Тигуан или Ети - муки выбора...

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>
Была аналогичная дилемма. Тож езжу на фабе, выбрал таки тигу, семья категорически против по дизайну Йети - дизайн типа "Мы с тещей едем в икею" )), да и по вместительности тига поболе будет если не в высоту.
Хотя йети по качеству и фаршу не уступает - факт. На днях в топгире йети тестили -Джереми Кларксон че тока с ней не делал.. даже вертолет на крышу посадили во время движения... машину реально охарактеризовал только с положительной стороны.

Я бы сказал, что он всю передачу тонко по-английски иронизировал над Ети.
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
А для когото и лексус уродлив. На машине надо ездить , а не любоваться ее внешним видом
Ездить можно и на ослике, а авто надо подбирать минимум по нескольким параметрам, в том числе и внешиний вид..
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
хм... Ети выглядит больше как рабочая лошадка...аля "каблучок" ... если уж мы внешности касаемся
 

f0rester

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
49
Благодарности
23
Адрес
DC2
Автомобиль
Tiguan 1.4 bluemotion
Я бы сказал, что он всю передачу тонко по-английски иронизировал над Ети.
Ну тонкая ирония - это стиль их передачи, но уж чего-чего а лукавства в их репортажах минимум... если машина (пардон) - гавно, они так и говорят открытым текстом :confused:.. а если - хороша, то хороша. Кстати про йети именно так и сказали: "Машина удачная и за свои деньги и за качество".
:)
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Только Тигуан
в сердце навсегда!!!
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Пока есть возможность взять чешского Йети, я бы думал. Как пойдут только нижегородские - если есть деньги, то я бы брал только Тигуан :)
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
хм... Ети выглядит больше как рабочая лошадка...аля "каблучок" ... если уж мы внешности касаемся
+ ещё и задние сиденья можно снять и убрать из салона совсем))) то 100% каблук получается))) что то около 2 кубов по моему...
 

dmz

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
204
Благодарности
36
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 2009 г.
Я зашел в конфиратор Йети и собрал то, что есть сейчас у меня в Тиге.
Двигатель 1,8 на ручке.
И офигел от получившегося ценника.


Yeti 1.8 TSI 112 кВт 6-ступ. МКПП 4x4

цена: 1255 100 p
цена базовой комплектации от 739 000 p ID: 30064784
Модель Yeti
Оборудование Ambition
Двигатель 1.8 TSI 112 кВт 6-ступ. МКПП 4x4
Интерьер Черный Reflex (для Ambition, Elegance - Alcantara)
Цвет Зеленый Malachite металлик с серебристой крышей 27 700 p
Дополнительное оборудование 14 / 238 400 p
Дополнительное оборудование
010. Безопасность ESP + ассистент подъема в гору 3 000 p
Би-ксеноновые фары с динамической регулировкой угла наклона и омывателями фар 34 500 p
Индикатор давления в шинах 2 100 p
Подушка безопасности коленей водителя 9 100 p
Противотуманные фары с функцией CORNER 4 400 p
Шторки безопасности, передние и задние боковые подушки безопасности, индикатор непристегнутого ремня бзопасности водителя и переднего пассажира 41 200 p
060. Комфорт Белая / серебристая / бежевая / черная крыша 0 p
Двухзонный климат-контроль CLIMATRONIC 23 900 p
Задние электростеклоподъемники 6 800 p
Задний парктроник 13 500 p
040. Интерьер / сидения Интерьер ANTILOPE 72 700 p
030. Руль / функции сидений Малый кожаный пакет и многофункциональное 4-хспицевое рулевое колесо с управлением магнитолой и дисплей Maxi-Dot 18 700 p
Складная спинка переднего пассажирского сиденья 3 500 p
Складной столик на обратной стороне спинок передних сидений + поясничные опоры спереди 5 000 p
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
Надо как-то и внешний облик принимать во внимание...
Хотя, как говориться, на вкус и цвет...
Тигуан, по-любому, более респектабельный... (правда подороже)
 

MartKot

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Passat B6, DSG
С 2007 пользую Пассат Б6. Дизель, DSG. Очень доволен. Но! Надо мафынку менять. И кроссовер-паркетник хоцца. Склоняюсь к Тиге. Хотя и Ети насовсем не отметаю...
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
Только у всех свои критерии выбора. На вкус и цвет...
я не говорю что Ети гамно, просто объективно судя (у меня нет ни Тиги ни Ети) внешне элегантней, современней что ли все-таки Тиг. Да и Фольц вобщем основательнее будет..Ети на рыбалку ездить а не по городу
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Цена Йети в топовых комплектациях слишком сильно завышена - по-сути, тот же тигуан, но с маленьким багажником и спорным внешним видом.
 
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Моздок, РСО-Алания
Автомобиль
Шкода Фабиа
Блин, ну тогда ещё оди вопросец, допустим решаю, что Тига - если не рыбак и не охотник, то так ли нужен полный, или достаточно передка? при этом зная, что на хер.. (ой) плохой, зимней дороге полный более устойчив? И есть ли смысл переплачивать за Тигу, покупая обычный передок.... Заранее прошу прощения за глупые вопросы - ранее никогда не эксплуатировал ни кроссовер, ни полноценный "жып"
 

Fishy

Участник
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
171
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Offroad 2.0
А для когото и лексус уродлив. На машине надо ездить , а не любоваться ее внешним видом

Гы, а он реально уродлив и безыскусен :) Любая модель! Ипонская шняга под названием "мы пытаемся сделать мурика или бмв, но не выходит" :D
Йети - совсем маленький и внутри как-то не понравился против Тиги :) И еще морда страшная с двойными глазами и дизайн внешний а-ля Румстер, типа сделаем из каблука тачку для пассажиров :confused:
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
Гы, а он реально уродлив и безыскусен :) Любая модель! Ипонская шняга под названием "мы пытаемся сделать мурика или бмв, но не выходит" :D:confused:
Комплекс переполноценности.... попробуй заработай на тот же RX

Добавлено через 8 минут
Может дизайном и качеством отделки япы не блещут, но к примеру 6 летний ML - 350 моего товарища из сервиса не вылезает, а я только кислородный датчик заменил, не считая ТО (моему RX тоже 6-лет). Япы надежны
 
Последнее редактирование:

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
Блин, ну тогда ещё оди вопросец, допустим решаю, что Тига - если не рыбак и не охотник, то так ли нужен полный, или достаточно передка? при этом зная, что на хер.. (ой) плохой, зимней дороге полный более устойчив? И есть ли смысл переплачивать за Тигу, покупая обычный передок.... Заранее прошу прощения за глупые вопросы - ранее никогда не эксплуатировал ни кроссовер, ни полноценный "жып"
Покупая новый автомобиль (не первый), желательно делать шаг вперёд... Иначе смысл прогресса теряется...
Фабия - Йети, шажок небольшой...
Фабия - Тигуан, хороший шаг...
Насчёт полного привода - рекомендую, другие ощущения от вождения:ay:
 

serg-ig

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
конечно полный привод! так понравится, что после него ни на какой моно-привод не пересядешь точно. и конечно тигуан! езжу неделю и получаю удовольствие - как будто это мой первый авто. а до него были:ваз99,ваз10,королла, элантра, фокус2, аутлендер и аутлендер XL. и ни один так не нравился как тиг. так что из-за руля меня сейчас не выгнать...)))
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Блин, ну тогда ещё оди вопросец, допустим решаю, что Тига - если не рыбак и не охотник, то так ли нужен полный, или достаточно передка? при этом зная, что на хер.. (ой) плохой, зимней дороге полный более устойчив? И есть ли смысл переплачивать за Тигу, покупая обычный передок.... Заранее прошу прощения за глупые вопросы - ранее никогда не эксплуатировал ни кроссовер, ни полноценный "жып"

У вас дороги зимой чистят? Или у вас снега не бывает? Или вы хотите поиметь геморрой с мотором 1,4? Кстати у йети 1,2 тоже капризный!
Просто я сейчас езжу не напрягаясь там где встают газели и ложатся на брюхо тазики,увы во дворах полный атас счас, а тиг прет по колее , мокром глубокому снегу как танк объезжая погрязшие в снегу пузотерки-и передний привод вас не спасет тем более с таким мотором как 1.4-ему откровенно не хватит тяги внизу.
Мне не хватало денег, было тока на йети в топе, взял кредит на 200 тр в сбере, за это получил скидку по их программе в 40тр, сейчас уже могу расплатиться, но не виду смысла при ставке 10,9. А какой кайф вы получите от 2л двигуна тига - оно того стоит!!!

Добавлено через 2 минуты
Покупая новый автомобиль (не первый), желательно делать шаг вперёд... Иначе смысл прогресса теряется...
Фабия - Йети, шажок небольшой...
Фабия - Тигуан, хороший шаг...
Насчёт полного привода - рекомендую, другие ощущения от вождения:ay:

Я пересел с Поло...:az:
 
Последнее редактирование:

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Добрый день!
Езжу на SKODA FABIA COMBY FL (2011 г.в.) - отличный автомобиль, так же в семье была SKODA OCTAVIA TOUR (2009 г.в.). Зимой долго думал и решил нужно Октавию менять на паркетник или минивен, два маленьких автомобиля в семье с одним водилой не к чему, на Октавии за зиму всего один раз выезжал.
Выбирал между: ЕТИ, Тигуаном и Шевроле Орландо. В таком же порядке их и смотрел. Интересовали только передне приводные автомобили, я не охотник и не рыболов, для меня актуальнее высокий клиренс. В итоге выбрал Тигуан (комплектация в подписи) - более солидный автомобиль, да и мотор 1.4 у Тигуана и 1.2 у Ети - не в пользу ЕТИ.
P.S. Автомобилей на Российском рынке представлено много, но в условиях ограниченного бюджета выбрать достойный автомобиль не просто (ИМХО).
 
Сверху Снизу