2.0 TDi

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
При трогании и разгоне в D появляется ощущение что между 2 и 3 передачей есть какой то промежуточный эээ этап как будто виртуальная передача какая то ощущается небольшой рывок

Да, есть такое. Поищи на форуме, насколько я понял, это почти у всех так. Вроде как объясняют это блокировкой гидротранфортатора. Все ок.

п.с. При тапке в пол этого незаметно.
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
707
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
на неделе сделаю масляный сервис
пробег 22500
 

Riccio

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
19
Благодарности
9
Интересует дизельная версия тиги. Как у вас впечатления от машинки?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Впечатления отличные.
Однако дизель требует вдумчивой эксплуатации.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Интересует дизельная версия тиги. Как у вас впечатления от машинки?

Более чем! Нравится больше бензина. Долго мучался с выбором, теперь понимаю, что сделал правильный выбор)
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Бензиновая версия проще в использовании. Дизель-на любителя:
Прежде чем завести надо прогреть свечи накала,
зимой- соответствующая салярка и вдумчивый подход к запуску
При заправке часто остаётся запах топлива.
Повышенный рокот мотора
Но всё перечисленное окупается с лихвой.
 

dani

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Машиной доволен. Дизельный автомобиль более тяговитый. Выдергивал Л-200 из раскисшего поля, он сел на мосты. Вытянули со второго раза. Я думаю бензиновый бы не выдернул. (пытался выложить видео на форум не получилось:()
Также расход бюджетный. Не радует только, что цены на саляру растут.
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
Бензиновая версия проще в использовании. Дизель-на любителя:
Прежде чем завести надо прогреть свечи накала,
зимой- соответствующая салярка и вдумчивый подход к запуску
При заправке часто остаётся запах топлива.
Повышенный рокот мотора
Но всё перечисленное окупается с лихвой.

Ничего не прогревал и никто из моих знакомых с дизелями этого не делает.Открыл менюал -там про это ничего не нашел,написали бы как и что а то отъездишь лет 5 и так не разу и не попреешь :)...
с соляркой соглашусь-знать нужно температуру запарафинивания,на счет запуска тоже хрены какая то -заводится как обычный бензиновый авто,если соляра в порядке.
Запах и от бензина остается,а вот выхлоп у дизеля действительно вонючий.
У дизеля степень сжатия очень большая,рокот только на холодную и то снаружи,внутри комфорт и тишина даже в движении.
У кого-то окупается,у кого-то нет. Момент крутящий у дизеля хороший и лошадей немного (налогов меньше).
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ничего не прогревал и никто из моих знакомых с дизелями этого не делает.Открыл менюал -там про это ничего не нашел,написали бы как и что а то отъездишь лет 5 и так не разу и не попреешь :)...
с соляркой соглашусь-знать нужно температуру запарафинивания,на счет запуска тоже хрены какая то -заводится как обычный бензиновый авто,если соляра в порядке.
Запах и от бензина остается,а вот выхлоп у дизеля действительно вонючий.
У дизеля степень сжатия очень большая,рокот только на холодную и то снаружи,внутри комфорт и тишина даже в движении.
У кого-то окупается,у кого-то нет. Момент крутящий у дизеля хороший и лошадей немного (налогов меньше).

Присоединяюсь абсолютнейше)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
О.. опять возраждается тема бензин/дизель))
После полугодичной интенсивной эксплуатации могу сказать - дизель нравится, если не жить в суровых краях, то проблемы зимней эксплуатации в основном миф (у меня нет пп, заправка только лукойл).
Но другая сторона медали - сам дизель дороже (на 36 или 38 тыщ?), стоимость ДТ больше 95-го (!!) на Лукойле, дизель шумнее бензина (только на холостых и маленькой скорости, но все равно немного раздрожает, хоть и привыкаешь), дизель менее динамичный (думаю, в основном разица на трассе), в салоне тепло благодаря фену, но мотор греется оооочень долго даже в движении (т.к. на холодном моторе тапку давить не рекомендуется, получается что пол поездки приходится тошнить). Проблемы с прогревом решаются ПП, но я не готов отдавать за него 30-40 тыщ. и потом еще развлекаться с его настройками и косяками.
Мое резюме: дизель рулит, но при маленьких пробегах особого смысла не имеет (у меня пробеги большие).

При небольших годовых пробегах и преимущственно коротких городских поездках я бы отдал препочтение бензину.
Все сугубо имхо. Просто я раньше о дизеле рассуждал теоретически, теперь могу уже сформировать свое мнение.
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
После полугодичной интенсивной эксплуатации могу сказать - дизель нравится, если не жить в суровых краях, то проблемы зимней эксплуатации в основном миф (у меня нет пп, заправка только лукойл).

Мне вот понравился ответ администации одной из сетевых АЗС
http://www.neftm.ru/about-company/reviews.html
типо сегодня на улице -3 и на нашей заправке переходная соляра (т.е. до -5), а завтра Гидромет дает погоду -15, вот тогда и будем торговать зимним топливом.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Мне вот понравился ответ администации одной из сетевых АЗС
http://www.neftm.ru/about-company/reviews.html
типо сегодня на улице -3 и на нашей заправке переходная соляра (т.е. до -5), а завтра Гидромет дает погоду -15, вот тогда и будем торговать зимним топливом.

Да уж.. даже не знаю, плакать или смеяться)))
Имхо, в переходный период лучше уточнять перед заправкой тип ДТ или спрашивать сертификат. Как-то на Лукойле на кассе видел скан то ли сертификата, то ли еще чего-то на ДТ, там были температурные параметры топлива.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
У Нефтьмагистрали каждую зиму с дизелем чехарда, на Лукойле дизель с октября чётко идёт зимний, сейчас с температурой фильтрации -31С
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
На лукойле стремный дизель. Знакомая работает в этой отрасли, впрочем как и бензин. ВР или транснефть в москве
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
На лукойле стремный дизель. Знакомая работает в этой отрасли, впрочем как и бензин. ВР или транснефть в москве
по подробнее плиз... я на ВР заправлялся сейчас перешел на Лук (как то у них Тфильтруемости ниже), так на Луке мне больше нравится.. машинка тише чтоль работает и не тарахтит на ХХ (на холодную) а урчит.. т.е. двигатель работает "мягче" чтоль..
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
На лукойле стремный дизель. Знакомая работает в этой отрасли, впрочем как и бензин. ВР или транснефть в москве

Ну, началось.. как мне нравятся все эти "у меня работет знакомый, родственник, однополчанин, подруга бабушки и т.д."
У меня знакомых в "нефтибизнесе" нет, но лично заправляюсь на Лукойле уже 20 тыс. км без каких либо нареканий как и товарищ на дизельном XC60. Ну и факт в том, что у Лукойла есть современный НПЗ по производству ДТ Евро-5. Не так давно этот завод был единственным в РФ, сейчас не знаю.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Osip, к ВР Евро 4, на Шелле Евро 3!!!, что на ТНК я не знаю, наверное тоже Евро 4, кто у нас ещё крупный остался? Нести в Москве нет, а больше я не помню(((
так что Лук походу единственный кто Евро 5 делает.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Я тоже больше как то Лукойлу доверяю, хотя у меня бензинка.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Нести в Москве нет

Несте в Питере использует топливо нашего Киришского НПЗ (принадлежит Сургутнефтегазу), только по слухам присадки льют свои, причем чуть ли не напрямую в бензовоз. У "Киришей" бензин хороший и по гуманной цене - много лет заправлялся. А вот дизель их лить бы не стал.
 
Сверху Снизу