Хромированная окантовка бокового остекления, рейлингов и ПТФ

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
Многие владельцы T&Fхотят придать своему Тигуану внешнего лоска за счет установки хромированной окантовки бокового остекления, хромированных рейлингов и хрома на ПТФ, который присутствует у T&S. Очень хочется на свой T&F установить хотя бы хромированную окантовку бокового остекления. И так как я проникся этой темой и хочу преобразить своего Тигуашу, решил все узнать сам в салоне Мэйджор Сити на Новорижском шоссе, где собственно и приобретаю своего верного друга.
Разделю все на три части (рейлинги на крышу, ПТФ и хромированная окантовка бокового остекления).

Часть 1. Хромированные рейлинги на крышу.
С рейлингами все просто. Необходимо снять обшивку потолка, демонтировать старые рейлинги, установить новые хромированные и установить назад обшивку потолка.
Приобретение рейлингов Вам обойдется в 14 426 р. за 1шт.
Итого: для приобретения комплекта Вам придется потратить 14426 Х 2 = 28 852 р.

Работы по демонтажу и установке новых рейлингов составят 8 000 р.
ИТОГО: для установки хромированных рейлингов необходимо отдать 36 852 рубля.

Часть 2. Хромированные овалы на ПТФ.
С заменой хромированных овалов, я думаю вообще нет проблем. Почему думаю? Да потому что в сервисе ни раз этим не занимались. По идее они должны быть на двухстороннем скотче.

Приобретение хромированных овалов на ПТФ Вам обойдется в 702 р. за 1шт.
Итого: для приобретения комплекта необходимо вложить 702 Х 2 = 1 404 р.

Работы по установке новых хромированных овалов, в лучшем варианте, если установить самому то ничего стоить не будут, ну а если окажется, что надо разбирать (снимать бампер) составит 4 800 р.

ИТОГО: для установки хромированных овалов на ПТФ необходимо потратить 6 204 рубля.

Часть 3. Хромированная окантовка бокового остекления.
Сейчас можно приобрести хромированные накладки на боковое остекление (за весь комплект) в интернет магазине за 16 000 -18 000 р. Но есть маленькое но, это … произведено в Китае и крепится на двусторонний скотч, что чревато последствиями – отклеиванием во время езды, мойки и т.д.
Если соблюдать технологию сборки с завода, то придется заменить резиновые направляющие стекол во всех боковых дверях, приобрести хромированные накладки (по 2 шт. на дверь) и заменить полностью в сборе задние маленькие стекла.

Сейчас по ценам, что чего стоит:
1. Резиновые направляющие дверей (задних и передних) стоят одинаково 3 614 р. за 1 шт.
Итого: для приобретения комплекта необходимо вложить 3614 Х 4 = 14 456 р.
2. Хромированные накладки на дверь (2 шт. на одну дверь) стоят одинаково для задних и передних дверей 3 321 р. за 1 комплект.
Итого: для приобретения всех накладок необходимо вложить 3321 Х 4 = 13 284 р.
3. Боковое заднее маленькое стекло с уплотнителем в сборе стоит 11 626 р. за 1 шт.
Итого: для приобретения комплекта необходимо вложить 116262 Х 2 = 23 252 р.

Работы по установке новых хромированных окантовок бокового остекления составят:
- разборка, сборка двери 6 000 р. за 1 шт., итого: 6000 Х 4 = 24 000 р.
- замена бокового заднего маленького стекла 4 000 р. за 1 шт., итого: 4000 Х 2 = 8 000 р.

ИТОГО: для установки хромированной окантовки бокового остекления необходимо потратить 82 992 рубля.

Подводя итоги проделанной работы можно сделать вывод, что установка хрома это дорогое удовольствие и не каждый способен выложить за это удовольствие 126 048 рублей. Но для себя я сделал выбор – боковой хром и хром на ПТФ буду устанавливать, пусть не сразу, но постепенно я это осилю и будет мне счастье!!!!!!!!!!!!!

Надеюсь кому-нибудь эта информация поможет в этой жизни .
 

simon

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
163
Благодарности
4
Адрес
г. Ульяновск
В свое время тоже озаботился этим вопросом... После нерадостных подсчетов понял, что дешевле купить T&S... Какая то несоизмеримая сумма получилась!!!!!!!!!!
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Barmaleykin, Дам небольшие комментарии:
п.1. Нет смысла покупать новые - можно найти б/у в топ-состоянии. Цена существенно ниже. Хотя я купил новые, т.к. не было много предложений и цена отличалась незначительно. Но это было давно, сейчас ситуация другая:)
п.2. Для крепления колец нужны пластмассовые окантовки ПТФ с вырезом под кольцо. Так что, нужны и они. Или "дорабатывать" резцом обычные, без хрома.
п.3.Без вариантов. Но боковушки тоже можно найти б/у (брать парой, есть варианты).
И нужны тогда ещё молдинги на низ дверей с хром-полосами:) для полноты картины.
 

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
Barmaleykin, Дам небольшие комментарии:
И нужны тогда ещё молдинги на низ дверей с хром-полосами:) для полноты картины.
Я думаю если еще заняться молдингами на низ дверей, то цена в результате взлетит под 200 000 р.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
А что делать? Болеть, так болеть по-полной:):):)
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
рейлинги можно винилом затянуть и сэкономить на этом
может получится и противотуманки, но нужно у опытных людей спрашивать
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
и еще много всего
китайского....Но для начала надо купить китайский Тигуан. Он длиннее (рейлинги как раз подойдут), рестайлинг по-другому прошёл (морда другая), как раз все детали 5ND...и встанут. И много всего тоже:)
Да. Сразу заказывать деталь 18D853687A (надпись 'Shanghai VW'):):)
Кстати, тема по-моему была про хром из китая:)
 

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
Что-то китай меня не прильщает, я уже писал, что хромированная оконтвка боковых стекол клеится на двухсторонний скотч, а не крепится в направляющих, исходя из этого делаю вывод: конечно можно купить по дешевке китай пром и потом десять раз пожалеть

Добавлено через 7 минут
В свое время тоже озаботился этим вопросом... После нерадостных подсчетов понял, что дешевле купить T&S... Какая то несоизмеримая сумма получилась!!!!!!!!!!
T&S готов был купить, но он только с дизельным двигателем, если бы был на нем бензиновый 200 кобыльный двигатель без раздумий взял бы его и тогда бы этой темы вообще не было. Вот в связи с этим приходится дорабатывать машину до ума самому.
Сегодня посмотрел по конфигуратору, если брать в максималке (T&S+ коврики, брызговики....) и (T&F+ коврики, брызговики...+установка хрома), то получается следующее:
стоимость T&S = 1 702 041 р.
стоимость T&F = 1 699 439 р. + желаемый бензиновый двигатель.
Единственное в минусе T&F остаются его 16" диски и монохромный экранчик "PLUS", но мне цветного экрана не надо, а 18" катки с низким профилем тем более.
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
стоимость T&S = 1 702 041 р.
стоимость T&F = 1 699 439 р. + желаемый бензиновый двигатель.
Единственное в минусе T&F остаются его 16" диски и монохромный экранчик "PLUS", но мне цветного экрана не надо, а 18" катки с низким профилем тем более.
При возникновении желания на Трэк&Филд можно поставить приборку с цветным "Премиумом", и даже диски 18" одеть:):)
А вот мотор поменять на бензинку уже никак не выйдет:):)
 

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
При возникновении желания на Трэк&Филд можно поставить приборку с цветным "Премиумом", и даже диски 18" одеть:):)
А вот мотор поменять на бензинку уже никак не выйдет:):)
Полностью с Вами согласен комрад!
 

Argentino

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тиг
Что то как то на свой T&F нет никакого желания колхозить хром и цветной дисп.А на ...я? Меня все полностью устраивает!!
 

Valeryj

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
34
Благодарности
5
Адрес
Нижегородская обл.
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI & Focus II 2.0
T&S готов был купить, но он только с дизельным двигателем, если бы был на нем бензиновый 200 кобыльный двигатель без раздумий взял бы его и тогда бы этой темы вообще не было. Вот в связи с этим приходится дорабатывать машину до ума самому.
При таком раскладе не проще заказать S&S и трэковый бампер (с требухой, естественно: облицовка, брус, спойлер, пенный наполнитель, накладки птф) поставить? Цена вопроса - тысяч 40-50. А если родной удастся продать - ещё дешевле. Компаса и кнопки "оффроуд" не будет - так накой они?
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
А я очень рад тому, что трек идет без хрома. Со временем он не потемнеет и не облезет, как это происходит после сезона двух катания по зимней Москве с реагентами под колесами. Также практичность хром покраски рейлингов я поставлю под сомнение, так как первая же установка багажника на них сделает риски черного цвета (т.к. они крашеные).
Радуюсь, что взял трек и по тому, что нет штатной тонировки, так как планирую нештатную, а это 100% несовпадение между передними и задними стеклами по цвету и светопропусканию. Как-то так :)
 

f0rester

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
49
Благодарности
23
Адрес
DC2
Автомобиль
Tiguan 1.4 bluemotion
А я очень рад тому, что трек идет без хрома. Со временем он не потемнеет и не облезет, как это происходит после сезона двух катания по зимней Москве с реагентами под колесами. Также практичность хром покраски рейлингов я поставлю под сомнение, так как первая же установка багажника на них сделает риски черного цвета (т.к. они крашеные).
Радуюсь, что взял трек и по тому, что нет штатной тонировки, так как планирую нештатную, а это 100% несовпадение между передними и задними стеклами по цвету и светопропусканию. Как-то так :)

Согласен, вообще зачем они хромят эти рейлинги?, чтобы продавать за 1,5 шт. баксов? )) Сервис просто на мегавысоте ))
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
А я очень рад тому, что трек идет без хрома.
Очень хорошо:) Человек должен иметь выбор: брать ему "причиндал" в виде хромированных рейлингов, или брать черные. Мало того, скажу, что должен быть выбор вообще: брать рейлинги или не брать:)
первая же установка багажника на них сделает риски черного цвета (т.к. они крашеные).
они не крашенные, а типа "алюминиевые". И царапины будут "по алюминию".
Радуюсь, что взял трек и по тому, что нет штатной тонировки
Аналогично. Должен быть выбор. Кому что нравится.
Тут проблема в том, что нужна машина с внешностью Трек&Стайл, но бензиновая. И конкретно эта машина нужна. И что сделать, чтобы получить желаемое, раз изготовитель (или его представитель) не могут (не хотят) по разным причинам это делать.
А что кому-то нравятся черные рейлинги, кому-то вообще не нравится их присутствие - совсем другой разговор:):)
 

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
Что то как то на свой T&F нет никакого желания колхозить хром
Мне кажется колхозить это значит установить китай, а так в принципе что я описал является доработкой своего железного друга
 

Boy

Участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
335
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F, S-Chip
Мне кажется колхозить это значит установить китай, а так в принципе что я описал является доработкой своего железного друга

А мне кажется, что платить 120+ тысяч за блестящие побрякушки - безумие
 

Appachii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
96
Благодарности
7
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW touareg 2008TDI
Это все теория.Может ,автор просто не имел с этим дела...будьте проще
И не пойму, почему люди так не любят Китай?) за ним будущее, надо понимать, что одни вещи, произведенные там- рознь другим вещам.
Так вот,чтобы опровергнуть ваши отвращения к Накладкам на двери китайским -небольшая история.
Года 2 назад был по работе в Китае, проходил мимо магазина автомобильных аксессуаров,зашел, его ассортимент меня приятно удивил.Я купил мнего чего там.В частности эти накладки на двери.Вышли они мне не более,чем 50 баксов за весь набор.Вы скажете" да это же Китай, отвалятся после мойки,я бы не купил".Суть в том, что уже 2 года они сверкают на моем туареге, выдерживают все морозы и жару, и мне их приклеил на двусторонний скотч друг-механик без всяких там снятий дверей за 30т.р
А сладость придает то,что в моем городе, в салоне ,всякие аксессуары продают в десятки раз дороже.И люди покупают,думая "это же не китай, лучше переплачу, но не куплю в интернете китайское барахло"
Когда в следующий раз полечу туда, обязательно куплю всяких фиговинок приятных на тигуан.Да и хрен с ними,если не подойдут.
Так что люди,будьте внимательны,когда покупаете дорогую вещь, это не всегда то,за что ее выдают)
 

Boy

Участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
335
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F, S-Chip
Это все теория.Может ,автор просто не имел с этим дела...будьте проще
И не пойму, почему люди так не любят Китай?) за ним будущее, надо понимать, что одни вещи, произведенные там- рознь другим вещам.
Так вот,чтобы опровергнуть ваши отвращения к Накладкам на двери китайским -небольшая история.
Года 2 назад был по работе в Китае, проходил мимо магазина автомобильных аксессуаров,зашел, его ассортимент меня приятно удивил.Я купил мнего чего там.В частности эти накладки на двери.Вышли они мне не более,чем 50 баксов за весь набор.Вы скажете" да это же Китай, отвалятся после мойки,я бы не купил".Суть в том, что уже 2 года они сверкают на моем туареге, выдерживают все морозы и жару, и мне их приклеил на двусторонний скотч друг-механик без всяких там снятий дверей за 30т.р
А сладость придает то,что в моем городе, в салоне ,всякие аксессуары продают в десятки раз дороже.И люди покупают,думая "это же не китай, лучше переплачу, но не куплю в интернете китайское барахло"
Когда в следующий раз полечу туда, обязательно куплю всяких фиговинок приятных на тигуан.Да и хрен с ними,если не подойдут.
Так что люди,будьте внимательны,когда покупаете дорогую вещь, это не всегда то,за что ее выдают)

Согласен полностью. Последние пару лет покупаю вещи себе, жене, ребенку только в Китае. А так же друзьям и знакомым по возможности. Просто китайские товары из Китая и китайские товары в России - это разные вещи.
 
Сверху Снизу