Сломалась муфта Haldex

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
691
Благодарности
148
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
О ценах... неделю назад менял насос муфты на восстановленный + масло ( по предварительной записи на Красной сосне) 20 минут и 20 т.р.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: dantuga

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
У меня кстати валяется восстановленный насос от IV Халдекса.
 
Регистрация
1 Дек 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Q3
Всем доброго дня. Помогите решить проблему с ПП он то есть то нет, насос менял на восстановленный 2 раза т.к. у первого насоса потек сальник, фильтр ставил 2 раза "Вольво" (оригинал или подделка не могу сказать) масло "Феби".
 

Вложения

  • 20240117_073613.jpg
    20240117_073613.jpg
    29.8 KB · Просмотры: 26
  • 20240117_073635.jpg
    20240117_073635.jpg
    31.2 KB · Просмотры: 21
  • 20240117_073701.jpg
    20240117_073701.jpg
    36.3 KB · Просмотры: 16
  • 20240117_073720.jpg
    20240117_073720.jpg
    38.9 KB · Просмотры: 14
  • 20240117_073737.jpg
    20240117_073737.jpg
    37.1 KB · Просмотры: 12
  • 20240117_073809.jpg
    20240117_073809.jpg
    34.5 KB · Просмотры: 13
  • 20240117_074000.jpg
    20240117_074000.jpg
    30 KB · Просмотры: 18
  • 20240124_194354.jpg
    20240124_194354.jpg
    25.8 KB · Просмотры: 26
Регистрация
1 Дек 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Q3
за качество фото прошу прощения если что-то не видно могу перефоткать
 
Регистрация
1 Дек 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Q3
Переодически выходит ошибка 01155
 

Вложения

  • 20240116_162217.jpg
    20240116_162217.jpg
    43.1 KB · Просмотры: 22

dantuga

Новичок
Регистрация
25 Мар 2021
Сообщения
11
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Всем привет. ПП не работает-ошибки прикладываю. Примерный расклад по ремонту кто подскажет?
В общем заехал я в выходные в один сервис на красной сосне и офигел от этой конторы. Сказали будем делать диагностику-ни сумму, ни что и как будут диагностировать не озвучили. Сказали подождать на 2 этаже. Через 20 мин позвали вниз и вижу картину что муфта снята. Показали муфту и что надо менять-озвучили 135к за ремонт (электромагнитный клапан, корпус муфты, сальник, насос и масло с фильтром)) Я естественно сказал все собрать обратно- Диагностика стоила 15к-я попросил расписать на бумаге что снимали по пунктам и с ценами, мне сказалт зачем расписывать вы же видите что снято)))... после нескольких доводов нехотя расписали, но без разбивки суммы по работам-типа не делаем так...! По моему скоромному мнению мне показалось что развести меня конкретно хотели. На последок сказали что мне видимо не нужен полный привод раз я отказываюсь от ремонта)
P.S.- Не оспариваю стоимость ремонта, так как может так оно и стоит, но для себя решил что буду другой вариант искать и сервис.
 
Последнее редактирование:

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
691
Благодарности
148
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
В общем заехал я в выходные в один сервис на красной сосне и офигел от этой конторы. Сказали будем делать диагностику-ни сумму, ни что и как будут диагностировать не озвучили. Сказали подождать на 2 этаже. Через 20 мин позвали вниз и вижу картину что муфта снята. Показали муфту и что надо менять-озвучили 135к за ремонт (электромагнитный клапан, корпус муфты, сальник, насос и масло с фильтром)) Я естественно сказал все собрать обратно- Диагностика стоила 15к-я попросил расписать на бумаге что снимали по пунктам и с ценами, мне сказалт зачем расписывать вы же видите что снято)))... после нескольких доводов нехотя расписали, но без разбивки суммы по работам-типа не делаем так...! По моему скоромному мнению мне показалось что развести меня конкретно хотели. На последок сказали что мне видимо не нужен полный привод раз я отказываюсь от ремонта)
P.S.- Не оспариваю стоимость ремонта, так как может так оно и стоит, но для себя решил что буду другой вариант искать и сервис.
Там два сервиса рядом....
 

lefedor

Новичок
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
С-Петербург, +79219869865
Автомобиль
WV Tiguan 2011
Стоит рассмотреть вариант заезда в профильный сервис или альтернативно - скинуть блок да слать в ремонт, два т25 болта - блок, отверстие клапана пробкой шампанского закрыть.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
В общем заехал я в выходные в один сервис на красной сосне и офигел от этой конторы. Сказали будем делать диагностику-ни сумму, ни что и как будут диагностировать не озвучили. Сказали подождать на 2 этаже. Через 20 мин позвали вниз и вижу картину что муфта снята. Показали муфту и что надо менять-озвучили 135к за ремонт (электромагнитный клапан, корпус муфты, сальник, насос и масло с фильтром)) Я естественно сказал все собрать обратно- Диагностика стоила 15к-я попросил расписать на бумаге что снимали по пунктам и с ценами, мне сказалт зачем расписывать вы же видите что снято)))... после нескольких доводов нехотя расписали, но без разбивки суммы по работам-типа не делаем так...! По моему скоромному мнению мне показалось что развести меня конкретно хотели. На последок сказали что мне видимо не нужен полный привод раз я отказываюсь от ремонта)
P.S.- Не оспариваю стоимость ремонта, так как может так оно и стоит, но для себя решил что буду другой вариант искать и сервис.
Там два сервиса. Один даже позиционирует себя как представителя производителя. По телефону по замене блока озвучили, что надо будет менять масло с клапаном, фильтра и болты, может и щётки на насос. С трудом от них добился ориентировочно стоимости за весь комплект с работой. Озвучили: в районе 100 тр.
Позвонил вторым. Сказали: замена блока управления 25 тр, если ваш ремонтопригоден. Если не подлежит ремонту, то замена будет стоить 35 тр.
Естественно поехал ко вторым. Третий месяц-полет нормальный. Гарантию дали на полгода.
 

dantuga

Новичок
Регистрация
25 Мар 2021
Сообщения
11
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
В общем заехал я в выходные в один сервис на красной сосне и офигел от этой конторы. Сказали будем делать диагностику-ни сумму, ни что и как будут диагностировать не озвучили. Сказали подождать на 2 этаже. Через 20 мин позвали вниз и вижу картину что муфта снята. Показали муфту и что надо менять-озвучили 135к за ремонт (электромагнитный клапан, корпус муфты, сальник, насос и масло с фильтром)) Я естественно сказал все собрать обратно- Диагностика стоила 15к-я попросил расписать на бумаге что снимали по пунктам и с ценами, мне сказалт зачем расписывать вы же видите что снято)))... после нескольких доводов нехотя расписали, но без разбивки суммы по работам-типа не делаем так...! По моему скоромному мнению мне показалось что развести меня конкретно хотели. На последок сказали что мне видимо не нужен полный привод раз я отказываюсь от ремонта)
P.S.- Не оспариваю стоимость ремонта, так как может так оно и стоит, но для себя решил что буду другой вариант искать и сервис.
Заехал в итоге в Топ гир и все четко сделали-насос. масло, фильтр, и корпус-так как там были задиры оставленные предыдущими криворукими мастерами при выковыривании затычки фильтра. Из за них собственно масло вытекало и насос умер. С платой все норм.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: lefedor

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
отпишусь для общей статистики.
У меня отрыгнул Хальдекс 4. Ошибка по насосу, обрыв цепи. С момента прошлой смены масла прошло ровно 25К. Масло 055 и вольвовский фильтр. Хотел сделать Тошку хальдексу но не успел. В январе на приборке стала часто появляться пьяная машинка, ну и по ощущения, как тут правильно писали разгон со светофора стал на уровне переднеприводных пузотерок, если не хуже. Поначалу паника, покупать новый насос. Новый сейчас в феврале 2024 стоит 52 куска. На авито можно купить богварнеровский за 27К. Неприятно вобщем. Звонил в хальдекс сервис - они сказали 12,5К за восстановленный в обмен на мой. Калужские умельцы на предложение переборки насоса отреагировали с прохладой. вобщем раз насос все равно снимать, решил его снять сам и помыть.
По результатам вскрытия внутри электричекой части пыли от щеток почти не было, коллектор живой и щетки живые, на приемной сетке насоса пара сопелек была, но ничего страшного, фильтр муфты тоже еще вроде ничего. Масло в посадочной части насоса и фильтра светлое и без взвеси, жидкое. А вот когда я открутил сливную пробку - вот там ужас. В первые секунды вообще ничего не полилось, потом еле-еле что-то киселеобразное похожее на холодец стало выливаться. Хотя когда выкручивал заливную пробку чтобы вытащить насос по верхнему уровню капли масла капали жиденькие.
Промыл муфту, продул электродвигаель насоса, очистил приемную сетку насоса, поставаил новый фильтр, залил новое масло. По тестам максимальный ток насоса упал с 3,2А до 2,6А. ПП появился.
Вобщем если появляется ошибка по насосу, и сняв его корпус статор видим что внутри масла нет, а сальник выполняет свои функции, значит засорилась муфта (фильтр в ней и может быть еще что-нибудь) и насосик не додавливает нужное давление. Смотрим насос, моем муфту, меняем расходники и ПП с большой долей вероятности появится.
 

Вложения

  • моя ошибка VSDC 011 обрыв цепи.jpg
    моя ошибка VSDC 011 обрыв цепи.jpg
    101.5 KB · Просмотры: 13

mentos

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
64
Благодарности
1
Всем привет!
Потерял полный привод. Диагностика у знакомых официалов показала, что вышел из строя блок управления Халдекс (ошибка по клапану управления). Возможно он также утянул за собой насос. Плюс подгорел соответствующий предохранитель. На прибоке, как следствие - горят ошибки ESP и датчика давления шин.
Кто-нибудь знает нормальный сервис в Питере, где можно отремонтировать блок (и возможно насос) за вменяемые деньги?
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
375
Благодарности
253
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
Что значит вменяемые? Блоки в Питере я ремонтирую. Насосы на Авито восстановленные продают.
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
375
Благодарности
253
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
Обычно на плате угол выгорает, происходит межслойное замыкание.
 

Вложения

  • IMG-20240210-WA0019.jpg
    IMG-20240210-WA0019.jpg
    68 KB · Просмотры: 18

lefedor

Новичок
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
С-Петербург, +79219869865
Автомобиль
WV Tiguan 2011
Всем привет!
Потерял полный привод. Диагностика у знакомых официалов показала, что вышел из строя блок управления Халдекс (ошибка по клапану управления). Возможно он также утянул за собой насос. Плюс подгорел соответствующий предохранитель. На прибоке, как следствие - горят ошибки ESP и датчика давления шин.
Кто-нибудь знает нормальный сервис в Питере, где можно отремонтировать блок (и возможно насос) за вменяемые деньги?
Привет! Продублировал контакт в Л.С.
Ошибка по клапану самодостаточная, уводит блок в защиту и на насос далее обычно никак не влияет.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Всем привет!
Потерял полный привод. Диагностика у знакомых официалов показала, что вышел из строя блок управления Халдекс (ошибка по клапану управления). Возможно он также утянул за собой насос. Плюс подгорел соответствующий предохранитель. На прибоке, как следствие - горят ошибки ESP и датчика давления шин.
Кто-нибудь знает нормальный сервис в Питере, где можно отремонтировать блок (и возможно насос) за вменяемые деньги?
Что-то, или кто-то мне подсказывает, что в Питере с подобным ремонтом проблем нет.
Пришлось столкнуться в Тверской обл, было предложение снять блок и отправить на ремонт в Питер.
Правда я пошел по другому пути : нашел точку и сгонял в МСК.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: lefedor
Сверху Снизу