Дети в Авто

кто и как возит дитё

  • В кресле с Изофикс

    Голосов: 15 21.7%
  • В кресле пристегнутом штатными ремнями

    Голосов: 35 50.7%
  • Бустер или корректор штатных ремней

    Голосов: 6 8.7%
  • Не пристегиваю ибо ребенку свобода нужна!!!

    Голосов: 0 0.0%
  • У меня нет детей

    Голосов: 13 18.8%

  • Всего проголосовало
    69
  • Опрос закрыт .

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Доброго времени суток!
Хотелось бы осудить опыт путешествий с нашими самыми Важными пассажирами:). Кто да как.. как их в дороге развлекает, как обеспечивает безопасность, да и просто что есть в Тиге такого что бы помочь преодолеть расстояние от точки А до точки Б с максимальным комфортом для маленьких пассажиров.

Заранее прошу прощение если как то не учитываю требования всех форумчан, ибо пишу все применительно к себе.

Раз сам решил тему начать то сам и напишу чуток, сейчас (пока жду Тигу) катаюсь на нашем автопроме - 12-ке, в основном по маршруту дом- сад - работа - сад - дом (благо всё рядом). (так-с форума автомобильный по этому сначала про тачку))) )
Детей двое по этому задней диван занят практически полностью двумя автокреслами. Самое дальнее куда мотались это 150 км от дома за один раз (ну и обратно) в основном в дороге развлекали аудиосказками. В Тигуане надеюсь будет возможность мультики показывать.

И кстати вопрос, может кто сталкивался, у меня сейчас кресла STM без изофикс, ибо маш автопром этим девайсом не оборудуется, а в Тиге изофикс есть, переходные платформы есть для кресел??

Offtop: Ув. модераторы помогите чайнику.. хотел опрос создать но что то не пойму как (( опрос простой на четыре пункта кто и как возит дитё..
1. В кресле с Изофикс
2. В кресле пристегнутом штатными ремнями
3. Бустер или корректор штатных ремней (честно не очень знаю эти вещи)
4. Не пристегиваю ибо ребенку свобода нужна!!! (или как то так ИМХО бред сивой кобылы но ведь есть кто не пристегивает)
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
863
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Rathenn

При создании темы есть "Дополнительные опции" и там есть возможность добавления опроса
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
:bh:ну да ((( спасиб.. увидел.. но в кнопачках запутался слегка ииии.. в общем получилось как получилось.. если тема интересна ... то просьба к модератора снести то что я сейчас нагородил я пересоздам (через редактирование не получается опрос создать)
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
у меня нет детей
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
средний ремень сзади короткий, на пристегивание автолюльки не хватает длины, на автокресло возможно тоже не хватит

боковые ремни нормальной длины
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
AleXXL.RU, нее на средний ремень низяяя по моему крепить... если ещё не купили люльку то лучше сразу с фиксом брать ИМХО (есть такие рекаро и СТМ) у них с креслом платформа (ИЗОФИКС) общая.. потом можно просто перестегнуть и все (ну судя по сайтам как то так), а если на штатные ремни крепить то рано или поздно можно столкнутся с ситуацией когда дитё нужно в кресле крепить уже штатными 3-х точечными ремнями а не 5-ти точечными которые к комплекте с креслом идут. (там ограничение по весу ребенка на крепление ремнями кресла),
но это все актуально если брать кресло 1-2-3 категории...
 

GreyBars

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Что только двое - это хорошо, вот с тремя там реальная проблема. А двое сидят нормально. Только советую дополнительно к креслам брать подкладки под кресла (у меня кожа, поэтому особенно актуально). И также желательно накидки на передние кресла, чтобы ногами не пачкали.

Думаю, что если у кресел нет изофикс, то переходники, если вдруг такие есть - дадут только иллюзию повышения безопасности. Так что лучше крепить просто ремнями.

У меня одно вот такое http://www.avtodeti.ru/avtokresla_romer/kidfix/, а второе http://www.avtodeti.ru/avtokresla_romer/kid_plus/. Когда убираю изофикс и немного раздвигаю кресла - умещается неширокий бустер (специально подбирал, чтобы входил между креслами). Но пристегивать при этом - это квест с ломанием пальцев.

Развлекать, если не ставить каких-нибудь экранов на подголовники,только аудиосказками/песнями. Я обхожусь картой памяти. Даже странно, что производители все еще комплектуют CD.
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
GreyBars, я вот что то типа того умел в виду http://www.kidncar.ru/avtokresla_RECARO/Platforma-Isofix .. там на миниатюрах видно что на платформу можно и люльку крепить и кресло...
Щас просто детки подросли и вроде как нужно пристегивать их к креслу штатными ремнями.. но мне кажется что как то больше телодвижений получается с креслами если они только ремнями крепятся.. Т.е. посади ребенка в кресло, поставь кресло с ребенком нормально, пристегни штатным ремнем... потом когда высаживаешь то же кресло придержать нужно будет (особенно зимой когда одежда "дутая") .. а перед тем как ехать с пустыми креслами их (кресла) нужно снова пристегнуть что бы не болтались. Ну мне как то так кажется.. может не прав? А изофикс сразу крепит кресло к сиденью (к кузову) и когда пассажира там нет ремни могут болтаться как угодно..
У Вас не так? особенно Kid plus там же вроде нет изофикс.
 

GreyBars

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Rathenn,
У меня 9-7-5 лет. Кресла еще ни разу сами не сдвигались, ни при посадке, ни при высадке. Может потому, что я детей оттуда не достаю, сами вылазят. Кресла достаточно тяжелые, их и специально то подвинуть не просто, когда бустер ставишь, а уж от трения об одежду однозначно не сдвинутся.

Когда никого нет, да, надо пристегивать. С изофиксом проще в этом отношении, конечно.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Попробовал убрать ремни креслица и пристегивать штатным... теперь приходится кресло чуть придерживать ибо как стремно, когда ребенок в него садится оно ходуном ходит.. но с места не двигается) и если ребенка только отстегнуть, но сам ремень специально не убирать то он на кресле остается в спец "крючке" который корректирует высоту ремня, и соответственно придерживает креслице.

GreyBars, а у меня чуть помельче 3 и 5 ))) если старшая сама легко забирается на креслице (сейчас только чуть подстраховываю), то мелкая не всегда в зимней "броне" может забраться, особенно быстро.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Мой "дети" скоро уже сами могут родителями стать!)))
Так что он сам себя развлекает))))
 

Tim2

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
57
Благодарности
14
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
Неплохо бы добавить в опросник вариант про двух детей. Т.к. у меня как раз двое, то сын (младший) сидит в кресле, причём в зимней одежде приходится пристёгивать его вместе с креслом штатным ремнём :), а дочь пристёгивается просто ремнём, но с адаптером.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Tim2, ну... ээээ.:confused: чет не сообразил (хотя у самого двое), правда чего не сделать на троих ещё.. или четверых (это вроде максимум который можно посадить в машину и самому ей управлять).. :) так что предлагаю в таком случае голосовать за то что больше нравится.. (я про способ крепления автокрелица).

Кста .. радует что вариант где ребенок не пристегнут имеет НОЛЬ на счету... вымораживает когда вижу не пристегнутых детей.. если сам не пристегиваешь то это в принципе твое дело но вот почему за глупость родителей должен ребенок расплачиваться???:aq:
 

GreyBars

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Rathenn,

Непристегнутый - не только его проблема.

В Европе пару лет назад видел социальную рекламу на подобную тему, по быстрому нашел ролик вот тут: http://www.adme.ru/kreativnyj-obzor...a-i-shokiruyuschaya-socialnaya-reklama-20018/ (там надо поискать "Ирландский спот "Michael"")
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
GreyBars, кажется видел эту рекламку... на каком то сайте по продаже автокреслиц баннер видел.. типа едут мама, папа и ребенок.. мама и папа пристегнуты а ребенок между кресел стоит... БАЦ мама и папа оч озадачено смотрят на дыру в лобовом :ai:, а ребенка то и нет..
но это я рассказываю долго.. а анимашка то быстрее))

В самого как то въехал один деятель когда на повороте стоял к садику.. со старшей ехали.. блин.. у неё только игрушки из рук выпали и все.. а меня от близкого знакомства с рулем уже мой ремень удержал.. так что дети пристегнуты всегда (даже когда сам не пристегиваюсь по маневрированию по двору), кстати как то надо было ну чуть чуть проехать (чуть ли не 100 метров) посадил старшую в кресло и пошел сам садится, так она как узрела что не пристегнута начала ныть что так не поедет.. пришлось пристегивать)))) :cool:
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Была люлька, потом кресло 0-18 кг.( трансформер) растояние до 1000 км преодолевались спокойно, ну кроме пописать. сейчас купили кресло в весовой категории до 25 кг. все три кресла хорошего качества, немецкие. Все без изофикс. Еще критерием считаю немаловажным это мягкость кресла, все они как табуреты твердые вследствии этого комфорт для ребенка страдает.
 

jua

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field
Tim2,а что такое адаптер?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
jua,возможно что то типа того имеется ввиду http://www.uniktorg.ru/node/2973
эт штука корректирует угол пристёгивания штатных ремней..
 
Сверху Снизу