Электронные сигареты

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Курит кто?
Хотел поинтересоваться вашим мнением насколько они вредны.
Что-то я им не особо доверяю...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Курит кто?
Хотел поинтересоваться вашим мнением насколько они вредны.
Что-то я им не особо доверяю...

Имхо - шляпа. Не доверяю я им

Отправлено с помощью TapaTalk
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Имхо - шляпа. Не доверяю я им

Отправлено с помощью TapaTalk

вот мне тоже так кажется...
Просто моя любимая бросила курить и дует эту хрень.
А я всё чаще и чаще слышу негатива, нежели позитива о них.
Но в то же время никто факты не приводит, тоже слышал "от друга Васи, которому сказал Петя". Я думал если кто-то курит тут их чтобы осчучения свои описал:)
 

ryletik

Участник
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
263
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 МКПП Белый 2011
Из той же оперы резиновые женщины)
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
коллега по работе купил как-то... долго расписывал преимущества и все такое... день покурил, второй, неделю... ну и все =)

а что касается вреда или пользы... над этим вопросом бьются лучшие умы мира, и к единому решению пока не пришли. =)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Курить в принципе вредно - бросайте!
 

Domingo

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
32
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 150
Курил лет я лет 15. Потом в один день отказался и не курю уже года 4. Всякие методики не применял. Как-то само получилось. Просто решил, что мне это не надо. И не тянет, даже когда выпиваю алкоголь.
А электронные сигареты, мое мнение, то, что они не нужны. Баловство и дань моде эта попытка замены настоящей сигареты-искусственной. Лучше уж курить. А так и для здоровья польза сомнительная, да и удовольствия нет. Друг у меня, когда начал использовать такие сигареты. Расхваливал. Но через месяц забросил и перешел обратно на настоящие. сказал-полная ерунда и развод. Вот, как то так. Сам я раз попробовал. Но, эффекта не было. Та как написал ранее, не тянет меня на курево.
 

Tim2

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
57
Благодарности
14
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
Подвернулась мне эл.сигарета по акции, т.е. со скидкой + в подарок 3 упаковки картриджей. Сразу бросил курить обычные сигареты, а электронную достаю 1-2 раза в день. Вот кончатся картриджи, совсем заброшу это дело :)
 

AuReLLiO

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
214
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
3 день курю POns, пока не тянет к обычным сигаретам, а что дальше будет посмотрим)))
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Выкуриваю пачку в день (сигареты формфактора -Slim Short), курю 13 лет. Электронные сигареты пробовал один раз (покурил электронную, через 15 минут полез за своими))), как-то так.
 

jeckas

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
37
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
volkswagen tiguan 2011
Если хочешь бросить курить купи себе такие, можно доверять но есть = минус нужно менять фильтр и еще там кое что.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Если хочешь бросить курить-надо бросать, а не заниматься обманом организма. Курил 25 лет(правда без фанатизма-в среднем где то 3 пачки в неделю, хотя впо праздникам выходило и по 2 в день), и в один прекрасный день просто надоело всё это и вот уже полтора года не курю.Причём никаких трудностей в процессе отвыкания не испытывал....Пробовал как то электронные-прикольно, но не более. Друзья тоже пробовали-сказали уж лучше настоящие, чем этот суррогат, или вообще бросать...
 

Domingo

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
32
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 150
Mavic1, во-во, и я про то. Обман организма.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
Муж, дочь и друзья(муж, жена, дочь) бросали курить с эл.сигаретами. Никто не бросил, только денег извели на эту хрень и оснастку. Я бросила после прочтения 20 страниц книги Алена Карра. Просто согласилась с ним, что это зависимость и бросила. Третий год не курю, а мои экспериментаторы так и курят все.:confused:
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Я бросила после прочтения 20 страниц книги Алена Карра.
Я тоже покуривала еще с института. Правда, без фанатизма, больше для удовольствия. А потом как-то вкус сигареты напряг, посмотрела - а из фильтра черная жижа аж течет:at: Сигареты при этом были очень приличные. Потом подруга в дьюти-фри Марльборо "швейцарские" купила. Как закурила в машине, мы с ней обе чуть в окна не повыскакивали, вонь была такая, как будто свалка загорелась. Контрафакт, однако...
После этого курить больше не захотелось вообще. Здоровье дороже:)
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Я тоже покуривала еще с института. Правда, без фанатизма, больше для удовольствия. А потом как-то вкус сигареты напряг, посмотрела - а из фильтра черная жижа аж течет:at: Сигареты при этом были очень приличные. Потом подруга в дьюти-фри Марльборо "швейцарские" купила. Как закурила в машине, мы с ней обе чуть в окна не повыскакивали, вонь была такая, как будто свалка загорелась. Контрафакт, однако...
После этого курить больше не захотелось вообще. Здоровье дороже:)
Эх, напомнили вы мне про Марльборо, правда не про это, а про то, что у нас в начале 80-х продовали по 1.50, или про то, что родное-вот были сигареты...Даже дым был какой то духмяный, а сейчас пробовал-копоть и вонь ,как от Явы по 30 копеек...
 

Wit

Участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
41
Адрес
Izhevsk
Автомобиль
VW Tiguan R-Line 2021 220 IQ Drive Black Style
Курил 20 лет. Хотел завязать: читал книгу Карра, ходил на иглоукалывание, жевал никотиновые жвачки, лепил пластыри и т.д. Но 1,5 года назад перешел на эл. сиги. Перешел сразу и на аналог больше не тянет. Скажу больше: стал противен сам запах аналоговых сигарет. Лично для себя вижу одни плюсы от перехода на Е-курение. Начинал с типа Понсов, на данный момент существенно расширил ассортимент парительных девайсов. В любом случае, каждый решает для себя сам.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Эх, напомнили вы мне про Марльборо, правда не про это, а про то, что у нас в начале 80-х продовали по 1.50, или про то, что родное-вот были сигареты...Даже дым был какой то духмяный
Да! Даже рядом с курящим такую сигарету было приятно находиться. Ах, ностальгия...:mad:
 
Сверху Снизу