездов в 14-00) - групповая фотография на подиуме, где вручают сертификаты и подарки.
 
Последнее редактирование модератором:

Avengerx

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Киров
Автомобиль
Audi Q3
Был на таком мероприятии в нашем городе, пока ждал машину. Скорее это не обучение, а демонстрация возможностей автомобиля. Мне понравилось, хорошая организация, хороший инструктор, только он особо мне ничего не подсказывал))) спросил только был ли опыт внедорожной езды, так как правильно выбирал траекторию. Но после мазда 3, траекторию будешь выбирать правильно интуитивно, если бампера дороги))) А вот с точки зрения, посмотреть, на что способен автомобиль, весьма не плохо. Хотя трасса туарега, конечно, впечатляет на много значительней))))).
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
514
Благодарности
89
Был в конце октября на таком мероприятии. Организация супер.
Катался на дизелном Тиге. Резина конечно же специальная для грязи. Трасса прикольная. Местами дух захватывает весьма сильно))
 

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
200
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Присутствовал на данном мероприятии прошедшей осенью. Там конечно не научат навыкам покорения бездорожья, а скорее продемонстрируют возможности, в том числе и Тига, на легком внедорожье.

ОФФ
Резина конечно же специальная для грязи.

Не совсем специальная. Вот что пишет про нее производитель:
Шина ContiCrossContactTMATбыла разработана для тех водителей, кто собирается использовать свои полноприводные автомобили на бездорожье, но всё-таки хочет чувствовать себя удобно и безопасно в дорожном движении.
Кстати рассматриваю как вариант на лето.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Поищи поисковиком. Была тема. Я фото выкладывал с этого мероприятия.
 

Xelam

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
341
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDi
Спасибо всем за ответы, но меня больше интересует, можно ли где-то в рамках (или не в рамках) WV обучиться правилам и навыкам покорения легкого бездорожья, именно на Тиге?
 

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
200
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Спасибо всем за ответы, но меня больше интересует, можно ли где-то в рамках (или не в рамках) WV обучиться правилам и навыкам покорения легкого бездорожья, именно на Тиге?

Если вообще нет опыта, то на тот же VWExperience нужно поехать. Инструктор, все-таки, дает советы по прохождению тех или иных участков.
Также можно заняться самообразованием. При этом конечно лучше поменять шоссейную резину на туже ContiCrossContact и недалеко иметь трактор, ну на всякий случай:)
Хотя я бы сначала разобрался бы с понятием «легкое бездорожье».
По моему скромному мнению, на бездорожье без подготовленного ТС лучше вообще не соваться.

Не далеко от места проведения VWExperience есть еще этот полигон: http://www.landrover.com/ru/ru/rr/experience-landrover/experience/overview/ но туда скорее всего без Rovera не пустят:)
Также есть какая-то трасса в Яхроме, надо узнавать.

Или конечно выбраться на встречи одноклубников, например на карьер вроде ездили.
 
Последнее редактирование:

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
Спасибо всем за ответы, но меня больше интересует, можно ли где-то в рамках (или не в рамках) WV обучиться правилам и навыкам покорения легкого бездорожья, именно на Тиге?
На форуме Туарег клуба много тем, в т.ч. с видео, раскрывающих тему бездорожья:ay:. Многие комрады встречаются и устраивают специальные "покатушки".:az:
Конечно, Тиг не Тур, но многому полезному научиться можно. Можно также участвовать с ними в покатушках, например, в Лыткаринском карьере.
Не прогонят:)
 

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
Кстати тоже с удовольствием бы съездил на Experience. Причем попробовал бы на Туре покататься:)

P.S. Xelam, ты куда пропал? Не заезжаешь к нам на встречи совсем!
 

Xelam

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
341
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDi
Floyd, не могу доехать до вас, застреваю в снегу, нет опыта off-road :) Как твоя машина, в строю?

Спасибо, на досуге почитаю форум старших.
 

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
Floyd, не могу доехать до вас, застреваю в снегу, нет опыта off-road :) Как твоя машина, в строю?
Да тьфу-тьфу-тьфу нормуль все;) Дык ты это, как застрянешь - звони. Соберемся всей шоблой и вытолкаем!:D
 

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
Кстати тоже с удовольствием бы съездил на Experience. Причем попробовал бы на Туре покататься:)
Это мероприятие обычно проводится московскими дилерами дважды в год - весной и осенью. Узнать, какой ОД когда конкретно проводит, проблематично - ни VW, ни дилеры такую информацию практически не помещают в открытом доступе. Горячая линия VW отправляет к дилерам. За весну или осень мероприятие проводят всего штук 6-8 дилеров по субботам и воскресеньям за 3-4 недели. Приходится тупо обзванивать, спрашивать и в случае положительного ответа настойчиво проситься, чтобы записали. При этом заранее никто ничего не говорит, а если задержишься со звонком, отвечают, что уже все места заняты.:eek:
Если есть знакомства, запись проходит гораздо проще...;)
Записаться на поездку на Туре гораздо сложнее, чем на Тиг.
Даже записавшись, не угадаешь с погодой. Бывает тепло и сухо или морозно и опять сухо. В такие дни трасса совершенно не интересна.
Интереснее всего было бы ранней весной, в распутицу. Мне в такое время проехаться не довелось. Был всего 4 раза поздней осенью - 2 раза ездил на Туре ГП 2,5л 174л.с., 2 раза - на Туре НФ 3,0л 240л.с. и на Тиге T&F дорестайловом.
Трасса для Тура намного интереснее, при этом на "слишком грязной" дороге инструкторы не дают соваться в действительно сложные места и заставляют их объезжать. В простых и средних метеоусловиях Тур проскакивает ВСЮ трассу играючи.:ay:
Прокатиться на Тиге тоже полезно - я был очень приятно удивлен его способностям.:ay: Сама трасса для Тига гораздо проще Туровской.
По результатам "Туровцам" выдают некий сертификат. Его девиз - "водитель найден, требуется бездорожье!" У меня таких 4 штуки где-то валяется...:)
 

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
Если есть знакомства, запись проходит гораздо проще...;)
Где бы еще взять этих знакомых!:(
Тема действительно актуальна... у меня даже еще несколько человек желающих наберется;)
 

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
200
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Это мероприятие обычно проводится московскими дилерами дважды в год - весной и осенью. Узнать, какой ОД когда конкретно проводит, проблематично - ни VW, ни дилеры такую информацию практически не помещают в открытом доступе.

На сайте VW расписание висело с начала прошлого года: http://www.volkswagen.ru/ru/company/experience/ofre2011/date_shedule.html
А в остальном конечно, не размещают в открытом доступе:)

Сложностей с записью у меня не возникло ни разу. позвонил манагеру, тот сказал нет проблем. Дальше ммской скинул копию прав. Через несколько дней со мной связались, чтобы подтвердить участие.
 

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
На сайте VW расписание висело с начала прошлого года: http://www.volkswagen.ru/ru/company/experience/ofre2011/date_shedule.html
А в остальном конечно, не размещают в открытом доступе:)

Сложностей с записью у меня не возникло ни разу. позвонил манагеру, тот сказал нет проблем. Дальше ммской скинул копию прав. Через несколько дней со мной связались, чтобы подтвердить участие.
Я рассказал про СВОЙ опыт. Я ездил в 2008г. на Туре GP и в 2010г. на Туре NF. Тогда никаких расписаний на сайте не было. Горячая линия ФВ молчала как партизанка...
ЗЫ. Известят ли про мероприятия этого года? Если да, то когда?
 

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
200
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Я рассказал про СВОЙ опыт. Я ездил в 2008г. на Туре GP и в 2010г. на Туре NF. Тогда никаких расписаний на сайте не было. Горячая линия ФВ молчала как партизанка...
ЗЫ. Известят ли про мероприятия этого года? Если да, то когда?

В 2008 году я даже не думал о WV, я получал свой 9-ти месячный ниссан:)
Бум следить на инфой.
 

БОНЯ

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
москва метро тульскася
Автомобиль
тигуан
я бы тоже с удовольствием посмотрел на возможности тига! раньше гонял по бездору на подготовленной Шниве сейчас для этих дел строится уазик! а вот способности тига пока загадка!
 
Сверху Снизу