Как часто у нас проверяют документы?

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Отметил интересную закономерность. На шкоде-фелиции за 5 лет гайцы проверяли документы 3 раза. На 9-м лансере - в среднем 2-3 раза в год. На Тиге - 2 раза за 2 недели. Интересно - всех ли так часто останавливают или это случайность... :confused:
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Отметил интересную закономерность. На шкоде-фелиции за 5 лет гайцы проверяли документы 3 раза. На 9-м лансере - в среднем 2-3 раза в год. На Тиге - 2 раза за 2 недели. Интересно - всех ли так часто останавливают или это случайность... :confused:
за 7 месяцев меня стопали 3 раза у меня в городе и 1 раз при поездке на Украину. два раза из четырёх за превышение скорости.
когда стопали местные (якобы для проверки документов - оставшиеся два раза из 4х), то на мой вопрос почему остановили они мне честно говорили что стопали чтобы расспросить насчёт машины :)
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
за 8 месяцев остановили 3 раза))
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Тьфу-тьфу один раз!Ито документы не проверили,спросили чё без номеров и сколько отстёг за авту!
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Меня вот вчера остановили, гаец попался отчаянный и перекрыл мне дорогу, дабы устранить возможность мне проехать мимо. Зато я его заметила, а то некоторые так останавливают, что и не видно =) В общей сложности меня останавливали на Тиге 2 раза за 3 месяца, первый раз за то, что не было номеров, второй раз просто делать нечего было. На опеле меня останавливали раз 6-7 за год вождения, один из них со штрафом за превышение скорости. Но тогда я ужасно боялась людей в форме, аж сердце бешенно колотитлось при виде их=)))
Так что думаю это просто случайность, тем более если это произошло в неделю перед праздниками новогодними и неделю после них. =)))
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
меня тоже 1 раз из трех остановили за превышение))) До сих пор квитанция не пришла))))
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
кому как) Протокол- до сих пор как реликвия у меня лежит) а квитанцию для оплаты обещали выслать( поймали на дороге Калязин-Кашин.) поэтому ждемс))))
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
кому как) Протокол- до сих пор как реликвия у меня лежит) а квитанцию для оплаты обещали выслать( поймали на дороге Калязин-Кашин.) поэтому ждемс))))

Хм, может у меня тоже протокол лежит, хотя на листочке написано постановление-квитанция.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Ну если в Москве и МО- то мэйби так) в той глуши, где я привысила на 18 км/ч- до такого не дошли)))) Сказали,что по почте вышлют)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
У меня на трассе М4 в липецкой области. я ничего не оплачивала, жду когда кто-нить напомнит =)
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Останавливают крайне редко, на Тигуане до сих пор ни разу даже документы не проверили. На предудыщем авто раз в 2-3 месяца, как правило по делу. А квитанция у меня тоже лежит за скорость на 300 рублей - мне ее вместо встречки выписали как коллеге :)
Что интересно, при снятии/постановке на учет никто ничего не сказал про неоплаченный штраф.
 

Madrun

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
г.Белгород
На Тигуане почти за полгода останавливали 2 раза (тьфу, тьфу, тьфу :) Один раз попал под какую-то тотальную проверку документов, тормозили всех подряд. Второй раз остановили при вьезде во двор, чтобы поинтересоваться чего я туда заперся (там стоит знак движение запрещено).
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
а в мою сторону на тиге все смотрят...думаю щас остановят...ан нет)))
короче за 2 месяца 2 раза тормозили - оба раза часа в 3-4 ночи, от скуки видимо, других машин и не видно было)
ну эт для проверки...а так уже раз 6-7 за нарушения скоросного режима)
 
Последнее редактирование:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Они пытаются понять что ЭТО такое едет, похожее на Туарег =) вот и не успевают остановить,а те кто успевают у тех реакция просто хорошая =)))
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Видимо я самый неудачливый :mad:
За 3 недели - проверяли документы уже в третий раз...
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
кому как) Протокол- до сих пор как реликвия у меня лежит) а квитанцию для оплаты обещали выслать( поймали на дороге Калязин-Кашин.) поэтому ждемс))))

И долго ждать будем???:) Никто ничего Вам не пришлет!!! Достаньте этот протокол и посмотрите внизу этой бумажки, там есть графа Место, дата и время рассмотрения АПН:ay: . Еще посмотрите когда был виписан протокол, если с того момента прошел год и более, то прошел срок давности и платить штраф не нужно, а если нет, то при выявлении на дороге данного уклонения от уплаты штрафа будет квалифицироваться по статье КОАП:

20.25 ч. 1
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом
штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо арест на срок до 15 суток :mad:

вот так вот:(

Что интересно, при снятии/постановке на учет никто ничего не сказал про неоплаченный штраф.

Не оплаченный штраф к регистрационным действиям не имеет никакого отношения!!!!:ay:
 
Последнее редактирование модератором:

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Еще посмотрите когда был виписан протокол, если с того момента прошел год и более, то прошел срок давности и платить штраф не нужно

Хмм... А как же 31.9?

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
 
Сверху Снизу